никогда [Тема] Страница 24



- Знаешь, Никогда не бывает так, как Хочется. Сначала Все такие милые, но проходит Время - и они Руки распускать начинают. Кто-то начинает изменять. Однажды даже Деньги украли. Один держал меня взаперти.
- Да ты прямо пастух для козлов.
- Знаешь, никогда не бывает так, как хочется. Сначала все...
№ 455722   Добавил Viker 24-08-2023 / 11:04
Свобода Никогда не бывает свободной.
Свободной бывает лишь только её Цена!
№ 455690   Добавил MegaMozg 11-08-2023 / 17:15
Светлана Ивановна: - А Если серьёзно, Вы действительно верите в свою счастливую планету?
Строгов: - Если серьёзно, не верю ни в планеты, ни в кометы, ни в Чёрта, ни в дьявола. Верю в самые простые человеческие Понятия: Верность, Честность, дружбу. Нас ведь педагогике не учили, некогда Было… Учили воевать. А вот пришёл командиром на корабль и понял, что одной морской наукой тут не обойдёшься. Вот представьте: стоят перед тобой полсотни Человек и смотрят. Внимательно смотрят, что ты за Птица, кому им верить, кого слушаться, кому теперь их судьбы приписаны - а судеб-то полсотни! И Все они Разные… Вот Есть у нас, скажем, Пантюхин, сигнальщик. Сибиряк, моря Никогда не видел, прямо из тайги на Флот. Трудно ему было поначалу, приходилось Иногда его подменять, отстаивал за него вахту. Может, оно и не по уставу, но… Зато я знаю: попроси Пантюхина в трудную минуту (даже не прикажи, а просто попроси) - он своим телом пробоину закроет… Так что это не только Дисциплина, это что-то побольше. Наверное, это и есть Счастье, счастье моё и корабля. Может, это и малые Требования к счастью, Конечно, но Сейчас самые необходимые.
Светлана Ивановна: - Ну, вот я и пришла. Спасибо Вам за чудесный Вечер, за хороший Разговор. Давайте прощаться. [Строгов хочет её обнять] Не нужно, Алексей Петрович, я ведь знаю, догадываюсь, о чём вы сейчас подумали: новогодняя Ночь, одинокая Женщина, так жалостливо о своей судьбе рассказывает… Вам ведь Завтра в Поход, Война Всё спишет… А я не могу так, Алексей Петрович, понимаете? Не могу и не хочу. До свидания, счастливый капитан!
Строгов: - [пожимает ей руку] Спокойной ночи. Но поняли меня Вы совершенно неправильно, Светлана Ивановна. [хочет уйти]
Светлана Ивановна: - Алексей Петрович! Вспомните Один совет.
Строгов: - Какой совет?
Светлана Ивановна: - Хороший, хотя и довольно банальный. С портсигара. Насчёт шуток… и остального.
Строгов: - А я не шучу. Не шучу, Светлана. Война началась, шутки кончились. [козырнув, уходит]
№ 455672   Добавил MegaMozg 10-08-2023 / 20:30
Никогда мы не оказываемся столь беззащитными перед лицом Страдания, чем когда любим; никогда не бываем столь безнадежно несчастными, как при потере любимого Существа или его Любви.
№ 455596   Добавил MegaMozg 08-08-2023 / 10:24
Люди всегда превозносили меня за ум и Красоту. А я - обыкновенная Женщина, только с мужским сердцем. Я Никогда не пила, не обращалась к наркотикам, знала, что Надо избегать комплиментов и похвал, как яда. Всегда и во всем я придерживалась строгой дисциплины, особенно, когда надо Было Делать трудные неприятные Вещи. С возрастом Жить становится труднее. Нелегко Видеть, как утрачиваешь свежесть. Но надо жить и за эту Жизнь бороться: чтобы Хорошо выглядеть, хорошо себя чувствовать и не поддаваться старости.
№ 455572   Добавил MegaMozg 07-08-2023 / 19:30
Не унижай меня словами,
Руки Никогда не поднимай.
Хочешь, поменяемся местами?
Вот только о достоинстве не забывай!
№ 455558   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 16:45
Тридцать лет я плаваю по морям. Видел и Хорошее и Плохое, но Никогда не видел, чтобы Добродетель принесла бы человеку хоть какую-нибудь пользу.
Тридцать лет я плаваю по морям. Видел и хорошее и плохое,...
№ 455549   Добавил MegaMozg 06-08-2023 / 12:39
Я Никогда не стану бездушным даже тогда, когда подарив свою душу другому, - не получив взамен Ничего!
№ 455418   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 17:36
Тссс... Слышите?
Яблоко упало,
И еще одно...
А тут - чувствуете?
Пахнет спелой малиной, зреющими сливами, зацветающими флоксами, георгинами и астрами.
Воздух стал таким густым от ароматов, словно мед, который можно Есть ложкой, но Никогда им не наесться.
А Там видите?
Ветки рябины Все ниже клонятся к земле, а грозди ее ягод, словно кто-то облил самым ярким тоном оранжевой краски.
То тут, то там, вспыхивают яркие пятна охры и багрянца, тихонечко перекрашивая зеленый Мир в разноцветный.
Это Август пришел!
№ 455417   Добавил MegaMozg 01-08-2023 / 16:24
Как думаешь, когда Родители перестают переживать? Когда ребёнку Восемнадцать? Когда мы перестаём беспокоиться? Ответ прост: Никогда. Этот Путь бесконечен. Если у Тебя Есть Ребёнок, то твоя Жизнь Навсегда переплетается с его жизнью. Если он не обретает счастья, ты и сам его не найдешь. Тебя наиболее радуют его успехи, а наиболее печалят его Неудачи.
№ 455388   Добавил MegaMozg 31-07-2023 / 14:21
Светилась, падая, ракета,
Как догоревшая звезда...
Кто хоть Однажды видел это,
Тот не забудет никогда.
Он не забудет, не забудет
Атаки яростные те -
У незнакомого поселка,
На безымянной высоте.
Пояснение к цитате: «На безымянной высоте». Автор слов: поэт Михаил Матусовский, композитор — Вениамин Баснер. В кинофильме песня была исполнена Львом Барашковым.
№ 455351   Добавил MegaMozg 30-07-2023 / 18:48
Он зашёл в шумный вагон...
где лилась Музыка и звучали песни
и рванулся вперёд,
расталкивая всех... и сам этого не понимая, зачем,
как вдруг, совсем Рядом, увидел изумрудный свет
распахнутых чистых глаз.
И ахнула Его душа,
остановилось сердце...
а Её Глаза... всего лишь смотрели
в глубину Его небес, узнавая
в них... Родные приметы.
Руки бережно прикоснулись
к струнам смятенного сердца,
настраивая весь лад вырвавшихся звуков.
А глаза говорили:
Прости... что так поздно!
Засияли между пальцами лучи
кристальных игл проникновения,
пропитанные присутствием Силы святой...
И восстановилось
равновесие
души и сердца.
Глаза в глаза.
Сердце к сердцу.
Душа к душе.
И Мысли соединились
в одно целое-
в слиток единой судьбы.
" Лучше поздно,
чем Никогда!"
№ 455330   Добавил MegaMozg 29-07-2023 / 17:15
Пока мы с братом дожидались вылета в Индианаполис, он подарил Мне шутку Марка Твена - про оперу, которую тот слушал в Италии. Марк Твен сказал, что Никогда не слышал Ничего подобного «с тех пор, как случился Пожар в богадельне».
№ 455287   Добавил MegaMozg 27-07-2023 / 17:00