медитация [Тема] Страница 1



Медитация Ничего вам не даёт. Она Все забирает.

Цель медитации не изменить ситуацию и Жизнь вокруг Тебя.
Цель медитации - изменить тебя и твое Отношение к ситуациям и Жизни.
№ 417386   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:09
Суть медитации в том, что вы становитесь Все Больше и больше самим собой.

Медитация блокирует все внешние шумы и Мысли, которые мешают вам Слушать себя. И когда вы можете наконец сосредоточиться на себе, вы как бы распутываете и выпускаете на волю новые кусочки себя.
№ 417385   Добавил MegaMozg 20-04-2021 / 15:06
Человек способен извлекать энергию даже из усталости. В результате мы входим в глубокое медитативное Состояние, которое позволяет контролировать Организм, при этом работая со внешней средой. Это даёт Возможность совершить бросок внутрь нашего сознания.
№ 399984   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:27
Самая лучшая терапия при сильной обеспокоенности - Работа, требующая концентрации. Нелегкое, но исполнимое Дело - это Лучше, чем Медитация. Работа увлекает и отвлекает, как Ничто иное.
№ 399213   Добавил MegaMozg 27-06-2020 / 02:18
Род Аверно питает купель - разлом в земной тверди, который испускает вещую энергию на протяжении поколений. Каждого новорождённого семьи окунают в этот тёмный Туман, даруя им Связь с их землёй и её загадочной силой. Дети непреклонно Верят в защиту семейных ценностей и традиций земли, но на самом деле они охраняют саму туманную купель, истинные Намерения которой неизвестны. Но когда очередной новорождённый проходил Обряд крещения, что-то пошло не так. В глазах малыша сверкнула Искра разумения, испугавшая всех присутствовавших и заставившая жрецов шептаться. Его растили, дабы он пошёл по пути других отпрысков рода: Война и Защита родины во главе семейной армии. Но юноша выбрал иное. Пока Другие учились обращаться с оружием, он медитировал у купели. Он глубоко вдыхал тёмный туман, учась быть единым с той силой, что протекала глубоко под землёй его дома; он стал порождением чёрного тумана. Род Аверно не одобрял такой Выбор: и стар, и млад упрекали молодого лорда в безответственности. Но Обвинения прекратились, едва тот вступил в свою первую битву и показал дарованную туманом Власть над жизнью и смертью, о которой другие лорды не могли и мечтать.
Пояснение к цитате: Биография Абаддона, Лорда Аверно.
№ 394237   Добавил MegaMozg 10-05-2020 / 17:03
Когда волшебник, или Пророк, или ясновидящий или средневековый маг, а может это Нострадамус, смотрит в кристалл, он что-то видит внутри кристалла, внутри куска кварца или стекла? Что-то происходит? Конечно Нет. Это Медитация. Маг, ясновидящий отстраняется в кристалл. Кристалл оказывается промежутком между словами и реальными событиями. Магический шар - это пауза разума. Нащупав эту паузу, ясновидящий видит, конечно, что-то внутри себя, а не внутри кристалла. Даже Если он думает, что видит внутри кристалла. Прозрачный кристалл, сквозь который Человечество смотрит на Солнце, это кристалл, расщепляющий, и тем самым отодвигающий Реальность.
Пояснение к цитате: Мастер и Маргарита . Беседы
№ 385747   Добавил MegaMozg 09-01-2020 / 12:08
Медитация ­- изысканное Занятие для ума. Но я Есть я. Оно не нуждается ни в чём.
№ 381138   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 16:46
Некто: Как научиться медитации?
Хабудда: Учись у орлов. Они парят высоко в небе, но видят мельчайшее на земле.
№ 381111   Добавил MegaMozg 26-10-2019 / 15:52
Болезнь - Учитель, а Медитация - Обучение. Чтобы Вернуть Равновесие расшатанному уму, телу или Жизни, придется потрудиться, но медитация способна моментально подарить Комфорт. Медитация подобна открытому окну, через которое проникает свежий Воздух и Свет. Когда мы живем настоящим моментом, мы испытываем Облегчение. Мы Больше Никого и Ничего не ждем. Мы просто радуемся, и Иногда этого достаточно, чтобы быть счастливыми.
№ 364142   Добавил MegaMozg 13-03-2019 / 16:02
Я закрыл Глаза и прислушался к своим чувствам.
Ничего особенного я на самом деле не чувствовал. Чуть болел Нос - Наверно, от кокаина, хотя прошло уже трое суток. Все-таки Возраст. Интересно, это приятнее кокаина или Нет? А может, на меня вообще не подействует? Черт, опять Мысли. Вот ты дурень невнимательный. Стоп, стоп, Федя… Тебе же велели все себе простить, ты не понял, что ли? Бля, ну ты реально мудак, Если даже простить себя на Время не можешь…
№ 345360   Добавил MegaMozg 01-10-2018 / 09:03
Я лишь созерцаю сокровенное Сердце осенней луны...
№ 336171   Добавил MegaMozg 01-08-2018 / 20:06
По утрам я медитирую на твою спину. Мой Взгляд скользит от родинки к родинке, и Мысли замедляются, теряясь среди чёрных точек. Я начинаю растворяться. Вот-вот наступит Момент, когда меня не станет. Ещё немного, и... Но Губы уже предательски прикасаются к твоей коже.
№ 325630   Добавил Viker 14-05-2018 / 08:57
Каким бы скучным ни Было Действие, когда повторяешь его изо дня в День, оно приобретает некую медитативную Сущность.
№ 269444   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:07
Вся наша Жизнь окутана потоком создаваемых образов - это как постоянно носить с собой автоматический освежитель воздуха и передвигаться в облачке его аромата, уже принюхавшись и особо Ничего не замечая. И вроде бы Хочется понюхать, а что тут вокруг? Чем пахнет? - Но освежитель воздуха автоматический и работать не прекращает.
№ 267778   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:58
Медитация - это Погоня за небытием. Она похожа на бесконечный Отдых. Она Лучше, чем самый крепкий Сон в мире. Это успокоение ума, которое обостряет Все, особенно Восприятие вашего окружения. Медитация делает Жизнь свежей.
№ 261521   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:57