современность [Тема] Страница 8



Поведение и Слова людей становятся искусственными, Жизнь превращается в муку, они с утра до вечера живут с таким ощущением, словно на смотринах. Слова « Спокойствие» и « Умиротворенность» стали пустыми звуками, лишенными всякого смысла. Вот Почему я говорю, что современный Человек детективен. Он Все Время высматривает и вынюхивает. Он вороват. Он скрывается от других и во всем ищет выгоду. Самосознание его обостряется. Он все время беспокоится, удастся ли ему поймать вора. Он думает о выгоде во сне и наяву и становится похож на вора и на сыщика. Все время оглядываться и копошиться, не иметь до самой Могилы ни минуты покоя - вот удел современного Человека. Это и Есть Проклятие цивилизации. Ужасно глупо.
№ 197981   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:41
Постиндустриальное Общество, информационное общество - это совсем не Свобода Человека в информационном пространстве и не безграничность его новых возможностей, а Царство манипулятивных технологий, где Власть сосредоточена в руках узких групп людей. И Роль государственного управления становится здесь ключевой, его Качество - решающим.
№ 189262   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:45
Современных девушек интересуют только мачо или реальщики, с коими они и стремятся общаться (а то и вступить в беспорядочные Отношения) и среди которых чувствуют себя Лучше всего. Аж Смешно становится. Короче, они мои Враги.
№ 181924   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:57
Отлично помню Времена развала Ссср, когда героические агитки стали переосмысляться для оздоровления национального менталитета. Было много здравого, Хорошо работал скепсис. Ключевой посыл: партийные Рабы - глупый зазомбированный пипл, который угробил Все свое Здоровье на херню, на чужую дурь, на гордую позу. Пафосный Героизм вреден. Надо ценить и Любить себя, свое здоровье, земные радости, Думать головой, потому что инвалид в 20 лет никому не нужен, в первую Очередь своей стране.
Я смотрю на мою так сказать страну и понимаю, что ей не только инвалиды не нужны - еще более ей не нужны здоровые жрущие, ***ливые и пьющие кадры, которые отлично научились требовать себе «побольше Жизни», но совершенно разучились оплачивать это хоть каким-то манером. Потому что перед ними Нет Ничего, что ценнее их собственного комфорта.
№ 180836   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:18
Книжные магазины Все так же закрываются Один за другим, Понятие " Библиотека" окончательно вышло из употребления, апломб и безапелляционность успешно выдают себя за высокое Искусство, кулинары по-прежнему ценятся выше писателей, мелкое продолжает мельчать.
№ 179767   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:58
- Это точно Ад, - обреченно бормотал Нэд, почти не обращая внимания на щебет своей спутницы. - Светлый Мир, созданный Господом по его божественной мудрости и находящийся в дивной гармонии, уничтожен! Воздух пахнет нефтью и серой; Дети изрыгают хулу и десять лет томятся в тюрьмах, Люди одеваются, как портовые нищие в Аравии, даже юные Леди выглядят словно последние…
- Э, э, э! Моралист костюмированный, не Надо переходить на личности. Я только-только Тебя извинила, а ты снова начинаешь!
№ 178711   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:18
- Прошу, проходите.
- Это что, какой-то лофт? Ты что, хипстер?
- Нет, не хипстер, не получается отрастить бороду.
№ 175707   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 18:22
В условиях современной цивилизации неизбежно вырабатывается средний тип людей, у которых Нет резко выраженной индивидуальности, которым поэтому закрыт Путь к известности и которые всегда остаются на своих скромных местах - рабочие, служащие, мелкие коммерсанты. Разница в их происхождении, наследственности, их личных особенностях мало-помалу стирается жизнью, которую они ведут и в которой фактически нет Возможности выделиться. Сам по себе этот Стимул выдвижения в их существовании постоянно отмирает, и в результате в современном обществе формируется именно тот тип среднего Человека, на который так часто ссылаются и которому одинаково чужды и непонятны и Подвиг, и Преступление, и душевное Благородство, и крайняя душевная Низость. Современный Мир характеризуется Все возрастающим числом именно таких людей, общественных животных, Если пользоваться терминологией Аристотеля.
№ 170567   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 14:38
Половина человеческих проблем от головы и Ничего общего с действительностью не имеет. Теперешняя Молодёжь вообще любит пострадать. Это Сейчас в моде.
№ 169663   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:57
Когда в кинотеатрах появился попкорн, я Всё понял. Вместо того чтобы звать зрителя: "Иди ко Мне, я тебе Сейчас покажу...", нынешние кинодеятели говорят: "Сиди и жуй Там".
№ 166251   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 11:20
Такие, как он, на войне сражались, в плотном строю, на пузе ползли по грязи, крови и страху. И за что, а? За пацанов с щипцами для волос? За девок, у которых жопы из леггинсов свисают?
Пояснение к цитате: о старике
5 Сезон 4 Серия
№ 165311   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 10:33
Современная Жизнь склонна к крайностям и диктует очень жёсткие Условия. Стоит хоть на Миг остановиться или даже просто сбавить темп - и Всё, пиши пропало. В Один Момент можно потерять всё, что кровью и Потом заработал за много лет непрестанного труда.
№ 163425   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 21:03
Щас Все бегом. И на работу, и за стол - никуды Время нету. Это че на белом свете деется! Ребятенка и того бегом рожают. А он, ребятенок, не успел родиться, ишо на Ноги не встал, одного Слова не сказал, а уж запыхался.
№ 162992   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:39
Знаете, Андрей, чем Больше я погружаюсь в реали современной Земли, тем меньше Мне Хочется захватывать эту прогнившую планету. Где Огонь? Где Ярость? Где та жемчужина, которую первые Дети Спящего назвали раем? Где та Земля, из-за которой мы вели с асурами войну на взаимное Уничтожение? Где мы? Где Враги? Почему я могу купить едва ли не всех? Где Принципы? Героев сменили бухгалтеры, а мне противно и скучно быть императором бухгалтеров, но я могу попробовать. Сколько ты хочешь за операцию? Такой Язык тебе понятен?
№ 162743   Добавил MegaMozg 11-01-2017 / 20:26