руки [Тема] Страница 39



- Томас Шелби.
- Мои Руки в крови.
- О, мои тоже.
Пояснение к цитате: Томас хотел пожать руку мяснику.
№ 392951   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 15:18
So if your heart stops or your hands tied
Be the rainfall, cause a landslide




Но, Если твоё Сердце остановится, или Руки будут связаны,
Упади дождём, обернись лавиной
№ 392918   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 13:36
Чтоб Счастье Наше не могли
Сгубить навеки злобы руки,
Не позабудь меня в разлуке,
Не разлюби меня в дали.
№ 392857   Добавил MegaMozg 01-05-2020 / 10:39
Был такой Герой - у него был гной
Злые песни Петь про свою беду
Он Всё Время орал и с майором воевал,
И другим помешал, и себя залажал
Петля затянулась, потолок задрожал.
Петля затянулась наугад - западло!
Был такой чувак - у него был крест
Он глазами зеленел, ожидая Годо
Он всё время ждал и колёса жрал
Не дождался Ничего и ушёл в никуда
Петля затянулась, потолок задрожал.
Петля затянулась наугад - западло!
Был ещё Один - у него был кайф
На гитаре играть и писать стишки
А теперь он в сапогах и с ружьём на плече
Его Руки дрожат, как сопля на ветру
Петля затянулась, потолок задрожал.
Петля затянулась наугад - западло!
Я всё это видал и слыхал уже не раз
Я сугубо наблюдал, закрываясь лицом
И Все песни мои одинаковые
И похожи на гражданскую оборону...
Петля затянулась, потолок задрожал.
Петля затянулась наугад - западло!


Гражданская Оборона (ГрОб)Западлосаркастичные цитатытворчествоколлектив
Пояснение к цитате: В тексте И.Ф. Летов есть "намёки" на себя (куплет 1), на, видимо, Манагера (куплет 2) и на Кузьму У.О. (куплет 3)
№ 392766   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 17:33
Словами я сразил Больше врагов, чем рукой. Но это не значит, что мои Руки чисты.
№ 392681   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 12:51
Она держала умирающих за Руки в надежде, что они заберут её с собой...
Пояснение к цитате: Свейн крадёт душу у Ривен.
№ 392653   Добавил MegaMozg 29-04-2020 / 11:27
Я размышлял о твоём вопросе, поможет ли Месть заживить Раны от того, как с тобой поступили. Я советую тебе не пытаться отомстить. Ради своей Души и ради своей Жизни ты должна найти в себе Милосердие, чтобы простить. За свободу нужно бороться, но её не добиться убийством. Не бойся, что он останется безнаказанным, такой Человек сам приближает свой Конец. Если он погибнет не от моей Руки, то погибнет от чьей-то еще, но прошу, только не от твоей. Услышь меня, ради тех чувств, что я к тебе питаю. Твой любящий Отец.
№ 391905   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 09:54
Оставить Всё как Есть - это самый простой Вариант, но Проблема в том, что этот вариант скоро перестанет работать; Капитализм сам изживает себя. Это как старый виндоувз на компьютере, который тормозит, раздражает, но зато работает; вы всё терпите и терпите... Но в Один прекрасный День становится совсем Плохо, и вы берёте себя в Руки и тратите несколько часов своей Жизни - полностью переустанавливаете систему.
№ 391846   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 15:18
Я помню своё первое прослушивание на Роль в фильме «Ложное Искушение». За дверью меня ждал Роберт Де Ниро. Я шагнул внутрь. Мы пожали друг другу Руки и перебросились Ничего не значащими парой слов. И не помню, ещё до прослушивания или уже после, он Мне такой: «Я хочу, чтобы ты расчесался». «В смысле, чтобы я расчесался?» «Я хочу, чтобы ты вернулся после обеда такой с причёской на косой пробор.
Пояснение к цитате: о своей первой встречи с Робертом Де Ниро
№ 391827   Добавил MegaMozg 21-04-2020 / 02:00
Кто мыслит, пусть честно служит науке!
Наука - Голова, а Искусство - Руки!
№ 391681   Добавил MegaMozg 20-04-2020 / 10:51
Он знал, что любая вещь на поверхности земли способна рассказать историю всей земли. Открой на любой странице книгу, погляди на Руки Человека, достань любую карту из колоды, проследи Полет ястреба в небе - непременно отыщешь Связь с тем, чем живешь в эту минуту.
№ 391592   Добавил MegaMozg 18-04-2020 / 23:24
Парень и девушка, одни, лежат в постели, в то Время, как Коронавирус гуляет где-то вместо них. Живёт он на поверхности, где можно Было бы обниматься, сидеть и Целоваться. Они лежат, и ждут Пока он даст слабину, хотя известно многим, что Там решает Пара Человек. Но не смотря на это Есть Надежда, что скоро вирусу придёт конец!
Дела Все переделаны, инста пестрит челленджами от безделия: то Майки кто-то надевает возле стенки, то мыло Тимати в "оборот" пустил, и ещё куча всего. Но молодые Люди одиноки, им не хватает близости, общения друг с другом, и это, уж поверьте Мне, ничем не заменить.
Мы в Заточении Стен. Мы, как Бродский, что не выходил из комнаты своей; мы как Мыши, которые грызут еду, а увидев Человека - прячутся. Мы в Заточении Стен.
Весна, 11-ое мая, мы победили!
Мы победили то, чего ни разу не встречали, и это сделало нас всех сильней. Сплотились семьи; стали чаще Руки мыть; а молодые... молодые, стали меньше Мозг друг другу выносить.
Принёс он нам Конечно же потери, но также Мудрости нас научил, теперь мы будем Жить иначе, и каждым мигом будем дорожить.
№ 391488   Добавил MegaMozg 17-04-2020 / 16:03
По тротуару неуверенно шел мальчик лет десяти. Он был бледен и так напуган, что забыл снять шапку перед идущим ему навстречу жандармом. Немец задержал мальчика и, не говоря ни Слова, вынул револьвер, приставил ему к виску и выстрелил. Ребенок осел на землю, его Руки забились в конвульсиях, он выгнулся и умер. Жандарм спокойно убрал револьвер в кобуру и продолжил свой Путь. Я всмотрелся в него: ни жестокости на лице, ни следов злобы. То был нормальный, спокойный Человек, который только что исполнил одну из своих многочисленных ежедневных обязанностей - не самую важную - и сразу забыл об этом, занятый другими делами, куда более серьезными.
№ 391375   Добавил MegaMozg 16-04-2020 / 12:00
У любого, Кто достойно зарабатывает на достойной работе, Руки в крови. Если ты получаешь хорошие Деньги, значит ты кого-то эксплуатируешь. Это факт. На одном из уровней корпоративной структуры кто-то страдает, причем по-крупному. Малоимущие. Природа.
№ 391091   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 23:06
Я оголяюсь до самых звёзд,
До самых глубоких ран,
До самого яркого счастья.
Я - готовый к росписи холст -
Художнику в Руки дан,
Чтобы впитать его взгляд
и объятья.
Что он знает, кроме того, что я - холст?
Кто я ему, кроме неба без облаков?
Он кидает в меня молчания горсть,
А на Мне расцветает Слово « Любовь».
№ 391071   Добавил MegaMozg 12-04-2020 / 21:39