Бог [Тема] Страница 128



Бог стал человеком, чтобы Человек стал Богом.
№ 312696   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 01:08
Каждый жалуется - Почему я ему не помогаю? От этого факта, кстати, и процветает Атеизм. Молится Мне подросток, просит мопед, а я не даю, значит, меня и Нет. Не любит Господь людей. Кабы наоборот, завалил бы всех мопедами по самое не хочу. Только у меня для вас новость - вы сами себя не любите. Вся ваша Жизнь - сплошная Нелюбовь. Но я обязан вас прощать, аки Добрый пастырь. Я, вашу Мать, и прощаю: пусть такое Поведение заколебало до самых краёв нимба. Как вы себе представляете Мир всеобщей справедливости? Каждый из вас Билл Гейтс? Отлично. Допустим, ты миллиардерша. И твоя подруга тоже. И Бабушка. И бедняжка Сестра с краденой куклой. Но Кто вам дома унитаз поставит и Мусор от подъезда выметет? Сантехник и дворник милостью Божией тоже Миллиардеры, им негоже пачкать Руки в дерьмище. Логика такова - пусть Господь именно мне даст слоновье Здоровье и бриллиантов бочку, а всем остальным - козла на постном маслице. Я же лучший. Я этого заслуживаю.
№ 312693   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 01:05
- Если ты Бог, расскажи обо Мне.
- Тебе тридцать лет, Тебя зовут Маша, и ты нажралась до поросячьего визга.
- ***нчик просто. Да-а-а, ну теперь я тебе точняк поверю. Ты меня убедил.
- (Не обращая внимания, без запинки.) Ты лишилась девственности в Восемнадцать лет, у тебя Было десять мужиков, и только с двумя ты кончила. Один из них - с твоей работы, причём Всё случилось по пьяни во Время корпоратива, на офисном столе. Когда ты моешься в душе, поёшь песню «Скорпов» Still loving you, ужасно фальшивишь. В детстве ты хотела стать врачом. Твоё любимое животное - Слон. Иногда ты фотографируешь свои сиськи, анонимно выкладываешь в И Нет и смотришь на реакцию. (Жуткий кашель... Мужчина стучит собеседницу по спине, бармен оглядывается.)
- Мда... вот Почему я не люблю подобные Вещи... давятся Все.
- (Продолжая кашлять.) Ты... ты взломал Мой аккаунт на «Одноклассниках»?
-  Для меня это не составит труда, но... нет. Вот заново повторюсь: в вашем веке неинтересно демонстрировать Чудо. Вспоминаю Иудею - покажу нечто, и вся Толпа - вау-у-у, хором в экстазе. Дай прикоснуться, разреши поцеловать полу хитона, благослови ребёнка. А здесь? Взломал аккаунт, загипнотизировал, подсыпал что-то в напиток. Вам не скучно от собственной серьёзности? Ведь так здорово верить в Чудеса.
- (Щёлкая пальцами, показывая бармену на бутылку «Боржоми».) Пожалуйста, Помогите.
- (Участливо.) Сушняк? Налейте даме за мой счёт вон ту минералку. Спасибо. Хлебни. ( Звук глотка, прерывистое Дыхание.) Вода?
- (С опаской.) Само собой.
- Отлично. Теперь отведай снова.
- (Опять кашель.) Это... это... ЭТО ЖЕ Вино! Ты превратил воду в вино?! Боже мой!
- (Несколько усталым, снисходительным тоном.) Ну наконец-то. Попросишь автограф?
№ 312682   Добавил MegaMozg 31-12-2017 / 00:09
Maybe there's a God above
And all I ever learned from love
Was how to shoot at someone who outdrew you.
And it's not a cry you can hear at night
It's not somebody who's seen the light
It's a cold and it's a broken Hallelujah.
Может, Бог вверху и есть,
Но о Любви я понял здесь,
Что Нет пути Назад, когда люблю я.
Любовь - не просто Крик в ночи,
Не греют всех её лучи,
В её осколках только "Аллилуйя!"
№ 311994   Добавил MegaMozg 23-12-2017 / 12:05
Я к этому готов. Будь хорошим, Морти, будь Лучше, чем я... ЁПТ, ВТОРОЙ ОШЕЙНИК! Я еще не готов! Я еще не готов! Господи боже, позволь Мне Жить! Господи, вот он! Я должен его починить! Господь всемогущий! Прошу, боже, услышь мои молитвы!... Да! Пошел нахер, Бог! Не сегодня, сучара! 
2 Сезон 1 Серия
№ 311830   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 22:11
Вышел в монастырский дворик, вытянул руку - в глубине Ладони тут же образовалась лужа. Посмотрел на Розы: от них осталась лишь сердцевина, куски нежного тела устилали землю. Перевёл Взгляд на лимоны, которые гнули ветки, отяжелев от бурого сока.
- Бог давно не Живет здесь. Про нас он забыл, ребята.
Франсишку закрыл Глаза, сжал веки крепко, чтобы в Ночь не просочилось ни капли света самого яркого из солнц - солнца Баии.
№ 311763   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 20:28
Галанга молился, и Замби-Апунго снова помог ему, хоть на этой далёкой земле его Могущество Было не тем, что в родной саванне. Но Бог напрягся и сохранил племя: партию рабов из Конго целиком купил дон Аугусто и отвез в Минас-Жерайс, чтобы углубить свою драгоценную шахту Энкардидейру.
№ 311727   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:43
Строить храмы надобно так-то и так-то, тут, на стене, нарисовать Чёрта, что записывает Имена грешников в длинный список. Там, Наверху, изобразить ангела. В его списке непременно должен быть губернатор и сеньор, который пожертвовал землю под Церковь. Прихожане любят глядеть на Кровь и казни, потому на алтаре будет распятый Иисус, Рядом - обезглавленный Иоанн Креститель. В боковой капелле поставим расстрелянного Себастьяна.
№ 311715   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:31
Садись, задирай голову, смотри: Всё выше Тебя, а ты малютка, человечишко, Прах, Ничтожество, Несовершенство. Perola barroca - жемчужина без оси, с наростом, с пороком. А теперь погляди на алтарь, на купол: в небесном саду золотые лозы, они алмазной росой покрыты. Хочешь попасть в этот Мир после смерти? Веди себя, как мы говорим, и обязательно жертвуй. Твои Деньги - Вода для золочёных лилий, бархатная Одежда для статуй, серебряные гвозди в Ладони Иисуса, рубиновая Кровь для его коленей. Отдавай десятину, Если хочешь рая. Видишь, какой господь щедрый? Видишь, сколько в его саду богатства? Если будешь послушным, оно Ждет тебя после смерти, человечишко, прах, ничтожество, несовершенство.
№ 311713   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:29
Поглядите, что с вами станет, Если не начнете Жить, как мы говорим вам. Будьте покорным и бойтесь Бога - на Всё его Воля. Креститесь, венчайтесь, исповедуйтесь, причащайтесь. Вот список грехов. Если что-то делали из этого списка, Божье Прощение можно купить - мы принимаем Все виды оплаты: дома, скот, Драгоценности, Деньги, сыновей в Наше войско. Если нечего дать - отрежьте Волосы. Пойдут на парик для какого-нибудь санто.
№ 311712   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:28
Вот и алтарь - Место молитв и выдохов. Золотые колонны, лозой и цветами увитые, ниши с второстепенными персонажами, а Наверху Она, которая тоже должна быть второстепенной, но стала главною, сначала архангелом, Потом людьми выбранная.
№ 311691   Добавил MegaMozg 21-12-2017 / 19:07
- То, что Господь не отвечает, еще не значит, что ему наплевать.
- А тогда Почему он не дает то, чего я прошу?
- Господь не может отвечать на Все молитвы и давать все, что захочешь. Это уничтожит Смысл Жизни.
- Это как?
- Если Господь будет отвечать на все молитвы, нам нечего будет Делать. Жизнь состоит из проблем и преодоления этих проблем. Мы растем и учимся на этих проблемах. Если Господь будет все делать за нас, тогда Нет смысла в нашем существовании.
3 Сезон 16 Серия
№ 311304   Добавил MegaMozg 17-12-2017 / 02:02
Воспоминания о Холокосте отталкивают меня от попыток оправдать Отношение Бога к Человеку. Если существует Бог, имеющий по отношению к человеку особые Планы, то Он очень сильно постарался запрятать свою заботу о нас как можно дальше. Мне кажется невежливым, если не сказать неучтивым, возносить такому Богу свои молитвы.
№ 310970   Добавил MegaMozg 14-12-2017 / 23:08