страх [Тема] Страница 154



Я против религии, потому что Мне чужды ее концепции. «Не греши, иначе попадешь в ад». «Будь хорошим, иначе врата рая Навсегда закроются для Тебя». Почему нас устрашают? Я не хочу смешивать такую Пошлость со своей верой в Бога. Меня оскорбляет, что Человека преподносят как глупое и примитивное Творение, которое управляется лишь страхом за свою душу. Тогда уж не удивляйтесь, что мы совершаем подлые и низкие Поступки, не делайте Вид, будто пытались научить нас обратному. Дайте нам что-нибудь достойное. Скажите: «Делай Добро, потому что ты Добрый». Скажите: «Будь хорошим, потому что тебе этого Хочется». И я уверен, что многим хочется. Без условий, без страха, без эгоизма. Пусть придет Чистота. Тогда я согласен.
№ 216899   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 21:56
Знаете, на Земле Есть такое Выражение: "Я всего лишь Человек". Мы говорим так, потому что знаем, что нам страшно. Это не значит быть слабым.
№ 216174   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 18:16
Когда терзаюсь в бессознанье,
Когда в ушах кричат слова,
Тогда к неспящим обращаюсь.
И напишу им “как дела?”
Тогда в раздумьях беспредельных,
У них спрошу о мелочах.
В тот Миг, когда Пустое бремя
Нести придется на плечах.
Они ответят “ Все нормально”
И спросят так же “как дела”.
Им не узнать, как Мне печально,
Что я Таблетки пью для сна.
Что больно встать, сидеть и бегать,
Как Трудно “я люблю” сказать.
Что я прощаться не умею
И не умею я прощать.
Что все хранится в ребрах в сейфе,
Что Маски Надо поменять.
Какие иглы в хрупком сердце.
Как я боюсь. Им не узнать.
№ 216058   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:51
- ... Мне кажется: Смысл истерики - в мольбе о помощи. Человек, устраивающий истерику, просит помочь ему, - возразила Рина.
- И чего же ты не помогла? - спросила Лара.
- Страшно стало.
№ 215708   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:26
Я Навсегда запомнила Один Момент. Мой Сын, он был тогда маленький, сказал: «Мама, помнишь, в Кино была Одна девочка? Монстр на нее нападал, и Никто не защищал девочку от монстра?» Я с трудом припомнила, что мы и Правда смотрели с ним какой-то дурацкий, совсем слабенький Фильм про пришельцев. Я его и пересказать бы не смогла. А он снова: «Мама, помнишь: монстр нападает, а девочку никто не защищает!» Я говорю: «Помню». А он снова о своем, и опять одно и то же. Тогда я потеряла Терпение. Говорю: «Да сколько можно! Неужели так страшно?» И забыла об этом. А он так поморгал-поморгал и Больше уже не переспрашивал. А Потом, уже много Позже я поняла: его ведь даже не монстр испугал, а то, что девочку никто не защищал.
№ 215563   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:21
... В общем, Любовь - всего лишь наркотик, уменьшающий Страх и тревогу от одиночества. Но страх будет поджидать Тебя, когда Действие наркотика прекратится. В конце концов получается: живёшь ли ты Один или Нет - без разницы.
№ 215540   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:20
Не стоит бояться завтрашнего дня. Просто вспомните, что "сегодня" совсем недавно Было " Завтра".
№ 215433   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
Я знал одного Человека, который постоянно дрожал за свою Жизнь. Зато лет в восемьдесят он стал очень веселым. Эту перемену старик объяснял тем, что теперь ему придется дрожать уже недолго - ведь он болен артериосклерозом и у него уже был инфаркт. Совсем другое Дело Раньше, тогда ему приходилось загадывать лет на двадцать-тридцать, а то и сорок Вперед и это внушало ему такой Страх, что жизнь была ему не в жизнь.
№ 215415   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:16
Человек величественен в своей исключительности, неповторимости и индивидуальности. Человек поистине божественен и наделен способностями Творца, ведь создан по Его Духовному образу и подобию. Человек обладает могущественной силой как созидательной, так и разрушительной - мыслью первоначально. Освободите себя от всех оков страха. Страх - это Не Знание. Знание внутри каждого из нас. Обратитесь к себе.
Каждый из нас имеет доспехи: " Любовь как шпага, Юмор как щит" . Так что, вооружитесь и будьте тем, Кто зажжет спичку во тьме.
№ 215305   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 17:12
Любой Характер в какой-то мере поддается смягчению, меняется, но Силы, на него воздействующие, должны быть очень значительны. Могучим сдерживающим началом часто становится Страх, Если не внушенный религиозными и моральными представлениями, то страх перед материальным ущербом; но Богатство и Положение в обществе, как правило, сводят его на Нет. Ведь когда у Тебя много денег, Все так легко устраивается!
№ 214772   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:53
- Может ли Мужчина стать отважным, Если он боится?
- Только преодолев Страх, он и станет храбрым, он и станет мужчиной!
Пояснение к цитате: Во сне Брана, он задал вопрос и во сне ответил ему отец.
№ 214306   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:37
Так и должно быть. Ведь Если злые не бояться королевского правосудия, значит, мы назначили на эту Должность не подходящего Человека.
Пояснение к цитате: Серсея говорит это Сансе во время поездки из Винтерфелла в Королевскую Гавань. Разговор об Илине Пейне
№ 214302   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:37
Страх сблизиться с кем-то слишком сильно... Даже я этого боюсь.
1 Сезон 21 Серия
№ 214240   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:34
Человеком в этом мире движут две Силы. Их Имена - Боль и Страх.
№ 214178   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 16:32