страх [Тема] Страница 152



Не страшен Монстр с одним лицом для всех.
№ 219320   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:11
Мне доводилось Видеть в этом доме такое, что Кровь застывала у меня в жилах!
№ 219294   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:10
Что толку завоёвывать себе королевство, Если ты не можешь его удержать? На силе и страхе долго не продержишься.
№ 219253   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:08
У нас у всех Есть Чувство страха. Страх - это Часть человеческой природы; это Одна из важных эмоций у Человека. Секрет состоит только в том, как его побороть.
№ 219220   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:07
Где-то Там Далеко, где кончается дым,
Где не должен Никто умирать молодым,
Там горелой землей не пропахли ветра,
Там кончается Смерть, там кончается Страх.
№ 219092   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:03
Страх то придает Крылья ногам, то приковывает их к земле.
№ 219074   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:03
Страх - это Страсть воистину поразительная, и Врачи говорят, что Нет другой, которая выбивала бы наш Рассудок из положенной ему колеи в большей мере, чем эта.
№ 219073   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 09:03
- Похвальбой и жестокостью Любовь своего народа не завоюешь... как и любовь своей Королевы.
- Мать говорит, что Страх Лучше Любви. А Она [Санса] меня боится.
- Вижу. Жаль, что Станнис с Ренли не двенадцатилетние Девочки.
№ 218882   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:04
- Ты трус!
- Ну... Все Улики указывают на это.
6 Сезон 15 Серия
№ 218868   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:03
Один султан плыл со своим любимым слугой на корабле. Слуга, не умеющий плавать и Никогда ещё не выходивший в Море, сидел в пустом трюме, дрожал и плакал. Все были добры к нему и старались успокоить. Однако Слова сочувствия достигали только его ушей, но не сердца, измученного страхом. Такое Путешествие не доставляло султану никакого удовольствия. Тогда его придворный лекарь сказал:
- О, властелин, Если ты позволишь, я успокою его.
После того как султан согласился, лекарь приказал матросам бросить слугу в море. Слуга цеплялся за борт корабля и умолял взять его на корабль. Его вытащили за Волосы из воды, и он тихонько уселся в углу. Ни одной Жалобы Больше не сорвалось с его уст. Султан попросил лекаря объяснить Суть происшедшего.
- Твой слуга не мог знать, какое Счастье - чувствовать твёрдые доски палубы корабля под ногами, Пока не узнал, что значит захлёбываться в морских волнах.
№ 218829   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 23:02
Страх всегда убивает Больше борьбы. Пока Армия не бросает щитов и не размыкает строя, уничтожить ее практически невозможно, либо Она уходит в Небо с такой славой, что Враг обычно уже не лезет к этому народу.
№ 218760   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:59
Тут Ночь опустилась холодная,
завыли Собаки голодные,
и крыльями совы захлопали,
и Волки ногами затопали.
Взмолился тут мальчик задушенный,
собаками злыми укушенный,
запуганный страшными масками
и разными детскими сказками:
"Помилуй меня, о чудовище!
Скажу я тебе, где сокровища.
Зарыто Наследство старушкино
под камнем на площади Пушкина".
Пояснение к цитате: Продолжение ''рассказки'', написанной Кривелло для вызывания слёз у принцессы. Окончания некоторых фраз произносит маркиз Карабас.
№ 218759   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:59
Чудовища, вида ужасного,
схватили ребёнка несчастного
и стали безжалостно бить его,
и стали душить и топить его.
В Болото толкать комариное,
на кучу сажать муравьиную,
травить его злыми собаками,
кормить его тухлыми раками...
Пояснение к цитате: ''рассказка'', написанная Кривелло для вызывания слёз у принцессы
№ 218757   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:59
- Мне этот Человек известен под именем - Председатель.
- Это он любит - председательствовать.
- Вы мне кажетесь наиболее мужественным среди всех этих людей. Помогите мне.
- Ваше Высочество, здесь Вам Никто Ничего не скажет. Ноо...
- Говорите, говорите...
- В Кенсингтонской тюрьме сидит человек по имени, которого я не знаю. Он приговорён к смертной казни. Может быть он... Хотя я на его месте не рискнул бы.
Пояснение к цитате: Принц Флоризель собирает сведения о Председателе
№ 218589   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:54
- Чилла сказала ему, что только трусы убивают побежденных.
- Храбрые оставляют Человека в живых, отобрав своё ухо обратно*. Только так ты можешь доказать, что не боишься врагов.
- А милорд [Варис] сказал, что он не мог бы спать, будь он Черноухим, - ему Всё Время снились бы одноухие Враги.
- Мне такая Опасность не грозит. Я своих врагов боюсь и потому всех убиваю.
Пояснение к цитате: Разность взглядов Тириона, Черноухих, Вариса. * У Черноухих есть традиция: они отрезают уши побеждённых врагов и делают их них ожерелья, которые носят на себе.
№ 218585   Добавил MegaMozg 15-01-2017 / 22:54