воин [Тема] Страница 9



Гнев - это чудовище, которое пожирает Тебя изнутри, Рафаэль. Истинный Воин всегда уравновешен.
1 Сезон 4 Серия
№ 321576   Добавил MegaMozg 31-03-2018 / 04:07
Мысли воина непосредственно перед боем, как часто замечал Мой Хозяин (всегда называвший себя исследователем страха), следуют неизменным путем. Всегда возникает пауза, часто всего на Один Удар сердца, когда перед внутренним взором открывается следующее тройственное Видение, обычно в одном и том же порядке: сначала в глубине сердца возникают Лица любимых, которые не разделяют с воином непосредственную Опасность, - Жены и матери, детей, особенно Если это дочери, особенно если совсем юные. Лица тех, Кто останется под солнцем и сохранит в своем Сердце Память о нем, Воин видит с нежностью и сочувствием. Им он посылает свою Любовь и прощальные Слова.
№ 321242   Добавил MegaMozg 28-03-2018 / 12:02
- Воины по-другому смотрят на Оружие, чем обычные Люди. Нам ли, японцам, этого не знать, с нашим культом самурайских мечей? Велика ли Разница между катаной, назначение которой - отрубать головы, и ядерным зарядом? Только в масштабе, но их Суть близка. И в ней Есть инь и янь, черное и белое; и то, и другое можно использовать и для чудовищных злодейств, и для великих подвигов. Иван-сан во Все не склонен к самоубийству, как и Алёна-тян я знаю.
Если он считает, что это оружие можно пустить в ход против террористов, я склонна ему доверять. Жаль, что в прошлой Жизни я не успела узнать о ядерных зарядах побольше - так же, как и про автомат Калашникова. Как видишь, это намного более полезные Знания для выживания, чем многое из того, что нам запихивали в головы в школе.
- Думаешь, эта Философия может успокоить?
- Почему бы и Нет? За фазой отрицания все равно придет этап принятия неизбежного. Если хочешь, скажу совершенно откровенно: идея наказать мерзавцев и садистов самым зверским оружием Мне очень и очень импонирует.
- Ты страшная Женщина!
- Нет. Я самурай! Как и Иван - сан, и Алёна - тян и даже Тун-Тин - мы воины...
Пояснение к цитате: Рещили взорвать ядерную боеголовку под дамбой, чтоб не дать ИГИЛовцам перевезти ещё две ракеты "Шахин" через Бирму
№ 315744   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 17:06
Дурная Почва: слишком узловат
И этот дуб, и Нет великолепья
В его ветвях. Какие-то отрепья
Торчат на нем и глухо шелестят.
Но скрученные намертво суставы
Он так развил, что, кажется, ударь -
И запоет он колоколом славы,
И из ствола закапает янтарь.
Вглядись в него: он важен и спокоен
Среди своих безжизненных равнин.
Кто говорит, что в поле он не Воин?
Он воин в поле, даже и Один.
Пояснение к цитате: 1957
№ 315685   Добавил MegaMozg 31-01-2018 / 00:11
... Никто на свете не любит Мир так, как воины, побывавшие в схватке.
№ 315082   Добавил MegaMozg 24-01-2018 / 14:06
Власть держится на силе, мудрости и деньгах, поэтому сильные правители окружают себя воинами, мудрые - творцами, остальные - мытарями.
№ 310997   Добавил MegaMozg 15-12-2017 / 01:02
Цитируя своего любимого Николая Бердяева, он очень Хорошо сказал: "В глазах российских Солдат я не вижу Глаза убийц". Это тонкие Вещи. Вот в миру ты идешь по улице, ты видишь Больше глаз убийц, чем в глазах воинов.
№ 310878   Добавил MegaMozg 13-12-2017 / 14:05
История показывает, что Элита, Лучшие воины всегда любили мужчин. Они обзаводились женами, поддерживавшими Порядок в доме и рожавшими детей, но их Чувства безраздельно принадлежали товарищам. Посмотри на Александра! И Фридрих Великий, пусть этого и не желают признавать, был таким же.
№ 309898   Добавил MegaMozg 04-12-2017 / 01:03
Самураи, в былые Времена, использовали два меча. Катана и вакидзаси. Эти два меча на поясе говорили о том, что ты полноценный Воин. Но с какого-то момента, непонятно Почему, - мы отказались от этой гордости, потеряли веру в то, что нам Есть что защищать, кроме самих себя, и остались с одним мечом.
№ 309394   Добавил MegaMozg 29-11-2017 / 20:03
Выдыхай изнутри себя. Вдыхай! И защищайся. Если сможешь Делать и то, и другое - ты будешь хорошим воином.
№ 308856   Добавил MegaMozg 24-11-2017 / 02:09
Когда Дело доходит до схватки, избравшие Путь воинов должны Думать только об уничтожении врага, подавлять сострадания и Все человеческие Чувства. Убивать всех, Кто окажется на пути, даже Если это будет сам Будда. Эта Истина является основой основ боевого искусства.
№ 306067   Добавил MegaMozg 31-10-2017 / 11:03
Для воина любая Битва - это стоящее Дело.
№ 305057   Добавил MegaMozg 20-10-2017 / 02:18
Я Никогда бы не оскорбила Тебя - ты слишком хороший Воин. Но, может быть, не такой хороший Человек?
№ 301140   Добавил MegaMozg 17-09-2017 / 11:21
Воин в мирное Время только покрывается ржавчиной.
№ 300049   Добавил MegaMozg 05-09-2017 / 00:18