хорошо [Тема] Страница 13



Любая Дорога - это Хорошо. Она сулит Открытия, неожиданные Встречи, в дороге Есть Время осмыслить и пройденный Путь, попытаться заглянуть в свое Будущее. Под мерный Стук колес легко, освобожденно думается, Жизнь и События проходят перед мысленным взором ярко и впечатляюще.
№ 451988   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:21
Мне вспомнился Иуда.
Вот День. Ещё он наш.
Всё Хорошо покуда.
А Завтра ты предашь.
Пророчески и странно,
хотя едва, слегка
уже заныла рана,
которой Нет пока.
И ты готов, Иуда,
к тому, что выбрал сам.
Готов. Не будет чуда.
Не Время чудесам.
Подонок и паскуда,
у бездны, у креста -
давай, не трусь, Иуда,
целуй меня в уста!
Тащись в свою трясину,
трясись, трудись, хитри!
… А заодно осину,
осину присмотри.
№ 451849   Добавил MegaMozg 15-03-2023 / 14:45
Просто мы думали, что Хорошо - это когда Правильно, а хорошо - это когда... Когда хорошо. И это правильно.
№ 451772   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:07
Удовольствия уходят. Уходят. Сон себя дискредитировал. Ложишься, не знаешь - заснёшь, не заснёшь, просыпаешься - спал, не спал. Алкоголь подводит. Пьешь, пьешь - не пьянеешь, Потом начал пьянеть - заснул. Еда, вообще... Мучное вредно, жирное вредно, мясное вредно, молочное... вредно. Ладно бы вредно, можно потерпеть, не получаешь удовольствия ни от еды, ни от сна, ни от алкоголя... Секс... Хорошо, занимался тут им на днях, хорошо, какая-то кардио нагрузка хотя бы... для сосудов. Вот так Сейчас с сексом. Уходят удовольствия.
№ 451731   Добавил Viker 14-03-2023 / 10:06
Я слишком Хорошо знаю, что Если Человек взялся за перо, то должен приготовиться к тому, что его будут ругать канальей.
№ 451418   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 21:48
Где стоит Миссия, Там и Страна имеет иной Вид: хижины просторнее, негр питается Лучше, одевается лучше, Культура выше, Продуктивность значительнее. В местах, отдалённых от миссии, Разные племена ведут праздную Жизнь, со дня на День, как Животные. Женщины царапают землю, чтобы посадить маниок; но Если выпадет Год, когда маниок не уродится, Люди умирают с голоду на самой плодоносной земле во всём мире.
В Каире я встретился с одним человеком как будто бы и умным, который делал миссиям упрёк, что они не обучают негров ремёслам. Упрёк показался Мне основательным, но, только присмотревшись к местным условиям, я понял всю его Несостоятельность. Прежде всего, в местах, где ремёсла, как, например, в Багамойо, могут найти какое-нибудь применение, негры обучаются им, и обучаются очень Хорошо, но в глубине края каким ремёслам могут обучать миссионеры? Конечно, не сапожному, потому что Все ходят босиком, не колёсному, потому что Нет ни дорог, ни упряжных животных, не архитектурному, потому что каждый негр сумеет соорудить себе хату, не кузнечному, потому что каждый в состоянии выковать себе на камне Нож и дротик, Иногда даже и очень красивый. Ремёсла идут за потребностями, потребностей же здесь нет почти никаких, а какие и Есть - удовлетворяются отлично местным промыслом.
Зато миссионеры, даже в самых отдалённых углах Африки, обучают негров вещам, несравненно более пригодным: как сажать Деревья, как обеспечивать себя от голода. Всякую, самую маленькую миссию окружают манго, кокосы, хлебные и кофейные деревья, Мандарины, лимоны и пр. Нужно знать, что подобные деревья, по крайней мере, в той части страны, которую я видел, растут только в садах. Негры, живущие в диком состоянии, следуют примеру монахов, - окружают свои жилища садами в то Время, как у живущих дальше мы часто не встречали ни одного плодового деревца. Легко сообразить, что творится в этих деревушках, когда маниок не уродится.
№ 451308   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:33
Секс на одну Ночь - это, Конечно, Хорошо. Только еще Лучше хотя бы помнить, что он у Тебя был.
№ 451278   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:25
Хорошо может Видеть людей и землю тот, Кто их любит.
№ 451271   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
Смогу ли я... найти такого Человека? Было бы так Хорошо, Если бы Однажды Мне это удалось. Если мне это когда-нибудь удастся, я тоже хочу стать чьей-то опорой. И мы могли бы Вместе Есть такояки! Это было бы так прекрасно! Сказать кому-нибудь, что я родился для него... Когда-нибудь произнести Эти Слова... Ради кого-то, кого я ещё не встретил. Только бы этот кто-то существовал на этом свете и продолжал меня ждать.
№ 450799   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:10
Даже простое Желание Человека Жить Хорошо обязывает его быть источником жизнетворной энергии.
№ 450749   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:03
Прекрасные Качества Человека - это как Аромат сирени. Чарующий, радующий, наполняющий душу нежностью и детской верой в то, что Всё будет Хорошо. Это Запах весны и Надежды. Когда встречаешь человека смелого, умного и при этом доброго, милосердного, возникают такие же Ощущения. У каждого из нас свой аромат Души, неповторимый и чудесный. Главное, не перебить его не теми поступками и прочей житейской гнилью.
№ 450683   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:42
Если тебе одиноко, веди себя одиноко. Если тебе Тяжело, веди себя так, как будто тебе тяжело. Не строй из себя сильного Всё Время, Хорошо?
№ 450669   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 18:00
Неважно, какой у Тебя Стиль, Если ты Хорошо умеешь владеть своим телом, чтобы даже в середине яростного движения самовыражаться честно.
=================
Вид борьбы значения не имеет, Главное совершенствовать своё Тело и технику. Даже в самом резком движении можно честно выразить всего себя.
Неважно, какой у тебя стиль, если ты хорошо умеешь владеть...
№ 450660   Добавил MegaMozg 01-03-2023 / 17:33
От того, насколько вы находитесь «в состоянии поиска» или Нет, зависит ваш Успех. Вообще Счастье. Ваши Отношения с людьми. Насколько вы становитесь умнее и очаровательнее или костенеете внутренне.
А нам, людям, сложно быть всегда в состоянии поиска, поскольку в нашей Жизни Есть ряд проблем, которые несут за собой ряд определенных негативных эмоций. Хорошо, Если мы поступающие Эмоции можем разбирать и «раскладывать по полочкам», а не отпихивать их.
№ 450592   Добавил Viker 24-02-2023 / 17:56
Перфекционизм - это Хорошо, но он должен быть в отношении наиболее важных вещей. В остальном Надо искать Компромисс, иначе можно погрязнуть в формальностях.
№ 450476   Добавил MegaMozg 17-02-2023 / 03:21