Тема цитат: "чувства"

Вам знакомо это чувство? Когда кто-то нравится настолько, что аж страшно становится. Когда так счастливо, сердце вот-вот выпрыгнет из груди.
Когда кажется, что оно сейчас взорвётся, и хочется смеяться и плакать одновременно. Это страшное чувство.
№ 316452   Добавил MegaMozg 08-02-2018 в 03:03
Иногда надо вылезти из своей ракушки, оглянуться вокруг, снова увидеть красоту, снова выпустить наружу из души все чувства, которые там прячутся. И пусть себе живут… Они могут говорить даже словами двадцатилетней давности, но это всегда голос одного и того же мира - твоего, настоящего.
Пояснение к цитате: О стихах и поэзии.
№ 316347   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:13
Перечитывая строчки о прошлых чувствах, я ловлю себя на мысли, что Всё всегда есть в нас. Внутри. А встречающиеся на нашем пути люди лишь извлекают это из нас. Отражают. Принимают в себя. Становятся частью нашего мира и делятся с нами своим. Спасибо каждому за это. За тепло этих миров и за уроки, которые каждый человек приносит с собой. Всё содержится в нас. Нежность. Ласка. Любовь. грусть. Тревога.
Радость. Счастье… В нашу жизнь приходят люди, уходят из нее. Кто-то легко, кто-то с болью, вырывая из нашей души куски, с кровью. Но… Ведь всё, что в нас есть, оно там и остается. Всё наше остается с нами! Если мы умеем быть нежными, мы снова это ощутим с кем-то другим. Если грусть наполняет нашу душу, она останется с нами, и мы должны учиться договариваться с нею. Если мы умеем любить, то обязательно полюбим снова, еще сильнее, еще искреннее. Все чувства внутри нас.
№ 316345   Добавил Viker 07-02-2018 в 10:12
Человеческие эмоции чрезвычайно сложны и деликатны. Не каждый человек вкладывает чувства в свои слова. Люди могут притворятся и лгать другим людям.
1 сезон 4 серия
№ 315990   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 15:46
Изменяйте дьяволу, изменяйте черту,
но не изменяйте чувству безотчетному!
Есть в душе у каждого, не всегда отчетливо,
тайное отечество безотчетное.
№ 315836   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 13:12
В чистой и безмятежной жизни девушек наступает чудесный час, когда солнце заливает лучами их душу, когда каждый цветок что-то говорит им, когда биение сердца сообщает мозгу горячую плодотворность и сливает мечты в смутном желании, - день невинного раздумья и сладостных утех. Когда ребенок впервые начинает видеть, он улыбается. Когда девушке впервые открывается непосредственное чувство, она улыбается, как улыбалась ребенком. Если свет - первая любовь в жизни, то любовь не свет ли сердцу?
№ 315823   Добавил MegaMozg 03-02-2018 в 12:59
Прикосновение дрожащей руки. Нежность и чувства вины. Ощущения, что я вот-вот взлечу. Все это выскользнуло из рук. Я вновь, оказался прикован к Земле. Будто какие-то невидимые нити удерживали меня над ней.
1 сезон 2 серия
№ 315437   Добавил MegaMozg 28-01-2018 в 16:09
Я отпустил тебя, как отпускают все дурные мысли
И не ищу повторной встречи глаз.
Ты охладела, оголив свой ум и бледные плечи,
Зажав возможности летящих фраз.
№ 315182   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 06:08
закрытых глаз устывший вид,
я пропадаю в теплом сновиденье.
засохших губ твой плен достиг,
я вдруг очнусь, оказав сопротивление...
№ 315181   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 06:07
он говорит во мне нет совести,
во мне нет женского ума.
с ним мы постоянно ссоримся,
от этого хочу быть я пьна!
он говорит мне успокоиться,
когда я в ярости уже раздрожена,
но продолжает со мной злобиться
от этого хочу быть я пьяна!
он говорит, что любит и тревожится
при этом "крышу" сносит у меня..
но попрошу его опомниться,
поскольку я уже пьяна!
№ 315180   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 06:06
По телу бегает сплошной фриссон.
Я каждый день поглощён в архетипы.
Сознание, как гиптофоб без липы,
Шагает со мной в унисон.
Тут я впадаю в криптомнез,
Как альтруист в свои деяния.
Началом будет эстетизм - терновый венец.
Венец последнего моего начинания.
№ 315179   Добавил MegaMozg 25-01-2018 в 06:05
Испытывать чувство вины - это генетическая способность мозга.
№ 314658   Добавил MegaMozg 19-01-2018 в 20:03
Не упадешь. И не расскажешь важное.
Не будешь танцевать под все подряд.
Ты столько лет всего лишь просто плаваешь,
Не падаешь ты, да, но ты и не летишь.
Ты чей-то воздух, может быть,
А может быть, ничей.
Ведь все равно ты не читаешь по людским глазам -
Ты не умеешь.
Или ты не хочешь?
И если "да", то ты не падай, ты и не взлетай.
Танцуй тогда, когда танцуешь сердцем.
Расслабь серьезный лоб,
И горечь губ сотри!
А после... после - упади! И расскажи кому-то что-то важное!
(Н. Е.)
№ 314500   Добавил MegaMozg 18-01-2018 в 00:14
Безусловно, навыки важны. Но есть нечто, что еще важнее, чем " меч" или "щит" - твои Чувства. Чувства - это то, что делает тебя сильнее.
№ 314368   Добавил MegaMozg 16-01-2018 в 02:23
личность индивида - это воспоминания о людях, с которыми он до этого контактировал и чувства, которые он от этого испытывал... огорчение и радость. Я думаю, их накапливание и формирует личность.
№ 314301   Добавил MegaMozg 15-01-2018 в 03:05
Его безразличие было так велико, что он едва отдавал себе отчет в том, что происходит вокруг, в какой компании он находится, и так далее. Лишь в самых редких случаях он называл своего собеседника по имени, и это заставляет думать, что он просто не знал его имени, хотя собеседник имел все основания предполагать противное. Одиночество Адриана я бы сравнил с пропастью, в которой беззвучно и бесследно гибли чувства, пробужденные им в людских сердцах. Вокруг него царила стужа, и как тяжко стало мне, когда, написав это слово, я вспомнил, что он сам однажды употребил его, и в какой страшной связи! Жизнь и постижение ее наделяют отдельные вокабулы оттенком, вовсе чуждым их будничному смыслу, грозным нимбом, невидимым тому, кто хоть однажды с ними не столкнулся в их самом страшном значении.
№ 313910   Добавил MegaMozg 11-01-2018 в 13:02
... Очень часто чувства и внутренний импульс толкают нас туда, куда здравый смысл никогда бы не пустил.
№ 313614   Добавил MegaMozg 08-01-2018 в 21:04
А в моем случае все потом пошло наперекосяк окончательно, - продолжает она, - и я стала злобствовать, знаешь, так мелко и гадко, как умеем только мы, женщины, когда нам плохо... На самом деле, вовсе не так уж плохо, но и это ему вовсе незачем было знать. Несколько раз он пытался спасти наши отношения от того, что называл "пошлостью", и от полного краха, а потом сдался, отстранился, но, как и большинству мужчин, уйти ему удалось не дальше другой бабы.
№ 313463   Добавил MegaMozg 07-01-2018 в 19:10
- У тебя очень поэтический вид. Стихи пишешь?
- Да.
- Почитай?
- Вы мне цветы да́рите. Спасибо.
Вы мне руки целуете. О, Боже.
Но зачем же всё так красиво,
Если кто-то живет в голоде?
- Ты совсем дурак?
- Не скажи...
- Но такими стихами ты можешь убить во мне едва распустившиеся чувства.
№ 313071   Добавил MegaMozg 04-01-2018 в 03:02