Тема цитат: "чувства"

А когда желудок пуст,
Человеку не до чувств.
№ 328577   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 23:13
любовь не то чувство, которое можно испытывать к большому числу живых существ, принадлежащих к одному виду.
№ 328531   Добавил MegaMozg 10-06-2018 в 20:05
человек может сойти с ума из-за того, что испытывает эмоцию, которую он должен подавлять.
Сезон 1 сезон Эпизод 4 серия
№ 327968   Добавил MegaMozg 05-06-2018 в 13:06
С грустью отметили сегодня, что во внутренней иерархии многих людей тот, кто прямо говорит о своих чувствах по отношению к другому (о привязанности, нежности, любви, о том, что скучает) автоматически становится ниже того, кто не испытывает в ответ похожих чувств. Скажешь "я соскучился", а в ответ молчание - и тогда тот, кто поделился может почувствовать себя униженным, а молчащий - выше в иерархии, потому что не нуждается, а значит - якобы никак не зависит от другого. А независимость - это, дескать, признак силы, достоинства и уверенности. И с такой иерархией многие люди до упора скрывают свою потребность в другом - чтобы не сталкиваться не только с отвержением, но и с унижением, падением на несколько ступенек с ослепительной, пусть и холодной, вершины превосходства.
№ 327770   Добавил MegaMozg 03-06-2018 в 02:04
Это чувство захватило меня еще давно. Наверное, в тот день... в тот день, когда звезды сыпались с неба. Казалось, будто я очутилась в чудесном сне. В голове лишь два слова - неописуемая красота.
№ 327372   Добавил MegaMozg 30-05-2018 в 04:04
Как мы дошли до этого?
Почему я мечтаю придушить тебя, пока ты спишь?
Я не знала, что у тебя такие же чувства.
Я говорю что ненавижу тебя, но ты для меня - всё.
How did it come to this?
Why do I fantasize to kill you when you're sleeping?
I didn't know you feel the same.
When I say you're no good.
All you are to me.
№ 327256   Добавил MegaMozg 28-05-2018 в 22:07
Когда человек не может вести себя, как ему хочется, его чувства как бы замирают.
№ 326882   Добавил MegaMozg 25-05-2018 в 11:04
Человеческие чувства предназначены для того, чтобы откликаться на чувства других людей.
Сезон 1 сезон Эпизод 3 серия
№ 326881   Добавил MegaMozg 25-05-2018 в 11:03
она стряхнет с себя обноски отживших чувств, сбросит, как змея, старую блеклую кожу.
№ 326845   Добавил MegaMozg 25-05-2018 в 01:06
Как я тебя люблю? Люблю без меры.
До глубины души, до всех ее высот,
До запредельных чувственных красот,
До недр бытия, до идеальной сферы.
До нужд обыденных, до самых первых,
Как солнце и свеча, простых забот,
Люблю, как правду, - корень всех свобод,
И, как молитву, - сердце чистой веры.
Люблю всей страстью терпкою моих
Надежд несбывшихся, всей детской жаждой;
Люблю любовью всех моих святых,
Меня покинувших, и вздохом каждым.
А смерть придет, я верю, и оттуда
Тебя любить еще сильнее буду.
№ 326758   Добавил MegaMozg 24-05-2018 в 12:05
- Ты была права, я пытаюсь вернуться к прежней жизни, сыграть наши величайшие хиты, ведь я избегаю необходимости разобраться с текущими проблемами. С моими чувствами к тебе. Я боялся... боялся, что... ты не захочешь меня, потому что видела лишь некоторые мои грани. И если ты увидишь их все, узнаешь меня целиком, то сбежишь.
- Люцифер...
- детектив, это правда. Моя другая сторона плохая, даже чудовищная, но ты хотела правды, и ты заслуживаешь правды. сейчас я не могу тебе это показать, поэтому я просто скажу тебе это. Детектив... Хлоя, я дьявол.
- нет, это не так. Для меня - нет.
Сезон 3 сезон Эпизод 23 серия
№ 326646   Добавил MegaMozg 23-05-2018 в 02:10
любовь - это светлое чувство от Бога и смертельный удар по дьяволу!
№ 326503   Добавил Viker 22-05-2018 в 09:11
Поцелуй - это нечто большее, чем простое соприкосновение губ.
Через поцелуй влюбленные доказывают свои чувства, разделяют с партнером страсть, нежность, любовь. Через поцелуй люди выражают глубокие эмоции, свою привязанность и желание. Поцелуй - это внеземной проводник между сердцами двух влюбленных. Он разжигает огонь, возбуждает тела, а порой согревает души.
Поцелуй - это нечто большее...
№ 326333   Добавил MegaMozg 19-05-2018 в 21:17
Разве есть что-то страшнее чувства, что ты не в силах облегчить страдания невинного?
№ 325814   Добавил MegaMozg 15-05-2018 в 00:19
- забота о людях всегда выходит боком. чувства - это отстой. Это не я должна подвергаться пыткам.
- Ты эти пытки и устраиваешь.
- Да, так что, пожалуйста, доставь меня домой.
- Я не могу. И дело не в возможной реакции Отца. Я не могу потерять тебя, Мэйз. Только не тебя тоже.
- Что значит: "не меня тоже"?
- детектив... Я видел, как она поехала с Пирсом. Вид у нее был счастливый. Я ведь этого и хочу, наверное, да? Ее счастья. Вот бы только намерения Пирса были чисты. В общем, я к тому, что ты права, чувства и люди - это отстой. Так что, хотя бы мы есть друг у друга.
Сезон 3 сезон Эпизод 19 серия
№ 325690   Добавил MegaMozg 14-05-2018 в 12:05
все когда-нибудь заканчивается. Что-то раньше, что-то позже. И даже чувствуя, что приближается конец, мы бездействуем в колыбели собственных жизней.
Сезон 1 сезон Эпизод 17 серия
№ 325680   Добавил MegaMozg 14-05-2018 в 11:04
простота всегда бывает следствием возвышенности чувств.
№ 325327   Добавил MegaMozg 09-05-2018 в 02:02
Так тяжело мне не было никогда - я, должно быть, действительно чересчур вырос. Раньше, прогоняемый тобою, я верил во встречу. Теперь я чувствую, что меня совсем отодрали от жизни, что больше ничего и никогда не будет. Жизни без тебя нет. Я это всегда говорил, всегда знал. Теперь я это чувствую, чувствую всем своим существом.
Пояснение к цитате: Из письма к Лиле Брик.
№ 325297   Добавил MegaMozg 08-05-2018 в 19:13
Я научу тебя, как забраться в сны Джонатана. <...> Захватить все пять его чувств. Осязание: касаться кончиками пальцев его рук, груди, щек. Обоняние: воспоминание о лете и о теплом солнце на обнаженной коже. звук: твой смех, легкий и звонкий, как колокольчик. зрение: томящий взгляд, который столько обещает. И, наконец, вкус...
Сезон 1 сезон Эпизод 7 серия
№ 324763   Добавил MegaMozg 30-04-2018 в 17:03
Ему не было интересно слушать рассказы про любовь и прочую чушь. В его понимании, все, что нужно человеку, чтобы жить - это тренировки и еда. Смысла в любви он никакого не находил. Ему и не приходилось любить, да он и не горел желанием испытывать к кому-то чувства. Ни к чему хорошему это все равно не приведет.
№ 323994   Добавил Viker 25-04-2018 в 08:55