Тема цитат: "чувства"

У людей бывают разные чувства, но это не значит, что надо идти у них на поводу.
1 сезон 8 серия
№ 287910   Добавил MegaMozg 24-05-2017 в 13:48
Но ничего более мучительного для меня не было, чем мои эмоциональные отношения с людьми. Мне легко было выражать свою эмоциональную жизнь лишь в отношении к животным, на них изливал я весь запас своей нежности. Моя исключительная любовь к животным может быть с этим связана. Эта любовь человека, который имеет потребность любви, но с трудом может ее выражать в отношении к людям. Это обратная сторона одиночества.
№ 287638   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 09:58
Когда же наступает весна с Ее зеленью и цветами, с Ее тёплым, расслабляюшим ветром, с испарениями полей, вливающими в нас смутное волнение, беспричинную умиленность, - в эту пору не найдётся никого, кто бы сказал вам: "Берегитесь любви, сударь! она повсюду притаилась в засаде, она подстерегает вас на каждом углу; Ее силки расставлены, оружие отточено, козни приготовлены. Остерегайтесь любви!.. остерегайтесь любви! Она гораздо опаснее всех насморков, бронхитов, плевритов! Она не даёт пощады и толкает всех на непоправимые безумства".
№ 287628   Добавил MegaMozg 20-05-2017 в 09:56
У всех бывают чувства, которым лучше не давать воли, потому что все понимают, что жизнь это только усложнит.
№ 287607   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 19:29
Мы прячем наши истинные чуства глубоко внутри себя...
№ 287563   Добавил MegaMozg 19-05-2017 в 09:04
Человеческие чувства это только слова, - сказал эриллиум. - Жизнь человека словно яркая вспышка молнии - не успел родиться, как его уже нет. И за этот краткий миг люди хотят прожить тысячу жизней.
№ 287439   Добавил MegaMozg 18-05-2017 в 08:52
Никто не может утверждать, что не сломает ногу в определенных обстоятельствах. Разбить себе сердце - другое дело. Некоторые говорят, что такого не бывает. Конечно, ты не можешь его разбить, если у тебя его нет, и многое объединяется для того, чтобы отнять его у человека, у которого оно вначале было.
№ 286965   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:21
Утром я не застала тебя на побережье. Цепочка легких следов, оставленных на песке, - свидетельство твоего побега. Куда ты бежал, к кому спешил? Я ревную тебя к будущему.
Между нами остаются только ветра. И больше ничего. Только ветра разделяют нас. Теплые и южные - с твоей стороны, холодные и северные - с моей. И никогда уже они не соприкоснуться друг с другом, рождая в этом союзе хрупкое чувство. Нежное ветреное счастье, больше нам недоступное…
№ 286929   Добавил MegaMozg 15-05-2017 в 08:16
Только ломтики сердца, да пару глотков души.
Дайте средство, чтоб боль эту задушить.
Нужен доктор, чтоб чувства умолкли.
Удалите осколки.
Колыбель бумдиггибай-бай.
Я не верю в твои слова, так и знай.
Не смогу я забыть твоего "Прощай!"
Не смогу, прости...
№ 286879   Добавил MegaMozg 13-05-2017 в 13:51
У меня не раз возникало подмывающее чувство убежать, но я всегда говорила себе, что у меня будет еще куча возможностей это сделать. И теперь, когда у меня нет и шанса, я думаю, что нужно было совершать побег раньше, без лишних раздумий и сомнений. И из этого выходит: даже самую безумную идею нужно воплощать в тот самый момент, когда она пришла, иначе, отложив ее на потом, мы навсегда с нею расстанемся.
№ 286683   Добавил MegaMozg 11-05-2017 в 10:21
- Шестьсот сорок пять - красотища! Шестьсот сорок пять!
- Ерунда. Ты мне скажи, Антон... Хотя, ты ничего не можешь мне сказать, ничего ты не можешь понимать, и ничего ты не можешь чувствовать.
- Э, нет, Гордей Гордеич, Мудрецов все понимает. "Быть или не быть - вот, в чем вопрос. Что благороднее: сносить ли гром и стрелы враждующей судьбы или восстать на море бед и кончить их борьбою? Офелия! О нимфа! Помяни меня в свое святой молитве".
- Антон, ты сошел с ума.
№ 286532   Добавил MegaMozg 10-05-2017 в 07:58
Ты никогда не отвечаешь на звонки, никогда не звонишь мне первым.
Знаешь, а у нас ведь время на исходе.
Never pick up, never call me.
You know we're runnin' out of time.
№ 286272   Добавил MegaMozg 07-05-2017 в 09:32
Путаница - это часть любви. Как ты понимаешь, что что-то чувствуешь? Эмоции не бывают черно-белыми. Они скорее похожи на симптомы.
Пояснение к цитате: Магнус говорит Алеку
№ 286268   Добавил MegaMozg 07-05-2017 в 09:31
- Слушай, хватит так много есть. Ты скоро станешь как бочка.
- Ты может и не знаешь, а вот мне сказали, что в этом мире все тела притягиваются друг к другу тем сильнее, чем меньше расстояние между ними и чем больше их масса. А расстояние между мной и Барашем я сократить не могу, остается увеличить массу.
- И что, ты собираешься разъесться до размеров горы?
- А что делать, если он такой бесчувственный?! Мои эмоции можно не замечать на расстоянии, но гравитацию игнорировать не получится!
№ 286194   Добавил MegaMozg 07-05-2017 в 09:21
Сегодня в энциклопедии я наткнулся на статью об ультразвуке. Это звуковые вибрации настолько высокой частоты, что не различимы для человеческого уха. Сперва его использовали для обнаружения подводных объектов. Подлодок, глубинных бомб, Атлантиды и прочих. Некоторые животные, например, летучие мыши, дельфины и собаки, могут слышать ультразвуковые частоты. Но люди не могут. Никто на самом деле не знает, что думает или чувствует другой человек. Что находится внутри мамы? Внутри папы? Внутри Джорданы? Все мы идем по жизни, никем не замеченные. И с этим ничего нельзя поделать.
№ 286090   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:22
- Отвернуться от Хлои, нормально? Просто взять и забить на ее Чувства?
- Чувства, над которыми она не властна! Ненастоящие чувства!
- Но она-то не в курсе.
- Поэтому, я должен спасти ее от...
- От себя. Ты защищаешь Хлою, потому что у нее не было выбора.
- Теперь я его предоставил.
- Сделав для себя щит из Кэнди?
2 сезон 14 серия
№ 286014   Добавил MegaMozg 06-05-2017 в 11:12
Но помни Тютчева заветы:
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои...
№ 285774   Добавил MegaMozg 04-05-2017 в 08:23
Настоящее мужество не в том, чтобы убить юного дурачка на дуэли, а в том, чтобы посмотреть даме в глаза и сказать, что вы чувствуете к ней.
№ 285361   Добавил MegaMozg 01-05-2017 в 08:35
Какое-то время придется пожить на съемной квартире, помучиться в разлуке, проверить чувства. Хотя что за глупость! Не ты проверяешь чувства, а чувства проверяют тебя.
№ 285042   Добавил MegaMozg 28-04-2017 в 07:44