сентиментальность [Тема]



- О, ты живешь старыми воспоминаниями, Рэй. Сентиментальность всегда приводит к гибели. Пытаешься спасти невиновных? Знаешь в чем твоя Проблема? Ты слишком сентиментален.
- Нет Ничего плохого в сентиментальности, Если Она может спасти твою Жизнь.
№ 465935   Добавил MegaMozg 15-04-2024 / 12:03
А циничные Люди очень часто сентиментальные. Как-то оно сочетается.
№ 451778   Добавил Viker 14-03-2023 / 16:08
Время делает нас сентиментальными. Возможно, в конце концов, именно время заставляет нас страдать.
№ 449848   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:00
Жестокость всегда подстилается сентиментальностью. Это Закон дополнения. Даже Гитлер был вегетарианцем и любил собак.
№ 433927   Добавил MegaMozg 06-01-2022 / 10:12
Менее всего сентиментальны Врачи.
№ 431854   Добавил MegaMozg 10-11-2021 / 04:27
Ощущения удовольствия и наполненности смыслом - это единственное, что имеет Значение. Гедонизм - это Школа Мысли, которая считает Удовольствие единственно значимым фактором. Добавляя к удовольствию Чувство осмысленности, я определяю свою позицию как позицию чувствительного (сентиментального) гедонизма. Я сентиментальный гедонист, и, думаю, в глубине Души мы Все таковы.
Пояснение к цитате: Цитата по книге Рольфа Добелли «Философия хорошей жизни»
№ 400134   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 04:36
Мои Эмоции и Сентиментальность Трудно описать словами, из-за чего они и крайне опасны: можно придать им любую форму, и в то же Время очень сложно их описать другому человеку так, чтобы он понял. Они - это нечто непрозрачное, бесформенное, нечёткое, и, Если их и оформить в Слова, неизбежно возникнет серьёзная ошибка. Тем более, Мне не очень Хочется придавать им конкретную форму.
№ 383620   Добавил MegaMozg 29-11-2019 / 19:44
Росс прижался щекой к волосатой щеке старухи. Ему Показалось, будто он касается чего-то давно ушедшего - времени, которое умерло для всех, кроме неё. В целом добросердечный Человек, но редко проявляющий Сентиментальность, он ощутил прилив чувств, целуя эту вонючую старуху, ведь Она была единственным человеком, оставшимся со времен его утраченного детства. Родители давно умерли, как и дядя с тетей, Фрэнсис погиб, Верити он так редко видит. Это единственный человек, который помнит Вместе с ним то Время, когда Все Было незыблемо, время беспечной юности, благополучия, твердых традиций и правил семейного наследования - Единственная Связь с этим домом и тем, что когда-то составляло для него весь Мир.
№ 383011   Добавил MegaMozg 20-11-2019 / 12:10
Она бы сказала, что в Жизни мало настоящих ценностей, и Если вы ими обладаете, то остальное не имеет значения, а если не обладаете, то и Все остальное бесполезно. Если вы оглянетесь вокруг, то полагаю, вам придется признать, что её утверждения подходят к большинству случаев. Это сентиментально, но, по большому счеты, мы Существа сентиментальные и не можем этого избежать. И не всегда разумно этого желать. Каждый День вы видите людей, которые пользуются подвернувшейся возможностью и плюют на Последствия. Многие Потом страдают из-за этого, но вряд ли сожалеют. А те, Кто сожалеет - отступили в Последний Момент и остаток жизни провели, раскаиваясь в этом.
№ 382955   Добавил MegaMozg 19-11-2019 / 09:06
Нет смысла Делать Выбор в пользу сентиментальности.
№ 347488   Добавил MegaMozg 21-10-2018 / 22:10
Сильные Люди всегда сентиментальны. А уж жестокие - вдвойне.
№ 315773   Добавил Viker 03-02-2018 / 12:22
Раньше я думала, что для полной отдачи Мне необходимо сконцентрироваться на одном. А Потом я просто поняла, что не Все получается в этой Жизни так, как думаешь. Это делает Ухаживания абсолютно невозможным. Я сентиментальна и мне нравится верить, что когда нужный Человек придет, все получится, потому что вы этого хотите. Все остальные, кажется, справляются с этим.
№ 293332   Добавил MegaMozg 07-07-2017 / 12:06
Я воспитываю двух дочерей, и это очень сложно. Потому что Есть Ситуации, которые меня бесят. Я стал капец каким сентиментальным. Раньше у меня были стальные Яйца. Но чем Больше у меня появлялось дочерей, тем мягче становился Металл. Я стал реветь как баба из-за всякого говна. <...> Я не могу ходить на утренники к родной дочери. Я не выгляжу как мужик, который может плакать на стихотворении " Снежинки", а я сижу и реву в Голос, потому что Мне жалко. Ну а как? Она растаяла! Пока Дочь читает стих, мной можно поливать Цветы в актовом зале.
1 Сезон 14 Серия Дата выхода: 28.04.2017
№ 289193   Добавил MegaMozg 05-06-2017 / 19:28