рождение [Тема] Страница 8



С рождением Человека возникает и его Мироздание, Вместе с ним оно и исчезает.
№ 312059   Добавил MegaMozg 24-12-2017 / 13:04
- Друзья и Родственники! Наш уважаемый Гость, господин Ван Рейвен! Мы собрались сегодня не только для того, чтобы отпраздновать благополучное Рождение, во славу Бога, маленького Франциска, но также порадоваться другому рождению… Новому шедевру Руки моего приёмного сына Иогана Вермейера…
- Это индийский жёлтый… Высушенная моча священных коров, выращенных на манговых листьях… Вы запечатлели мою жену в высушенной моче!
- Это был точный Цвет.
- Выдающаяся Работа, да?..
- Я не могу Больше ждать, господин Ван Рейвен… Господи, скажите же нам наконец, что вы думаете?
- Это Хорошо… Цвет и Перспектива правдивы, Иллюзия великолепна… Вся эта замечательна работа для моей дорогой Эмили. Почему? Почему её всегда изображают задумчивой?
№ 311496   Добавил MegaMozg 18-12-2017 / 23:04
- Слушай-ка, как ты думаешь, это Хорошо, что мы живем? Может уж Лучше Было не родиться, а?
- Так ведь нас же не спрашивали.
- Тоже верно...
№ 311429   Добавил MegaMozg 17-12-2017 / 20:23
С борьбой и болью мы попадаем в неизвестный нам Мир, но покинуть его, как правило, не легче.
№ 309240   Добавил MegaMozg 27-11-2017 / 23:03
Чем Больше Живет Человек, тем яснее становится ему, в какую ловушку он попал, имея неосторожность родиться.
№ 304784   Добавил MegaMozg 17-10-2017 / 23:12
Не who pleased everybody died before he was born.
Тот, Кто всем угождал, умер Раньше, чем появился на Свет.
№ 304215   Добавил MegaMozg 14-10-2017 / 23:33
Мы родились на этот Свет для счастья.
Счастье в том, что мы на свет на этот родились.
№ 303161   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 21:09
Мы родились на этот Свет, чтоб прочитать Все Книги, выучить все песни наизусть.
№ 303158   Добавил MegaMozg 06-10-2017 / 21:00
Все новорожденные на одно Лицо - одутловатые от Усилия. Им пришлось проделать нелегкий Путь до своего первого крика, и непонятно, Почему они кричат: от радости или от ужаса.
Пояснение к цитате: Рассказ "Кругом один обман"
№ 299925   Добавил MegaMozg 03-09-2017 / 21:21
Можешь рассуждать о небесах сколько влезет, но признай, таким как вы вечно нужен такой как я, чтобы вершить свои грязные делишки!... Но даже меня пожелали! И я родился! Так чем же я отличаюсь от вас?! Я не хочу исчезать, так же, как и вы! Что тут плохого?!
№ 294143   Добавил MegaMozg 15-07-2017 / 16:04
Когда рождается Младенец, то с ним рождается и Жизнь, и смерть.
И около колыбельки тенью стоит и Гроб, в том самом отдалении, как это будет. Уходом, гигиеною, благоразумием, «хорошим поведением за всю жизнь» - лишь немногим, немногими годами, в пределах десятилетия и меньше ещё, - ему удастся удлинить жизнь. Не говорю о случайностях, как Война, Рана, «убили», «утонул», Случай. Но вообще - «гробик уже вон он, стоит», вблизи или Далеко.
Пояснение к цитате: 17. VI.1916
№ 288892   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:45
Самый основной Смысл «пришествия Розанова в Мир» (ибо всякий Человек рождается для своего смысла и со своим особым смыслом) заключается в перемене для христианской эры Понятия « Добро» и « Зло». Именно в открытии, что « Рождение не Есть зло, и Христианство не имело Права так сказать». В этом одном и только. <...> Но существуют браки - открыто. Всемирно человеческий Институт. И Брак - « Начало совокуплений», которых, значит, Никто не осуждает, а только нельзя их Видеть, нельзя Смотреть. Но это говорит о тайне и инстинкте Тайны, а не об осуждении. <...> Вышло или, Лучше сказать, я обнаружил, что не « Любовь к ближнему» и Разные прибаутки - зерно христианского мира, а Признание «стыда» как показателя «греха» и позднее «по крайней мере, неприличия» совокупления и родов. И ergo: «признание деторождения лишь после совершения некоторых в своем роде очистительных жертв» (венчания).
<...>
«Поправься!» (христианству). Или: «Отменись», «отойди в сторону».
Это - не Грех, а Тайна, « Важное из важного»: и оправдались Небеса Египта и Востока.
Пояснение к цитате: 5.VI.1916 «Ergo» (лат.) - следовательно, итак. В силлогизме - слово, знаменующее переход от посылок к выводу.
№ 288883   Добавил MegaMozg 03-06-2017 / 08:44
Кто-то скажет: " Всё это Чушь, ты не видел в Жизни главного", и отчасти будет прав. Я не видел как зарождается Жизнь.
№ 288710   Добавил MegaMozg 02-06-2017 / 07:11
Неважно, какая в жилах течет Кровь… Неважно, Кто твои Родители, да хоть сам Ваал Гал! Важно то, что у Тебя внутри. У всех нас от рождения Есть две Руки. Две замечательные, сильные руки - их можно опустить в бессилии или залить по локоть кровью… А можно положить в них целый Мир.
№ 287611   Добавил MegaMozg 19-05-2017 / 19:29
Из зимы рождается Весна. Из смерти рождается Жизнь.
№ 287537   Добавил MegaMozg 19-05-2017 / 09:01