стиль [Тема] Страница 2



Самое Главное - Человек, Личность, Характер, Стиль мышления. Человек - та отправная Точка, от которой нужно отталкиваться.
№ 427244   Добавил MegaMozg 07-09-2021 / 04:45
Не стоит себя сравнивать с другими ораторами. Стоит искать свою Индивидуальность. Вырабатывать свой Стиль неповторимого выступления перед публикой.
№ 427014   Добавил MegaMozg 02-09-2021 / 17:42
Чем Больше тебе подвластен Стиль, чем Лучше ты овладел словом, тем больше твоя Власть над людьми. Писатель и Вождь начинают с языка. Только Язык у них разный. И - аудитория.
№ 426422   Добавил MegaMozg 23-08-2021 / 11:36
Красив и строен строгий Петербург!
Парад дворцов и площадей сюжеты.
Мосты, причалы, парки, парапеты;
Львы, сфинксы, Кони, шпили, силуэты...
Во всём неповторимые приметы,
Особый Стиль пространства - Петербург!
№ 424961   Добавил MegaMozg 06-08-2021 / 08:33
Перелопатив огромное Количество самых разнообразных документов, я почти тридцать лет самым тщательным образом проверяла Все версии. И пришла к выводу: Киров был убит Л. В. Николаевым сугубо самостоятельно, по личным мотивам и не столько из-за ревности, сколько из неимоверного честолюбия, жажды власти, гипертрофированного Чувства несправедливости.
Наверное, Надо помнить: История - не Пропаганда. Она - Наука. И как любая точная Дисциплина, она становится научной дисциплиной лишь тогда, когда обеспечивает трезвый, взвешенный Анализ прошлого.
Киров - Личность неординарная. Вышедший из народа, он был тесно связан с ним. У него был особый свой Стиль работы, основанный на доверии к тем, с кем он сотрудничал, и на жесткой системе контроля за исполнением принятых решений. Тем самым он в известной степени смягчал негативные Последствия складывающейся административно-командной системы.
... нельзя не принимать во Внимание: Киров был человеком своей эпохи, своего Поколения, в формировании взглядов которого существенную, Если не главную Роль сыграли сиротское Детство, революции, гражданская Война. Он был выдвиженцем Сталина. Реализуя те или иные направления Политики партии, он действовал целеустремленно, для него линия, разработанная съездом, становилась генеральной линией.
И все-таки он был человеком своеобразным. Вот этому неизвестному Кирову, его сомнениям, ошибкам, светлой вере в Будущее России и посвящена эта книга.
Пояснение к цитате: Основой книги является жизнь и деятельность одного из ближайших соратников Сталина, блестящего оратора, любимца партии - Сергея Мироновича Кирова, чья трагическая гибель пополнила список загадок века. Автор на огромном фактическом материале, из закрытых архивов страны, раскрывает основные этапы становления этой незаурядной личности, показывает сильные и слабые стороны его характера. Книга, написанная в полемическом жанре, разоблачает мифы, легенды, сложившиеся о Кирове после его смерти, попытки преувеличить его роль в событиях тех лет. Перед читателем предстанет новый, неизвестный Киров.
№ 424403   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 09:18
- И Почему это ты так любишь влезать в мою личную Жизнь? И кстати, почему мы Никогда не обсуждаем твою?
- Ну, это не наш Стиль, я думаю.
- О, Конечно. Так у нас с тобой Есть свой стиль?
№ 423581   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 16:42
- То Есть Сейчас я должен поверить, что ты собираешься меня сбросить? Ведь это не твой Стиль, Роджерс!
- Ты прав, я не такой, но вот Она да!
[Наташа с Ноги скидывает Агента Ситуэлла с крыши]
- Ааааа!
- То есть сейчас я должен поверить, что ты собираешься меня...
№ 421480   Добавил MegaMozg 26-06-2021 / 18:24
Стиль должен доказывать, что веришь в свои Мысли, и не только мыслишь их, но и ощущаешь.
№ 421206   Добавил MegaMozg 21-06-2021 / 15:51
Если верно, что Стиль - это Человек, то каж­дый играет так, как ему положе­но природой. Мне по натуре свой­ственна Осмотрительность, я во­обще не люблю ситуаций, свя­занных с риском.
№ 420656   Добавил MegaMozg 12-06-2021 / 16:30
Что означают красные линии? ( Вопрос Дмитрия Куликова)
Смысл в том, что Президент продемонстрировал, что Россия перехватывает инициативу. И это Правильно. Президент продемонстрировал Стиль. А стиль - это наличие таланта. И это то, что отличает данного Человека от других. Для Путина характерно: он Никогда не говорит и не делает то, что от него ожидают. И основной смысл Послания Путина не в том, что он сказал, а в том, что он НЕ сказал. Послание обращено вовнутрь страны, но вся его Драматургия обращена вовне. И Послание во многом демонстрирует, что мы не собираемся воевать, но мы будем отстаивать свои Интересы.
Дата выхода: 24.04.2021
№ 417780   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:15
Чтобы Жизнь казалась светлее, попробуйте что-то сделать с помещениями, в которых вы проводите Время: спальней, кабинетом, гостиной. Держите ли вы шторы закрытыми или впускаете в комнату Свет? А в детской комнате? Исследования показали, что Эти мелкие Детали могут повлиять на ваш Стиль Жизни.
№ 417311   Добавил MegaMozg 19-04-2021 / 14:12
Лучший Способ освоить Стиль - глядеть в оба и тренироваться!
№ 415988   Добавил MegaMozg 29-03-2021 / 01:57
Часто меняется Стиль Жизни. Смотрим на небо-грустим, смотрим на людей, прячем глаза-опять грустим...
Но это не наша Мечта, хотим быть счастливыми любой ценой!
№ 415799   Добавил MegaMozg 26-03-2021 / 12:54
Потеря самообладания, выкрики, махание своим мечом - Всё это Стиль боя идиота. Невероятно. Все одинаковы. Никакой красоты в этом Нет.
№ 415613   Добавил MegaMozg 22-03-2021 / 20:33