стиль [Тема] Страница 4



Простота - это не только наглядный Стиль; это не Минимализм или Отсутствие беспорядка. Чтобы достичь простоты, необходимо прорыть туннель в недрах Сложности, чтобы быть по-настоящему простым, нужно добраться до самой глубины.
№ 393354   Добавил MegaMozg 07-05-2020 / 01:12
- Одна из многих замечательных вещей в "Острых козырьках" - это стрижки. <...>
- Знаешь, эта безумная Стрижка была задумана как своеобразная Защита от вшей и заражений. А Сейчас Все хипстеры такое носят.
- Значит, вши возвращаются?
Пояснение к цитате: О стрижках персонажей сериала, где выбриты затылок и виски, а волосы есть только на макушке.
№ 392148   Добавил MegaMozg 25-04-2020 / 14:45
- Вёрджил, твоя Очередь!
- О господи, а стоит ли? Столько изменений... а я едва успел сказать, как меня зовут.
- Нет, нет. Не хочешь - не Надо. Я просто подумал...
- Ну, вообще-то была у меня Одна идея, но, э... Она ещё не доработана. Так что...
- Давай. Если тебе не понравится, то ты всегда сможешь измениться обратно.
- Ну Хорошо, но перед этим Мне надо признаться, что... [превращается в свою "новую версию"] мне в самом деле нравится фиолетовый.
- [Паттон восторженно визжит]
- Вот это Вид!
- Да это круто!
- Ты в норме, Паттон?
- Я перевозбудился.
- Скажем так: это куртка.
- Потрясающая! Ты выглядишь ещё тревожнее, чем до этого!
- Ох, ладно...
- Нет, нет. Если ты этого и хотел, тогда... ты своего добился! Кому вообще нужен факультет в Хогвартсе, если у Тебя Есть свой Хог-восхитительный Стиль!
№ 391940   Добавил MegaMozg 22-04-2020 / 15:48
АФОРИЗМЫ
Каждый несет свой Крест, но на Разные расстояния.
Те, Кто думают, нам не нужны. Нам нужны те, кто одумался.
Права Человека: Разрешение на Вождение автотранспорта.
Миром правят фасоны, муссоны и масоны.
На каждом шагу нас подстерегает чужая Удача.
Когда ищут собственный Путь, не спрашивают дорогу у встречных.
Тем, кому требуется Больше, чем нужно, Никогда не понять тех, кому больше всех Надо.
Наши Возможности так малы, что Все мы носим с собой.
Что предпочтительней: Рай в шалаше или шалаш в раю?
Мы относимся к бесполезным ископаемым не потому, что хуже других, а потому, что такие, как все.
Кланялся собственной тени, а вдруг выяснится, что Она принадлежит начальнику.
Так много Хочется сказать, что поневоле становишься собственным слушателем.
Вне пределов льгот и штатного расписания, все мы равны, как рыбки в аквариуме.
Даже в диктанте допускал политические Ошибки.
Дураки не должны отчаиваться, их Время никогда не закончится.
Человек - это Стиль, а стипль-чез - это лошадь.
Борис Иоселевич
№ 389082   Добавил MegaMozg 21-03-2020 / 14:18
Привет, Детектив, Прости, что опоздал - ездил домой надеть нормальный шарфик. Ненавидеть себя за Стиль я отказываюсь.
Пояснение к цитате: Люцифер пытался понять, за что себя ненавидит.
4 Сезон 9 Серия
№ 387774   Добавил MegaMozg 28-02-2020 / 02:40
- Мы можем закончить это Сейчас же. Можем спасти всех прямо сейчас.
- Это не наш Стиль. Что с тобой случилось? С каких пор Убийство стало рассматриваться как Вариант?
- Джекс должен ответить за свои преступления.
- И что Потом? Ты выследишь всех изобретателей оружия, Пули или Бомбы?!
- Но они возвращаются! Как ты не поймешь? Каждый раз я веду Переговоры, стараюсь вникнуть, но не сегодня. Нет. Сегодня я на стороне жертв: его, Мастера, Далеков... Всех людей, которые погибли из-за моего милосердия!
- Видишь, что происходит, когда слишком долго путешествуешь в одиночестве.
7 Сезон 4 Серия
№ 387672   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 03:52
Торговец понял - Дело непростое,
Что бы это предложить такое?
"Я б не хотел Тебя, приятель, обидеть,
Но такого, как ты, да Лучше б вовсе не видеть,
Я, кажется, знаю, что тебе подойдет,
Твой горячий Характер каждый сразу поймет".
И старинный он сундук открыл,
Вынул шапку и проговорил:
"В свое Время сам Великий Карл ее носил".
№ 387587   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 00:50
- Это что вообще?
- Этот Стиль называется... хип-хоп. Машины, пьяная, Женщина, Йоу!
Пояснение к цитате: Импровизация «Суфлёр»
3 Сезон 4 Серия
№ 387547   Добавил MegaMozg 26-02-2020 / 13:04
- Это не Мой Стиль - напрашиваться в незнакомое Общество.
- Спросим его: Почему? Почему Умный и образованный Человек не хочет напрашиваться в незнакомое общество?
- Я... Я лишен свойственного кое-кому таланта легко общаться с незнакомыми людьми.
- Я не играю на этом инструменте так, как хотела бы, но Мне всегда казалось, что это моя Вина. Потому что я уделяла мало внимания обучению.
- Это вполне справедливо. Вы иррационально распределяли свое Время. А те, Кто имеют Честь Слушать вашу игру, не думают про Ошибки. Мы с вами не играем для посторонних.
1 Сезон 3 Серия
№ 387376   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 13:28
Наша Одежда зачастую отражает лишь наш Настрой. Серьёзно-деловая - для деловых встреч. Торжественно - нарядная только для важных мероприятий. Невзрачно-обычная для повседневных забот. Судить по ней Человека - бессмысленно. Вешать из-за неё Ярлыки - глупо. Тем более гнаться за брендами и одеваясь в модноесейчас, стараться выглядеть в этом по особому. Первое, что бросается в Глаза при встрече с незнакомцем - именно Стиль. Встречают по одёжке, составляют Мнение, однако оно всегда обманчиво. Ведь даже у оборванца могут быть Деньги, не всегда же он был оборванцем, может это такой стиль.
№ 386674   Добавил MegaMozg 25-01-2020 / 19:12
Париж воспитывает Чувство стиля. Ведь Французы говорят детям: «Красиво, не красиво», - тогда как Русские: « Хорошо или Плохо».
№ 386174   Добавил MegaMozg 14-01-2020 / 18:42
Делить не чего. У каждого - свой почерк, свой Стиль.
Пояснение к цитате: Ответ на вопрос: «Есть ли конкуренция между поварами?»
№ 385149   Добавил MegaMozg 26-12-2019 / 18:48
Если то, что вы делаете, могут сделать Многие, то обязательно найдется Кто-то, кто готов будет сделать это за меньшую плату. Вы сами являетесь свидетелями того, как Все Больше рабочих мест перекочевывает куда-нибудь в Бангладеш или Бангалор. Однако невозможно копировать Творчество и генерацию идей. Людей, которые День за днем демонстрируют творческий Стиль мышления и создают уникальные Идеи, некем заменить.
№ 382336   Добавил MegaMozg 10-11-2019 / 14:38
Полнейшая разноголосица. Стиль - Отсутствие всякого стиля.
№ 382267   Добавил MegaMozg 09-11-2019 / 17:56