завтра [Тема] Страница 23



Не спешите называть кого то "великим" человеком. Может Завтра он станет "мелким" животным
№ 400376   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 11:39
Куйте Завтра веселее
ту революцию
Которая не будет потерянным зовом в тумане столетий
Которого назвали ругательством
В логике ваших прелестей
Черной лестницы жизни
Пояснение к цитате: Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены.
№ 400369   Добавил MegaMozg 13-07-2020 / 07:18
В Жизни каждого из нас Есть незначительные на Первый Взгляд События, которые Навсегда остаются связанными с воспоминанием о каком-либо кризисе в духовном нашем развитии, с преображением всего нашего нравственного Существа; и как бы ни Было подчинено Наше Существование самым трезвым житейским интересам, Нет Человека, который не пережил бы такого часа восторга и просветления, когда Душа достигает самого высокого своего горения и грядущее словно по анитию открывается нашим духовным очам. Внутренний Мир, который мы носим в себе, сокрыт от нас самих, он полон неразгаданных пророчеств, и мы лишь смутно читаем в нем. Но наступает Время, бьет Час, Иногда это всего Мгновение, когда - идет ли Речь о вере в Бога, о проблемах общества или о Любви - божественный Свет, словно молния, прорезающая тьму, ярко озаряет наш Разум. У натур возвышенных и склонных к самосозерцанию такие душевные переломы совершаются торжественно и знаменуют собой всякий раз новую фазу их жизненного пути, проводя решительную Грань между горестным " Вчера" и победным " Завтра". Философам и геометрам, погруженным в мир абстракций, Эти минуты внезапного озарения знакомы так же, как фанатикам веры, как поэтам или влюбленным.
№ 400142   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 10:36
Любовь - это Испытание... В Любви Все Есть: и Счастье, и Несчастье, но на самом деле, любовь - это испытание. Это очень Сложное Чувство. Это и чувство приверженности, и отторжения. Мужчина и Женщина - это два разных организма, и в них плюс и минус борятся. Думаю, что это по-настоящему. Во-первых, это Процесс, как и Вера. Сегодня полюбил, Завтра разлюбил...
Поэтому, Любовь - это сложный процесс.., это испытание, и способность вынести это испытание.
№ 400109   Добавил MegaMozg 09-07-2020 / 03:18
Я всегда стремилась к лучшему, старалась двигаться Вперед и выяснить наконец, где же меня Ждет что-то необычное, - а в том, что оно меня ждет, я не сомневалась. Не Было дня, чтобы я не подумала: «Когда же это случится? Может быть, сегодня? Или Завтра? Куда Мне отправиться? И что Делать?» Не могу сказать, отчего мне в голову приходили Эти Мысли. Мне тогда казалось, что каждый, наверное, слышит такой внутренний Голос. Сколько себя помню, я всегда думала, что моя Жизнь должна быть не такой, как у тех, Кто Рядом со мной. Просто я еще не знала, до какой степени не такой.
№ 399751   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 22:42
Сегодня - победи себя вчерашнего; Завтра - победишь низких людей.
№ 399389   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 10:21
Надо прямо проговаривать, что и парад, и, вообще, милитаристское Воспитание молодёжи, и Жизнь в контексте: « Если Завтра Война, если завтра в Поход» - это нормально, это Норма, что Люди, которые идут обучаться военному ремеслу - это новая Аристократия России. Это надо проговаривать. Но мы как-то сами Всё Время стеснительны, надо как-то извиниться. Вашему покорному слуге постоянно задают Вопрос: «Вы людей убивали?» Я на трёх военных кампаниях был, провёл Там три Года. <...> Я прочитал недавно у Евгения Долматовского Стихи прекрасные, он участник финской кампании, аннексии Западной Белоруссии и Западной Украины, участник Великой Отечественной войны... Он говорит: «Не спрашивайте, скольких мы убили, спросите Лучше - скольких мы спасли!» <...> Вот Эти вот люди, которые находятся в России в меньшинстве, вот эта вот вся квази-либеральная, квази-демократическая Публика, они навязывают бесконечно вот этот какой-то комплекс - всё время надо перед ними вот... «ну извините, у нас парад...» «вот извините - у нас ребята пошли обучаться военному делу...», «вот они маршируют у нас...», «ну простите...». У нас Риторика и Практика не всегда совпадают. <...> Мы доводим себя до того, что какие-то банальные Вещи проговаривая, мы уже чувствуем себя экстремистами!
Дата выхода: 25.06.2020
№ 399177   Добавил MegaMozg 26-06-2020 / 12:39
Put doubts aside, there’s no tomorrow. Let’s zoom up from the ground.
The feigned rulers burst with envy 'cuz you now will be crowned.
An you’ll remember, you’ll remember me.




Оставь Сомнения, Завтра Нет. Давай оттолкнемся от земли.
Мнимые правители разрываются от зависти, потому что ты Сейчас будешь коронован.
И ты будешь помнить, ты будешь помнить меня.
№ 398551   Добавил Viker 19-06-2020 / 13:29
Спать в одежде - Дело неблагодарное. Завтра вся, как ветчина в передавленную полосочку будешь.
№ 398008   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 11:39
Не сдерживай своих чувств, Молли, Жизнь может перевернутся в Момент. Люди думают, что они вечны, что всегда будет Завтра, но это не так. Сэм нас этому научил - нужно Жить сегодня, Сейчас.
№ 397644   Добавил Viker 10-06-2020 / 11:35
Если сегодня мы бросим наших товарищей, рискнувших жизнью ради нас. Сможем ли мы Завтра наслаждаться едой также как Раньше?
№ 397517   Добавил MegaMozg 08-06-2020 / 14:00
Всё Хорошее или Было или могло быть - так думают Взрослые. Завтра всё будет без изменений, а сегодня, всё просто замечательно! Так говорят Дети.
№ 397229   Добавил Viker 07-06-2020 / 14:09
О да, я верю,
Что Новое Завтра придёт!
Нет в этих моих словах
Ни капли неправды,
И Всё же...
№ 397123   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:36
Сегодня ты смеешься, Завтра заплачешь, а послезавтра снова будешь смеяться. Поэтому не бойся.
Пояснение к цитате: Поучения святогорских старцев
№ 397076   Добавил Viker 07-06-2020 / 11:29
Если вы готовы сегодня, то Зачем дожидаться завтрашнего дня? Если же не готовы, то Завтра будете еще менее готовы.
№ 396987   Добавил MegaMozg 04-06-2020 / 12:36