чистота [Тема] Страница 2



Чист взор его, и на устах его Нет отвращения. Не потому ли и идет он, точно танцует?
№ 424669   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:32
Есть у нашей кошки
Три котёнка-крошки,
Славные, пушистые,
Вымытые, чистые.
Потому что кошки
Любят своих крошек,
Умывают язычком,
Кормят тёплым молочком
И играют с ними.
с детками своими.
Пояснение к цитате: перевел Юрий Могутин
№ 424299   Добавил MegaMozg 27-07-2021 / 13:30
Даже снеговик в холодильнике не сможет прожить чистеньким.
№ 418937   Добавил MegaMozg 12-05-2021 / 13:45
Теперь я понимаю, что моя Боязнь грязи идет от болезни, которую я подхватил в затерянных в джунглях храмах. Их Чистота, Отсутствие мерзких следов Человека впечатались в мою душу, оставили меня беззащитным перед тем, что я вижу здесь.
Страх. Вот, что удерживает нас на месте. И величайший из всех - страх плоти, ее тлена. Я болен, моему телу Конец. Но я построю машины, которые удержат чуму и исцелят нас всех.
Грядет новый Век.
№ 418761   Добавил MegaMozg 08-05-2021 / 12:45
Фиксируй Необычность ритуальной чистоты.
№ 418000   Добавил MegaMozg 28-04-2021 / 17:09
- Не самый красивый Наряд, но думаю тебе подойдёт.
- Почему Она вкусно пахнет?
- Чистое!
- Не самый красивый наряд, но думаю тебе подойдёт.
- Почему...
№ 417603   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 14:18
О, друг, меж нашими сердцами Есть дорога.
И сердцу моему всегда Она ясна.
Она - что водный ток - без мути, без порога.
А в глади чистых вод виднеется Луна.
№ 416794   Добавил MegaMozg 13-04-2021 / 20:18
Если мальчик любит мыло
и зубной порошок,
этот мальчик очень милый,
поступает Хорошо.
Пояснение к цитате: 1925
№ 412245   Добавил MegaMozg 28-01-2021 / 02:27
Ты и во сне необычайна.
Твоей одежды не коснусь.
Дремлю - и за дремотой тайна,
И в тайне ты почиешь, Русь.
Так - я узнал в моей дремоте
Страны родимой нищету,
И в лоскутах ее лохмотий
Души скрываю наготу.
Живую душу укачала,
Русь, на своих просторах, ты,
И вот - Она не запятнала
Первоначальной чистоты.
№ 411049   Добавил MegaMozg 09-01-2021 / 23:24
Как можно сделать домохозяйство радостным:
• Проводите меньше времени за компьютером, Если только с ним не связано ваше Хобби (блог, фотографии и т. д.). Помните смешной, но имеющий печальную Актуальность Анекдот: «Папа, а Кто это такой страшный, лохматый с красными глазами Там в углу? - Дети, это ваша мама сидит ВКонтакте».
*
• Внесите Обучение в ваши Будни: слушайте Лекции, читайте Книги. На ту тему, которая интересна именно вам. Так вы не позволите себе отупеть и стать скучной.
• Занимайтесь любимыми делами - рукоделиями, творчеством. Набирайтесь женской энергии. Она всегда нужна, ее много не бывает!
• Уделяйте Больше времени и внимания мужу, это окупится сторицей. Он и работу гнать не будет, и помогать начнет, и Любви в отношениях станет больше
• Подходите к задачам творчески. Можно готовить каждый День одно и то же, а можно украшать блюда, искать новые Рецепты. Можно ежедневно мыть Пол, а можно смастерить красивые коврики и пылесосить их Вместе с детьми. Простор для творчества огромен.
• Не старайтесь сделать Все идеально. Особенно уборку. Особенно - если у вас Есть дети. Из трех пунктов - душевное Здоровье, Порядок и дети - можно выбрать только два. Оставьте себе свое душевное здоровье. Пусть дома будет Живая Чистота, а не идеальная стерильность. Это огромная Разница в потраченных силах.
• Дома одевайтесь красиво. Для себя, для мужа, для детей. Укладывайте Волосы, ухаживайте за кожей. Если основную Часть времени вы проводите дома, это не значит, что можно и нужно на себя плюнуть. Выбросите халаты, бигуди, мешковатые ночные сорочки. Это сразу откроет доступ женской энергии и даст больше сил вам же в первую Очередь. Не говоря уже о муже, которому радостно Видеть красивую жену, а не помятую фурию.
• Ежедневно уделяйте Время самой себе - хотя б ы полчаса. Это очень важная Обязанность любой Женщины, домохозяйки - особенно. Это ваша профилактика профессионального выгорания.
№ 410618   Добавил MegaMozg 04-01-2021 / 00:45
Дети, Копатыч, это тебе не лопухи! Они в мусоре не растут!
Пояснение к цитате: Сезон «Новые приключения», серия «Степанида».
№ 406157   Добавил MegaMozg 31-10-2020 / 07:42
Ты Никогда не страдал, - говорил мертвенный Взгляд, - ты никогда Ничего не чувствовал, потому что чувствовать - значит только страдать, никакой радости не существует, Есть только Страдания и Отсутствие страдания, только Страдание и нуль, когда ничего не чувстувешь, а я страдаю, корчусь от страдания - в этом моя Чистота, моя Добродетель, а ты не корчишься, не жалуешься. Ты должен избавить меня от страдания, изрезать свое бесчувственное Тело, чтобы наложить заплаты на мое, свою холодную душу, чтобы избавить мою от Чувства, и мы достигнем высшего идеала, торжества над жизнью, нуля.
№ 404542   Добавил MegaMozg 26-09-2020 / 14:12
Хочется верить в большое и чистое - купи слона и вымой его.
Пояснение к цитате: Полный контакт / Соловьёв LIVE /
Дата выхода: 30.07.2020
№ 401727   Добавил MegaMozg 30-07-2020 / 12:09
Солнце отражается в чистых водах, а Небо - в чистом Сердце.
№ 401620   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 19:45