космос [Тема] Страница 10



... Вот жена окончательно поправится, погружу свое семейство на катерок, Есть у меня такой, и махну куда-нибудь на природу. Порыбачить, у костра посидеть, поесть ухи… Но ведь вас такие мои Мечты не устраивают. Вам космические подавай. А в этой области нам высказывать мечты не положено. Разве что общую для всех космонавтов, самую заветную: пошагать по другой планете, чтобы на ее пыльных тропинках оставить и наши следы, как в песне.
Пояснение к цитате: Из интервью изданию «Огонек», № 15, 1968 год
№ 286833   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:45
Мы покорили открытый Космос, но не свой внутренний Мир.
№ 285659   Добавил MegaMozg 03-05-2017 / 14:19
Небо, Космос, звезды…
Они манят, зовут и поют.
Они влекут к себе.
И ночью девушке в Первый раз приснилось, что Она - громадный корабль, который идет по своей воле через космос.
Приятно щекочет кожу-обшивку ледяной Холод пространства, проносятся мимо метеориты, сияют лучи далеких звезд… Ей просто Хорошо.
№ 285530   Добавил MegaMozg 02-05-2017 / 10:51
Мы или остаемся людьми и полетим на Марс, или будем животными.
№ 284975   Добавил MegaMozg 28-04-2017 / 07:35
За четыре с лишним месяца, которые в общей Сложности Мне довелось пробыть на орбите, я успел убедиться: Нет Лучше работы, чем в космосе, но нет лучше Жизни, чем на Земле!
№ 284974   Добавил MegaMozg 28-04-2017 / 07:35
Не знаю, что бы вы сказали о дне, в Течение которого наблюдали бы четыре прекрасных заката.
№ 284961   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 15:44
Если Женщины могут быть железнодорожниками в России, Почему они не могут летать в Космос?
№ 284960   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 15:44
Если вам нравится лежать в ванной, вы полюбите невесомость.
№ 284959   Добавил MegaMozg 27-04-2017 / 15:44
А Если серьёзно, - моя Мечта - дожить до контакта с другой цивилизацией. Раньше я не верил в Нло. С годами пришёл к выводу: Инопланетяне бывали на Земле, но очень давно. Уверен: Братья по разуму существуют и Сейчас. Надеюсь, они ещё вернутся. И мы обязательно встретимся!
Дата выхода: 15.04.2017
№ 283343   Добавил MegaMozg 17-04-2017 / 09:13
Космос не дружелюбен.
№ 279973   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 13:57
Это Космос. Много световых лет разделяют нас от него. Световые Года измеряются не в днях или месяцах, а километрах. Это вполне логично, но я до конца еще не Все понимаю. А это Млечный Путь. Он состоит из большого количества звезд и астромических... астрических, астромонических... Одно из самых интересных созвездий - "Урса Мейджор", что в переводе с латыни - Большая Медведица. Оно Было так названо, потому что Однажды капризный Бог Зевс захотел переспать с женщиной, на которой он не был женат. Вот все, что я хотела рассказать о космосе.
№ 278146   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:27
Страшно бывает вглядываться в полотно бесплатного планетария над крышами пятиэтажек. Бывает, кажется, что Все Эти миллиарды лет холодной космической пустоты наступили Мне на Грудь и давят так, что рёбра трещат. Это Давление безответных вопросов. Тогда я прячу Взгляд вовнутрь, но изнутри на меня смотрит точно такой же древний небесно-синий Океан.
№ 275171   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 20:58
Космос - удивительное Место, полное загадок и риска, и... эм... крутости!
№ 274240   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:44
- Поисками внеземных цивилизаций Человечество занято не Первый Век. А что мы Там ищем? Нам Эти цивилизации Зачем?
- Как зачем?! Для того, чтобы самим себе объяснить Смысл своего существования. Что с нами будет после смерти? Кто такой Бог? Что это за Звёзды над нами? Что такое Бесконечность? Что значит Время, которое Никогда не кончается? Мы как-то разговаривали с писателем Андреем Битовым, и он сказал потрясающую фразу: «Для меня стопроцентным подтверждением существования Бога является то, что на тему смерти поставлено Табу». Кто-то его в самом деле нам поставил, это табу. Мы не знаем, что будет Там. Хотя мы знаем, кажется, уже Всё - Наука раскрывает тайну за тайной. Поэтому Страсть человечества узнать, что происходит там, на других планетах, - это Попытка заглянуть в своё Будущее. И попытка выяснить: ты вообще что-то значишь на этой Земле? Твоя Жизнь - Она для чего-то предназначена или это просто вспышка, никем не замеченная? Прошла и прошла... К тому же Космос - это так красиво! Как в фильме « Пассажиры», где Герои выходят на крыло космического корабля, а вокруг - эта Бездна Чёрная со светящимися звёздами. Я понимаю, что всё это мультфильм, графика. Но, слушайте, всё равно Дух захватывает! И не у меня одного. Когда мы смотрим вверх, что-то же в нас начинает шевелиться. Мыслить начинаем яснее, чище становимся, когда видим звёздное Небо над нами.
Пояснение к цитате: Статья из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты», № 4, 25.01.2017.
№ 274112   Добавил MegaMozg 01-03-2017 / 13:28
Каждый атом в вашем теле берёт своё Начало во взорвавшейся звезде. И, возможно, Атомы в вашей левой руке взяли своё начало в иной звезде, нежели атомы в правой руке. Это, действительно, самая поэтичная вещь, из тех, что я знаю о физике: вы Все звёздная Пыль. Вас не Было бы здесь, Если бы Звёзды не взорвались, потому что химические элементы - углерод, азот, Кислород, железо, Всё, что необходимо для эволюции и Жизни, - не были созданы в начале времён. Они были синтезированы в ядерных печах звёзд, и Единственная Причина, Почему они попали в ваше Тело, это потому, что звёзды соизволили взорваться. Забудьте Иисуса. Звёзды погибли, чтобы вы могли находиться здесь и Сейчас.
Пояснение к цитате: Из лекции, прочитанной на конференции, организованной Международной ассоциацией атеистов в 2009 году
№ 273138   Добавил MegaMozg 25-01-2017 / 12:58