космос [Тема] Страница 9



Я не уверен, что человеческая Раса проживет еще хотя бы тысячу лет, Если не найдет Возможности вырваться в Космос. Существует множество сценариев того, как может погибнуть Все живое на маленькой планете. Но я оптимист. Мы точно достигнем звезд.
№ 305734   Добавил MegaMozg 26-10-2017 / 23:12
Это внутри меня взрывы и грохот.
На фоне Галактики - мы ничтожны и крохотны.
Старый Дом, оконные щели.
Я Тебя узнавал в каждом из воплощений.
Мы с тобой обломки метеоров. В каменоломне
Мы видимся не Впервые - я тебя вспомнил.
На пустынном побережье Птицы кричали.
Мне знакомо это Чувство, ведь мы где-то встречались.
№ 304986   Добавил MegaMozg 19-10-2017 / 00:36
Целься в Луну. Промахнешься - попадешь в звезду.
№ 303233   Добавил MegaMozg 07-10-2017 / 02:12
- Космос. Он огромен. В случае, Если вы потеряете в нем Ключи от машины, их будет практически невозможно отыскать. К счастью для Ретчета, капитан Коперникус Лесли Кварк был в деле. Его Миссия - освободить единственного Друга ломбакса. Да, без Кланка, Рэтчет был одинок во Вселенной. Одинок, одинок, одинок!
- Ты ведь в курсе, что в корабле катапультируемые сиденья?
- Прости. Думаю, ты мог бы сказать, что я слишком взбудоражен мыслью о возвращении к геройским делишкам. Оу, да! Этот дикий жеребец пробыл в стойле слишком долго!
- Мда. Слушай, просто гляди в оба. Талвин говорила, этот сектор кишит наёмниками.
- Не волнуйся, дружище. Ничто не ускользнет от моего всевидящего взора!
№ 302974   Добавил MegaMozg 05-10-2017 / 20:12
Если Учёные NASA в 2012 году заявляют, что до сих пор не знают, как Правильно защитить космический корабль от радиации в поясе Ван Аллена, какого Чёрта мы должны поверить, что проникали сквозь него в скафандрах из алюминиевой фольги? Причём во Время пика солнечной активности. Ответ очень прост: полёта Человека на Луну Никогда не Было!
Пояснение к цитате: Дэвид Гелернтер (David Gelernter) - профессор Йельского университета, советник американского президента Дональда Трампа по науке и технологиям.
Дата выхода: 30.09.2017
№ 302532   Добавил MegaMozg 30-09-2017 / 23:36
Многие Люди чувствуют себя маленькими, так как они маленькие, а Вселенная большая - но я чувствую себя большим, так как мои Атомы пришли из тех звезд. Есть Уровень взаимосвязи. Именно этого вы реально хотите в Жизни, вы хотите чувствовать себя взаимосвязанным, вы хотите чувствовать себя важным вы хотите чувствовать себя участником происходящих случаев и событий вокруг вас. Именно это и составляет нашу Сущность, просто быть живым…
№ 298514   Добавил MegaMozg 22-08-2017 / 23:06
Небо не принадлежит ни одной стране.
The sky belongs to no one country.
№ 295604   Добавил MegaMozg 28-07-2017 / 22:03
Было Время, когда я знал Всё Небо наизусть. Каждый спутник. Каждое созвездие. Каждый сувенир, оставленный на орбите космонавтами. Каждый обломок ракеты, запущенной в 60-е. В детстве я смотрел в небо и видел Будущее. Оно принадлежало Мне.
There was a time I knew everything in the sky. Every satellite. Every constellation. Souvenirs of space walks and astronauts. And rockets launched by NASA in the '60s. As a kid, I looked up and felt the future. It belonged to me.
№ 295603   Добавил MegaMozg 28-07-2017 / 21:42
Он сказал: «Поехали!»,
Он взмахнул рукой.
Словно вдоль по Питерской,
Питерской,
Пронёсся над Землёй…
№ 294818   Добавил MegaMozg 21-07-2017 / 13:06
Космос и военная ракетная Техника переплетены между собой.
№ 293604   Добавил MegaMozg 10-07-2017 / 11:03
Мне Стихи мои подскажут
Сотни слов простых и важных,
Они истину укажут
И помогут Видеть пряжу...
Путь-дорога станет ясной,
И откроются секреты.
В этой вечности прекрасной
Каждый Миг - детёныш света.
Я лечу частицей неба,
Воздух сны мои щекочет...
Я не знаю, Кто и где я, -
Нечто между днём и ночью.
Во вселенной неразлучной,
Бесконечной и единой
Я - лишь нота, я - попутчик,
Но... я Часть великой Силы...
№ 290892   Добавил MegaMozg 17-06-2017 / 13:46
Опустила Руки в золотистую жидкость, Благо Раны не до конца зажили, и погрузилась в душу корабля. Я - это корабль, корабль - это я. Девушки, сидящей в кресле пилота, Нет, вместо нее я - Сильный, мощный, дикий. Впереди Угроза, Рядом Слабые, странные и неповоротливые, похожие на меня. Они не интересны. Хочу Вперед, к звездам, которых не видно из-за сплошной Стены камней. Я не люблю Камни, они больно жалятся. Но и это не важно. Внутри меня Жизнь, горячая, дышащая, будоражащая. Ради нее я существую.
№ 287092   Добавил MegaMozg 16-05-2017 / 10:00
Так как Космос нас убивает? Главная Проблема - Давление, его Там Нет. Так что не задерживайте Дыхание иначе Лёгкие взорвутся. Разрывы кровеносных сосудов, отеки открытых участков. Забавный факт: температура кипения воды в вакууме ниже, что значит, что ваш пот и слюна закипят, как и жидкость вокруг глаз. Вы Ничего этого не заметите, потому что через 15 секунд там вы вырубитесь, так как в вашей крови начнут образовываться пузырьки кислорода и через 90 секунд вы умрете. Космос прекрасен.
10 Сезон 5 Серия
№ 286984   Добавил MegaMozg 15-05-2017 / 08:23
Для полёта в Космос искали горячие сердца, быстрый ум, крепкие Нервы, несгибаемую волю, Стойкость духа, Бодрость, Жизнерадостность. Хотели, чтобы будущий космонавт мог ориентироваться и не теряться в сложной обстановке полёта, мгновенно откликаться на её Изменения и принимать во всех случаях только самые верные Решения.
№ 286875   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:51
«Придёт Время, и наши космонавты привезут с Луны на Землю образцы тамошней породы», - писали мы в боевом листке.
Мы страстно верили, что Человек проникнет в Космос, с огромной скоростью облетит вокруг Земли, а затем придёт Пора волнующих стартов - к Луне, к Марсу, к Венере…
№ 286872   Добавил MegaMozg 13-05-2017 / 13:50