космос [Тема] Страница 11



Вы поймите, из космоса видно Все гадости, которые Люди делают на Земле: где Кто что вылил, где что горит, где что рассыпано. Все это, где что происходит, все это видно.
№ 269167   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:57
Ее уже не было.
Был громадный корабль.
Почти живой Организм. Уютный, спокойный, серьезный и собранный.
Аврора чувствовала его весь. Целиком.
Руки - катера, Сердце - машинное отделение, Крылья - дюзы… по проводам-нервам бежали импульсы, передавая ее волю… позволяя убогим протоплазменным существам передвигаться по космосу…
Смешные люди…
Странные люди.
А впрочем, какая Разница?
№ 268836   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 12:45
Если Смотреть на землю по спутниковым картам, города напоминают какое-то кожное заболевание. Серые, неряшливые круги похожи на лишай или какой-нибудь разросшийся грибок. Да так оно, по сути, и Есть. Во вселенной столько разных вещей, которые повторяются по схожему принципу, но в разных масштабах. Те же электроны крутятся в атомах, совсем как планеты в солнечной системе. А, скорее всего, Земля - это тоже просто электрон в чём-то, существующем в ином измерении размеров. Болезнетворные бактерии и грибки делают то же самое, что и Люди. Они не хотят вызывать Болезнь, а просто обустраивают поверхность кожи для своей Жизни. Остаётся надеяться, что космический врач не пропишет Земле антибиотики.
№ 267763   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 11:57
Наша Жизнь людская скоротечна.. Но мы друг Друга в космосе найдём ещё раз.. как на Земле.. я верю..
№ 265941   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:55
Дышал на меня серебряный космос
Зеленой листвою и летним теплом,
В огромном просторе услышу я голос,
Разлившийся небом во мраке ночном.
Волна откровений таинственной связи
Меня с этим миром и этой листвой,
Нахлынула быстро, и Мысли увязли
В огромном просторе с его глубиной.
И сверху меня зовут Эти звезды
Холодным сияньем зеленых ночей
Нырнуть в это Небо, вздохнув этот воздух,
Узнав Связь природы и дальних огней.
Пояснение к цитате: Журнал "Северный вестник" №6, 2015
№ 265586   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 10:43
Вряд ли мы постигнем это просто глядя в Небо, Там лишь Звезды на черном,
Для кого-то это целый Мир, для кого-то лишь Точка отчета.
№ 261939   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:11
Я слышу т Вой вой на луну, но он не нужен вовсе вам,
Нас Ждет Альфа Центавра, Проксима.
№ 261938   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:11
Вы не видите, насколько велик Мир? Пой Мне, Сатурн! Пульсар, отбивай Ритм!
№ 261937   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:11
Давай посидим Лучше посмотрим на промерзлый космос,
И насладимся временем, что нам отведено.
Я будто Ближе к тем холодным, но сияющим звездам,
Будто не тут совсем, а где-то Там Мой Дом.
№ 261934   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 21:11
Вся космическая программа Америки - это Попытка попасть в Индию при помощи новых технологий. Опять Ничего не получилось. Высадились на Луне - Флаг воткнули. Вот это любимая американская штука - флаг воткнуть. Вот кому флаг? Там Никого Нет. Там вакуум. Кому вы воткнули флаг? Я к тому, что возможно, Есть инопланетные Жизни, которые прилетают к нам сюда на планету, оставляют круги на полях для того, чтобы мы развивались как-то. А Эти просто флаг воткнули. Мне кажется, где-то в другой галактике есть Центр по изучению американского флага. Там стоят гуманоиды и думают: это что за хрень вообще? И тут им приходит сообщение - " Мир. Ленин. Ссср", которое мы в 1962 году отправили, потому что Русские, Конечно, знатное Говно в Космос слали. "Мир. Ленин. СССР". Самое страшное, что это говно куда-то летит, оно преодолело 52 световых Года уже, оно где-то у созвездия Весов. Возможно, поэтому Ленина и не хоронят. За ним скоро прилетят.
4 Сезон 17 Серия Дата выхода: 02.10.2016
№ 260493   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:24
Звезды.
Родные.
Ясные и теплые.
И Космос тоже теплый. Кто сказал, что это ледяная бесконечная бездна?
Смешные люди.
Смешные, глупые, непонятливые…
Космос - это Стихия, Сила, Жизнь, Бесконечность… это чудо.
Даже Если ты умрешь - ты будешь лететь бесконечно. И это прекрасно. Есть ли что-то Лучше вечного полета?
№ 260408   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:15
Всё, что мы делаем, должно быть посвящено одной Цели - добраться до Луны Раньше русских... иначе Нет смысла тратить такие Деньги, ведь Космос, вообще-то, меня не интересует... Единственное Оправдание таким расходам - это Надежда превзойти Советский Союз и показать, что мы, вместо того чтобы отставать на пару лет, теперь, даст Бог, обгоним их!
Пояснение к цитате: 20 ноября 1962 года в ходе совещания в Белом доме в узком кругу лиц, имевших отношение к проекту лунной пилотируемой программы «Аполлон».
№ 260321   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 20:12
Когда в своих «Марсианских хрониках» Рэй Брэдбери наделил Марс дождем и пригодной для Жизни атмосферой, пуристы от научной фантастики ворчали: такого просто быть не может. В предыдущем столетии астрономы - и Писатели, подобные Герберту Уэллсу, которые заимствовали кое-что из их трудов, стремясь придать научно-фантастическому жанру соблазнительную достоверность, - считали Марс похожим на Землю. Уж Если и возможна Жизнь на другой планете, полагали они, то, скорее всего, именно Там. Но к середине 50-х годов XX века, когда были изданы «Марсианские хроники», оценивать шансы на это стали иначе. Ученые сочли: Климат на Марсе удушающе засушлив и невероятно суров, да и слишком холоден для дождя.
Брэдбери вовсе не старался соответствовать актуальным научным воззрениям. На любой планете его гораздо Больше интересовали человеческие судьбы. Он создал еще и дождливую Венеру, но вовсе не потому, что тогдашние ученые считали ее болотом галактики. Брэдбери просто любил Дождь, который был, как любимый шерстяной свитер, созвучен его печали.
№ 257980   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:50
Ничего не признаю, кроме материи. В физике, химии и биологии я вижу одну механику. Весь Космос только бесконечный и сложный механизм. Сложность его так велика, что граничит с произволом, неожиданностью и случайностью, Она даёт иллюзию свободной воли сознательных существ.
№ 257970   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 14:50
Полна сарказма, в страхе нас держа,
Наука предпочла бы точно знать,
Как мы отсюда думаем бежать?
С ней, нас подведшей к пропасти, дружа,
Уж не её ли станем мы просить
Нам указать, как можно до звезды
Космические проложить мосты
И световые Годы отменить?
Хотя при чём Наука здесь? - Любой
Укажет нам любитель Путь прямой.
Путь тот же, что мильоны лет назад,
Когда пришли сюда мы наугад -
Конечно, Если помнит кто-нибудь,
Я, например, не помню, вот в чем Суть.
Пояснение к цитате: Перевод А. Кушнера.
№ 256229   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:55