ожидание [Тема] Страница 6



Когда вечно ждешь того, что Никогда не приходит, - это так изматывает…
№ 411924   Добавил MegaMozg 22-01-2021 / 22:21
Система наказания/вознаграждения не дает душевного спокойствия и уверенности в себе. Она вызывает постоянное Ожидание хорошей Оценки или тревожное Опасение получить плохую оценку.
№ 411645   Добавил MegaMozg 17-01-2021 / 16:15
Знаешь, после смерти близких людей ты меняешься, к сожалению, в худшую сторону. Ты перестаёшь Видеть Мир таким, какой он Есть на самом деле. Нет, мир не погружается в чёрное и белое, мир Всё такой же. Знаешь, Цвета всё те же. Ты всё так же встаёшь по утрам, проверяешь ленту в Instagram, что-то лайкаешь, Потом, как обычно, ползёшь к кофемашине, дабы выпить горячий латте и параллельно прочитать рабочие Письма. Вроде всё как всегда: голубое Небо, зелёная Трава, та же Работа, ты приходишь в Офис в тех же вещах, что и всегда, ты смеёшься над теми же шутками, что и всегда. Возвращаешься в уже пустой Дом, но кажется и Там всё как всегда, даже Пыль в тех же местах. Ничего не меняется. Единственное, что происходит - ты ничего не можешь сделать. Это самая худшая пытка - Ожидание, когда ничего нельзя поделать. Ожидание отчёта судебного медицинского эксперта. Ожидание того, как Последний кусок земли упадёт на Гроб. Вся Жизнь сводится к ожиданию: ожиданию поимки Убийцы, ожиданию приговора суда, кажется, ещё одно Мгновение и Жить станет проще. Всё вернётся, не будет этой бесконечной тяжести в груди, не будет Желания заглушать Мысли алкоголем, не будет желания в Один Момент приставить дрель к виску, чтобы заглушить всё то, что творится в голове...
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409630   Добавил MegaMozg 18-12-2020 / 00:00
- Мне кажется, Хорошо бы научиться Жить одним днем.
- Жить одним днём? - повторила за мной русская. - Знаешь, Кто Живёт одним днём? Наркоманы и алкоголики, им важно, чтобы именно сегодня у них Было чем ширнуться и что выпить, остальное их совершенно не волнует. Для них не бывает Завтра. Они - Призраки сегодняшнего дня. Они просыпаются только для того, чтобы запустить свою карусель на одни Сутки. Поэтому, что касается меня, не хочу жить одним днём и не иметь будущего. Но я хочу ощущать, что этот День у меня Последний - от этого Все Чувства становятся острее. Ты становишься Лучше и не делаешь чего-то просто от Мысли, что Потом успеешь это исправить или извиниться. Ты берёшь Всё что можешь именно Сейчас, а не думаешь, что потом сможешь это пережить или обрести. Ты становишься алчным до Жизни. Даже обычное Ожидание наполняется не раздражением, а бесценными мгновениями с самим собой.
Прозвучавший Монолог задел особые струны моей Души, погрузив в какое-то непередаваемое Ощущение.
- Как точно и красиво, верно, - выдохнула я, мысленно подписываясь под каждым услышанным словом. - Кто это сказал?
- Я только что. Ты не узнала Мой голос?
Повернувшись к девушке, я заглянула в ее прекрасные Глаза. Они у нее редкие - карие с зелеными искорками.
- Что-то не так? - в голосе Машковской проскользнули нотки растерянности.
- Такое Чувство, что ты не понимаешь какой Эффект производишь.
- О чём ты? - Она заправила за уши свои ещё слегка влажные локоны. Наверное решила, что я говорила о внешности. Этим своим движением она наглядно доказала, что действительно не осознает, какой эффект производит своими словами.
- Невероятно! - невольно вырвалось у меня. - Ты обладаешь немыслимым талантом, Нет - оружием! И не знаешь об этом. Хотя, может быть, благодаря тому, что ты не отдаешь Отчет в этой своей магии, у Тебя и получается сражать наповал.
Пояснение к цитате: Персонажи из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 408595   Добавил MegaMozg 08-12-2020 / 00:51
Жизнь - это вечное Ожидание того, что Тебя кто-то выдвинет на Первый План, и ты сможешь насладиться лучами внимания.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 407958   Добавил MegaMozg 02-12-2020 / 08:36
Давайте признаемся честно: мы Все ждём не дождёмся, когда придёт Конец света.
№ 407220   Добавил MegaMozg 21-11-2020 / 01:03
Никогда Нет твёрдой почвы под ногами. Всегда как будто гравий, немного уходящий из-под ног, шумный, чтобы целый Свет мог слышать, чтобы сам Человек тоже всегда прислушивался в ожидании громкого, грубого шага незваного гостя.
№ 406962   Добавил MegaMozg 16-11-2020 / 20:00
Твоё прикосновенье приснилось как награда
За Годы одинокие мои.
Твоё прикосновенье! О, как была я рада!
Ночь Чувства разбудила и таит...
Погладил мою руку и сжал её тихонько.
И в этом Было столько волшебства!
Погладил мою руку - и сжалась амазонка
От Ласки, неги, нежности, родства.
№ 406458   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:48
Мы же не можем допустить, чтобы покупатель устал ждать, и пошел искать другого продавца.
№ 405620   Добавил MegaMozg 20-10-2020 / 00:15
Она знает, что на охоте, как и в Жизни, Главное - уметь ждать.
№ 405473   Добавил MegaMozg 18-10-2020 / 01:09
Не Надо спешить. Это стоит потраченного времени - Забота должна быть видна. Когда Люди это замечают, они не против подождать.
№ 405421   Добавил MegaMozg 17-10-2020 / 16:42
Бодрствование, Счастье - называйте его как хотите - это Избавление от иллюзий; в этом состоянии Человек, насколько это вообще для Человека возможно, воспринимает Мир не таким, каков Есть сам человек, но таким, каков есть мир. Избавиться от иллюзий, Увидеть мир, увидеть Действительность. Всегда, когда вы чувствуете себя несчастным, вы добавляете какой-то штрих к уже существующему миру. Именно этот штрих и делает вас несчастным. Повторяю: вы что-то добавили - вы добавили негативную эмоцию. От окружающего мира исходят стимулы, от вас - реакции. Если проанализировать, что вы добавляете к действительности, всегда обнаружится хоть какая-нибудь, но Иллюзия, какое-нибудь требование или претензия, пристрастие или Ожидание.
№ 405020   Добавил MegaMozg 06-10-2020 / 19:57
Пока я живу в состоянии этой кошмарной неопределённости, каждая Минута кажется Мне часом.
Пояснение к цитате: Рассказ «Морской договор».
№ 404440   Добавил MegaMozg 24-09-2020 / 12:48
Мой старый друг, Журналист, как-то сказал, что земной Рай - это работать весь День в одиночестве в предвкушении вечера в интересной компании.
№ 403392   Добавил MegaMozg 02-09-2020 / 12:39
- Я смотрю на ту Дверь и жду, чтобы Лиам с Дариусом ее открыли. Судя по всему, Все кого мы любим, могут быть мертвы.
- Догадки неблагодарное Занятие.
№ 402319   Добавил MegaMozg 11-08-2020 / 21:09