чудеса [Тема] Страница 26



Почему людям всех времен и народов так нужны Чудеса, бросающие Вызов всем будничным, твердо установленным фактам? А может, Жажда чудесного уходит корнями в некое врожденное, не поддающееся проверке Знание, в глубинную Уверенность, что чудесное Есть существенный, неотъемлемый аспект реальности? Или наоборот - сама эта жажда порождает чудеса?
№ 186046   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:34
Встретились как-то два ученика, обучавшихся у разных Учителей, и Один начал расхваливать своего наставника, говоря, что тот может ходить по воде, превращать Камни в Хлеб, укрощать Ветер, левитировать, превращать железо в Золото, ходить по раскалённым углям и битому стеклу без ущерба для здоровья и Делать много других чудес.
- Когда-нибудь я выучусь всему этому и стану таким же, как и Мой Учитель, - закончил свою пламенную Речь Первый Ученик.
- А как Эти Чудеса повлияли на Тебя? Сделали они тебя чудом или, по крайней мере, хотя бы чуточку Лучше?
- Не знаю… Ты лучше скажи, какие чудеса может делать твой Учитель?
- Чудеса? Я Никогда не видел, чтобы он занимался чем-то подобным. К тому же, чтобы вызвать Радость, моему Учителю не нужны Фокусы. Одна его Улыбка может сотворить Чудо, заразив Человека радостью, и Никто не сможет удержаться, чтобы не улыбнуться в Ответ. А ещё он может ходить по волнам чувств и эмоций и не тонуть в них, может останавливать ветры мыслей и ураганы страстей. Свет его Любви и мудрости рассеивает Мрак неведения, благодаря его влиянию расцветают Души, и даже каменные сердца начинают струиться любовью. В его присутствии утихают споры, Гнев и обиды и расцветают Любовь и Доброта. Он превращает низкое в высокое, грязное в чистое, Раздражение в Мир, обиду в Прощение, Ненависть в любовь. То, чему он учит, не заметно глазу, он учит внутренней алхимии и как распознать дорогу счастья.
Надеюсь, когда-нибудь я достигну подобного понимания и умения и хотя бы немного приближусь к его высоте. Эти Знания не сделают меня знаменитым и богатым, они не вознесут меня на олимп славы, но благодаря их применению я надеюсь найти своё Место в Жизни, свою дорогу счастья.
№ 185994   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:32
- Мне надоели Чудеса. Хочу, чтоб ты стал обычным человеком!
- Обычным человеком?.. А как это?
- Это очень просто. Обычные Люди идут в Гости, прячут под елками Подарки, фильмы старые смотрят, Желания загадывают...
- А дальше?
- Дальше... Идут спать.
- А Потом?..
- А потом Ничего! Есть только здесь и Сейчас.
№ 185889   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:28
- Я бы мог с его помощью творить Чудеса! Зачем лишать Мир такого орудия?
- Мир? Или Тебя?
- Мир в моем лице.
№ 185795   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:25
- На что же ты надеешься?
- Я пережила столько счастья и столько боли за последние месяцы. И не перестала Любить. И уже не перестану. А любящий Человек - он всегда надеется. На Чудо в том числе.
№ 184945   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:51
С самого детства нас приучают верить в Чудеса. Родители рассказывают нам добрые Сказки, мы читаем Книги и смотрим фильмы с хорошим концом и, повзрослев, продолжаем верить, что в сложный Момент Чудо обязательно случится и с нами. Но чуду не прикажешь. А Иногда чудо наступает тогда, когда кажется, что твоя Сказка уже подошла к концу. Важно понимать, что Если чуда не произошло, значит, ты сам не очень-то этого хотел. И тогда нужно писать сказку самому.
4 Сезон 20 Серия
№ 184131   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 10:19
Вся наша жизнь
Полна противоречий,
Их непременно каждый
Разрешает сам.
Один на дне морском
Ждёт с чудом встречи,
Другой спешит в объятья
Солнца к небесам.
№ 183080   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:41
Мы становимся слепыми к тому, что видим каждый День. Но каждый день разный, и каждый день является чудом. Вопрос только в том, чтобы обратить Внимание на это Чудо.
№ 182244   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:10
- Однажны к Будде пришёл Ученик и сказал: "Я поверю в то, что ты Бог, я буду Делать Всё, что ты прикажешь, Если ты покажешь Мне Чудо".
Будда печально улыбнулся и сотворил Великое чудо.
Ученик пал на колени и вскричал: "Я верю в Тебя, я пойду за тобой, я буду делать всё, что ты прикажешь!"
А Будда ответил: "Теперь ты мне не нужен..."
- Скажи, а какое чудо показал Будда ученику?
- Рождение ребёнка...
Пояснение к цитате: Объяснение Говорова в любви к Марине
№ 181366   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:37
Чудес в мире - как мух в сортире, а нужного чуда - не видать покуда.
№ 180396   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:21
Как это важно - не потерять Способности удивляться! Умения заинтересовано вглядываться в Мир и находить восхитительное в самых простых, на Первый Взгляд, вещах....
№ 180244   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 21:16
Хлеб и Вино претворяются в Тело и Кровь Христову. Это Чудо - такое же, как сотворение Человека, возникшего из глины и праха. По мнению Ризенфельда, третье чудо состоит в том, что Человек не знает, как ему быть со вторым, и Все беспощаднее эксплуатирует и уничтожает себе подобных, а краткий Срок между рождением и смертью старается как можно Больше заполнить эгоизмом, хотя Каждому с самого начала абсолютно Ясно одно: он неизбежно должен умереть.
№ 179565   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:51
Чудеса возможны лишь тогда, когда ты к этому готов.
№ 178950   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 20:27
Он верит в Чудеса - и чудеса происходят. Он убежден, что мыслью способен преобразовать Жизнь, - и жизнь постепенно становится иной.
№ 177797   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:42
В нашей Жизни всегда найдется Место для чуда, нужно только быть готовым к нему и не бояться впустить его…
№ 177497   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 19:31