перемены [Тема] Страница 112



Очень важно, что Люди не вправе менять историю.
№ 72079   Добавил MegaMozg 04-01-2017 / 07:33
Жаль, что у Тебя в последнее Время Всё так дерьмово, Жизнь любит периодически макать нас головой в эту субстанцию, наверное, для того, чтобы мы не расслаблялись. И как раз в тот Момент, когда кажется, что сил Больше Нет, всё меняется.
№ 71636   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:56
Вероятно, Все Дело в том, что Женщина хочет Жить своей жизнью, а Мужчина - своей; и каждый старается свести другого с правильного пути. Один тянет на Север, другой на юг; а в результате обоим приходится сворачивать на Восток, хотя оба не переносят восточного ветра. Вот Почему я твердо решил остаться холостяком и едва ли переменю когда-либо свое Решение.
№ 71589   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:54
Темперамент - это закостенение вашей личности. Надо быть любым.
№ 71566   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:53
Изменения - это Война. Война - это Рост. Если Нет изменений и обновлений, то Мир вот-вот согнётся от старости. Мир меняется, война вечна.
№ 71228   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 23:37
- Времена меняются, Дедушка.
- Времена, возможно. Но не Люди.
№ 70340   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:58
Мир может быть изменён только в нашем сознании, ничему другому эта Задача не под силу. Лишь Сознание преобразует мир, сохраняя его неизменным. Вселенная застыла в неподвижности, и одновременно в ней происходит вечная трансформация. Ну и что толку, спросишь ты. А я тебе отвечу: человеку для того и дано сознание, чтобы вынести Все тяготы Жизни. Зверю подобное Оружие ни к чему, он не считает Жизнь источником тягот. Это прерогатива Человека, Она и вооружила его сознанием. Только вот Бремя от этого не стало легче. Вот и вся премудрость.
№ 70215   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:52
Порой на ум приходят Мысли, Раньше я был не такой.
Я был совсем другим, другим был этот мир.
Очень странно, но раньше я Больше любил...
№ 69992   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:43
I'm going to stop squandering money for things I don't want. I'm going to stop accepting invitations, and meeting people I don't like and don't want to know. I've tried your game - I've tried it hard, and I don't like it; and I'm going to get out before it's too late. I'm going to find some decent and simple place to live in; and I'm going down town to find out if there isn't some way in New York for a man to earn an honest living!
Я намерен прекратить швырять Деньги на то, что Мне не нужно. Я намерен раз и Навсегда отказаться от приглашений и встреч с людьми, которые не нравятся мне и которых я не желаю знать. Я пытался стать партнером в твоей игре, старался изо всех сил, но это не по мне, и я решил отступить, Пока не Поздно. Я найду Место, где можно прилично и скромно прожить свою Жизнь, я дознаюсь наконец, Правда ли, что в Нью-Йорке нельзя честно заработать кусок хлеба!
№ 69645   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:28
Чтобы изменить Человека, нужно начинать с его бабушки.
№ 69457   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:19
Жизнь состоит из больших и малых чудес. Ничто не скучно, поскольку Все постоянно меняется.
№ 69200   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 22:08
Жизнь выкристаллизовывается в Шаблоны, которые становятся капканами и паутиной. Люди хотят познать друг Друга в их первичной «сути» или «форме» и выработать соответствующий Ритм. Им очень Трудно признать Изменения в любимом существе, Увидеть Становление личности. Но даже Если такое случается, Все равно Невыносимо трудно изменить ритм. Сильные обречены быть сильными, Слабые - слабыми. Мутация - болезненный Процесс. Попытки бегства случались часто, это Было Бегство вслепую, бегство от мертвых отношений, фальшивых отношений, фальшивых ролей, Иногда даже от своего глубоко запрятанного «я», потому что самое трудноодолимое препятствие заключено в признании его. Вся наша эмоциональная История напоминает историю паука и мухи с дополнительным трагическим содержанием, потому что Муха помогает плести паутину. Нередки преступления. В отчаянии люди разворачиваются на сто восемьдесят градусов и убивают друг друга. Определить причину преступления и поймать преступника невозможно. Потому что Нет очевидной Жертвы. Это всегда похоже на Самоубийство.
№ 68923   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:57
Лишь Разум Мой способен в даль
До горизонта протянуть
Надежды рвущуюся нить
И попытаться изменить хоть что-нибудь.
№ 68550   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:39
Может, и в самом деле у всех жизненных историй Одна Суть - меняются лишь Герои, проявления, Место Действия? Весь Мир - Театр, и Люди в нем Актёры. Кто же тогда сценарист? Режиссёр? Зрители?
№ 68470   Добавил MegaMozg 03-01-2017 / 21:35