отцы и дети [Тема] Страница 20



Суеверное идолопоклонство, присущее буржуазной одержимости книгами, досаждает Мне до чрезвычайности. Подумайте, сколько детей забросило Чтение лишь потому, что какой-то ханжа выбранил их за слишком небрежно перевернутую страницу. Мир полон людей, любящих повторять, что к книгам "следует относиться с уважением". Но говорил ли нам кто-нибудь, что с уважением следует относиться к словам.
№ 198364   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:57
Как выжить, Если твоя мама несчастна и Всё ей безразлично? Она сердится на нас, это понятно, хотя чем мы провинились?
№ 198321   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 19:55
А иные матери, возможно, чуть менее ушлые, но не менее мудрые, иными способами научили дочерей не верить той лапше, которую «они» вешают нам на уши, той пурге, которую «они» гонят, не верить остальным словам, которые, несмотря на Все их Разнообразие, проходят в женском лексиконе под общим кодовым названием «люблю, трамвай куплю...». Берут Эти мудрые дочери мудрых матерей от мужчин все, что те способны дать, а Потом и еще вдвое Больше, и не страдают. А остальных - тех, Кто Ждет чудес, как в Кино, - называют лохушками.
№ 195070   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:37
Не важно, Есть ли кровные Узы, гораздо важнее узы Любви. Только они истинны.
№ 194235   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:05
Наверное, я Плохо излагаю свои Мысли, и ты, наверное, изложила бы их Лучше, но я знаю одно: нельзя предавать отцов. Нельзя, иначе мы убьем сами себя, своих детей, свое Будущее. Мы разорвем Мир надвое, мы выроем Пропасть между прошлым и настоящим, мы нарушим Связь поколений, потому что Нет на свете страшнее предательства, чем Предательство своего отца.
№ 191947   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:36
Любовь к ребенку выходит за Рамки категорий добра и зла.
№ 191210   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:06
- Любить! Самое затасканное Слово в языке! Разве Есть хоть что-нибудь, кроме того сентиментального смысла, который вы в него вкладываете? Что вы подразумеваете, произнося словечко "любить"? Что людям надобно научиться Жить бок о бок, заботясь о довольстве друг Друга? Так гласит Закон. Рядом с этой краеугольной декларацией здравого смысла Все прочие философии не более чем метафизические абстракции. Или вы понимаете Любовь в христианском смысле, как Милосердие? Почитайте историю, мисс Грей. Посмотрите, до каких ужасов, жестокостей, ненависти, угнетения довела Человечество Религия Любви! Но, быть может, вы предпочитаете более женственное, более индивидуальное Определение - любовь как страстная Привязанность к личности другого Человека? Сильная личная привязанность всегда кончается ревностью и закабалением. Любовь - более разрушительное Чувство, чем Ненависть. Если вам неймется посвятить чему-то свою Жизнь, посвятите ее идее.
- Говоря "любовь", я подразумеваю любовь родителя к ребенку.
- Это самое Худшее, причем для обоих. Но если не любишь, никакая Сила в мире не сможет вынудить полюбить. А где Нет любви, нет и обязанностей, сопряженных с любовью.
№ 187933   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:55
Верно говорят: Прежде чем осуждать своих родителей, сначала вырасти собственных детей.
№ 186858   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:10
Наши Дети - как наши Деньги: какими бы ни были большими, всегда кажутся маленькими.
№ 186761   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:05
Дети, которых не признают их отцы, жестоко страдают. Но куда Больше страдает Отец, которого не желает признавать его дитя.
№ 183359   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 09:52
- Крайне невоспитанный юноша. Вам не кажется, что в этом доля и вашей вины?
- Они так быстро растут, что ее даже не успеваешь осознать - свою вину.
№ 181329   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:35
... За всем этим стоит почти целая Жизнь, которая научила слышать, понимать и не замечать Мелочи в Обмен на Главное: быть дочерью лучшего папы на свете.
№ 181233   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 08:32