отцы и дети [Тема] Страница 18



Сперва он не поверил, что ее нареченного зовут Оливер Барретт IV. Когда Дженни сказала ему это, он велел ей не нарушать одиннадцатую заповедь.
- Это какую же?
- Не вешай лапшу на уши отцу своему.
№ 253311   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 12:20
Странное Существо Человек. Как посмотришь этак сбоку да издали на глухую Жизнь, какую ведут здесь «отцы», кажется: чего Лучше?
№ 251198   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 11:12
Адский Огонь недостаточно горяч для мужчин - или женщин! - которые причиняют Боль своим детям.
№ 249420   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 22:07
Впервые становясь отцом, ты не сомневаешься в том, что твой Ребёнок станет продолжением Тебя самого. Ты гордишься им, как самым выдающимся своим достижением, его появление на Свет придаёт твоей Жизни Значение и Смысл. А Потом ты постепенно начинаешь понимать, что у твоего сына своя собственная Жизнь. Он пойдёт своим путём, даже Если ты хочешь, чтобы он следовал по твоим стопам, и прилагаешь к этому Все Усилия. В тот Момент, когда Эдим осознал это, он почувствовал себя обманутым и уже не смог избавиться от этого Чувства. Когда сам он был подростком, он относился к отцу совсем по-другому, уважительно внимал Каждому его слову, Никогда не противоречил. О, если бы он догадался тогда, что может встать на крыло и улететь прочь. Теперь уже Ничего не исправишь. Но его Сын в полной мере пользуется свободой, которую сам он не смог получить у собственного отца.
№ 248730   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:44
Когда я был мальчишкой, нас мало что связывало, и наверняка тогда для него я был разочарованием. Он не хотел сына-книжника, живущего в своем собственном мире. Ему нужен был Сын, который делал бы Все, что и сам он делал когда-то: плавал, боксировал, играл в регби, упоенно гонял на машине, а получился невесть Кто.
№ 247624   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:01
- Пап, помнишь мою татуировку? Она не настоящая.
- Не настоящая?
- Да.
- Но я подумала, раз ты с ней смирился, теперь можно сделать настоящую!
- Да.
- Правда?
- Конечно.
- Серьёзно?
- Когда ад замёрзнет.
2 Сезон 10 Серия
№ 243089   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 17:48
Отношение отцов и детей - это всегда Конфликт. Любовь и неприятие. Взрослые навязывают нам свои Законы и мироощущения. Насаждают нормы и Принципы. Мы всегда встаем на дыбы. Может когда-то Наше Мнение изменится, и мы увидим в них мудрых наставников, которые сами прошли через Тернии переходного возраста. Поймем, что нас разделяла вовсе не Пропасть, а расщелина шириною лишь в Шаг.
1 Сезон 31 Серия
№ 240505   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 15:46
Иногда Мне кажется, что Родители родили меня не для того, чтобы я радовался Жизни, а для каких-то других, своих целей.
№ 235778   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 10:28
Папа должен Все исправить.
Ведь это то, что делают папы. Они все исправляют.
№ 234878   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:44
- Это ты будешь давать Мне Уроки любви?
Энтони пристально взглянул на Дочь и подвинул Ближе свое кресло:
- Ты помнишь, что делала почти каждую Ночь, когда была маленькой, - я хочу сказать, до того, как Тебя одолевал Сон?
- Читала под одеялом при свете фонарика.
- А Почему ты не зажигала верхний Свет в комнате?
- Чтобы ты думал, что я сплю, в то Время как я тайком глотала книжки…
- И ты Никогда не задавалась вопросом: что за волшебный у тебя фонарик?
- Н- Нет… а почему я должна была?..
- Погас ли твой фонарик хоть Один раз за Все те Годы?
- Нет, - озадаченно произнесла Джулия.
- А ведь тебе никогда не приходилось менять в нем батарейки.
№ 234424   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 09:27
- Ах, Университет Элая Кингстона. <...> Ты, Мой Сын, последуешь этой семейной Традиции.
- Даже Если я не хотел идти сюда?
- Как и я, как и мой Отец до меня, но мы сшиты по-кингстонски, потому мы здесь.
- Это бессмыслица!
- Это то же самое, что я сказал своему отцу.
- Подожди, что?
- И это тоже сказал... И он говорил Мне то же самое, что говорю тебе, Слово в слово.
- Как такое возможно?
- Я так же сказал. А он это сказал... И это тоже.
[Светящаяся Фигура на башне:]
- Уходите из моего университета!
- Окей, что-то Новое.
1 Сезон 1 Серия
№ 234076   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 21:52
Мужчина сечет косой и рубит секирой, говорил Отец. Мужчина налегает на весла и вяжет тугие узлы. А Главное - мужчина носит щит. Мужчина держит строй. Мужчина встает бок о бок со своим соплечником. Разве мужчина тот, Кто ни на что из этого не способен?
Я не просил себе полруки, сказал тогда Ярви, как обычно стоя на полосе выжженной земли в битве между стыдом и яростью.
А я не просил себе полсына.
№ 222968   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 12:19
Каждый Отец должен научить ребенка следующему: « Если не хочешь утонуть, учись плавать».
№ 221955   Добавил MegaMozg 16-01-2017 / 11:43