сомнения [Тема] Страница 7



Милый друг, я знаю, я глубоко знаю,
Что бессилен стих Мой, бледный и больной;
От его бессилья часто я страдаю,
Часто тайно плачу в тишине ночной...
№ 423309   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:43
В атмосферной навеки нирване
Кто-то Пишет научные книги,
И хранит в душе
Боль сомнения,
Наблюдает времени сдвиги,
Снегом истины Ждёт пробуждения.
Это наша Необходимость -
Заглушить звуком музыки войны,
Перекрасить беды зарею.
Полететь на Марс космостопом,
И считать Звёзды в погоне,
Где Поэты Луною бредят
Создавая о ней свои песни...
Мы идём по острому краю,
Той Мечты, что Жизнь украшает,
Мы мечтаем, но мы реалисты,
Жизни Ложь нас не устрашает.
Пусть исполнится миром планета,
Станут Люди добрей и мудрее,
Менестрели, творцы - поэты
Звуком сделают Мир светлее
30.05.2021
Пояснение к цитате: Моему прекрасному Цветку
№ 423155   Добавил Viker 16-07-2021 / 12:18
Жизнь исследователя, смелого путешественника, несмотря на сопряженные с нею смертельные опасности и Лишения, без Сомнения Лучше косной рутинной Жизни всеми уважаемого буржуа.
№ 422506   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 16:45
Нет вернее способа перекрыть ручеёк Сомнения, чем потоком голой правды.
№ 422412   Добавил MegaMozg 07-07-2021 / 12:03
Мы и без Сомнения были друзьями, пусть этот Мир Все так же жесток, но мимо пройти даже не поприветсвовав, я очень разочарован...
№ 421035   Добавил MegaMozg 19-06-2021 / 14:18
Абсолютная Вера во Все Времена рождала фанатиков и экстремистов, способность сомневаться открыла Путь многообразию Мысли и Жизни.
№ 420729   Добавил MegaMozg 13-06-2021 / 22:57
Царившая в пещере Тишина ее ничуть не пугала, наоборот, словно помогала сосредоточиться, чтобы Увидеть, понять, почувствовать что-то очень Важное. Здесь, в каменном чреве земли, Было удивительно Хорошо, удивительно спокойно, удивительно... Правильно. Все Страхи, Сомнения, Стремления - вся былая Суета - словно остались Там, на поверхности. А здесь царил сумрак. Обступал, баюкал, смывал Прошлое, наносное, Лишнее, совсем ненужное. Юля замерла, не понимая, что происходит, лишь наслаждаясь внезапно охватившим ее покоем и умиротворением. Наверное, это и Есть та самая нирвана... Но даже эта Мысль была лишней, пустой, никчемной. Думать было не нужно, нужно было только впитывать это Спокойствие и погружаться в него, растворяться, сливаться с ним. С великой пустотой, из которой должно родиться что-то Неизведанное, Прекрасное, Главное.
№ 420007   Добавил MegaMozg 31-05-2021 / 14:15
Люди, которые Никогда не смеются, - без Сомнения, это самые несерьёзные люди.
№ 419775   Добавил MegaMozg 27-05-2021 / 12:36
Поэт в тюрьме, больной, небритый, изможденный,
Топча ногой листки поэмы нерожденной,
Следит в отчаянье, как в бездну, вся дрожа,
По страшной лестнице скользит его душа.
Кругом дразнящие, хохочущие лица,
В сознанье дикое, нелепое роится,
Сверлит Сомненье Мозг, и беспричинный Страх,
Уродлив, многолик, его гнетет впотьмах.
И этот запертый в дыре тлетворной гений,
Среди кружащихся, глумящихся видений, -
Мечтатель, ужасом разбуженный от сна,
Чей потрясенный ум безумью отдается, -
Вот Образ той Души, что в Мрак погружена
И в четырех стенах Действительности бьется.
№ 419513   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 23:57
Но Она скорее вызывает Мысль о луне, которая, вне всякого Сомнения, одарила ее своей роковою властью; не о бледной идиллической луне, что похожа на холодную новобрачную, но луне зловещей и дурманящей, что смотрит из глубины грозовой ночи сквозь рваные клочья бегущих облаков; не о тихой и кроткой луне, которая озаряет Сон праведников, но луне, свергнутой с небес, побежденной и вновь восставшей, к которой фессалийские колдуньи возносят свои заклинания, танцуя на сгибающейся от ужаса траве.
№ 419507   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 23:39
Мне запрещают сомневаться в чудесах, грозя в противном случае самыми ужасными оскорблениями.
№ 419207   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 12:51
Вы знаете, обычно Если что-то кажется, значит так оно и Есть.
№ 419089   Добавил MegaMozg 15-05-2021 / 08:51
Незаурядный Разум способен выбирать, каким правилам и системам следовать, а какие ставить под Сомнение или игнорировать.
№ 418574   Добавил MegaMozg 06-05-2021 / 17:51
Дорогое ЦРУ! То, что вы тут понаписали, полный Незачёт. Тема не раскрыта, источники не названы, разведданные устаревшие и/или неверные, реферат оформлен ученически. У нас в разведшколе вас бы розгами высекли за такую халтуру. А это, между прочим, больно.
Пояснение к цитате: 7 января 2017 года ЦРУ США опубликовало доклад, в котором утверждалось, что на выборы в США в 2016 году, в ходе которых Дональд Трамп одержал победу, оказали влияние «русские хакеры». В этом докладе были упомянуты телеканал RT и агентство Sputnik. названы «пропагандистской машиной». Имя Маргариты Симоньян в докладе упоминается 29 раз; RT — более 100 раз Её комментарий из Фейсбука.
№ 417788   Добавил MegaMozg 26-04-2021 / 23:39
- Точной статистики предоставить не могу. Я Ничего не знаю конкретно, а потому ничего не могу посчитать. Я знаю только, что, по моим ощущениям, твои шансы не очень хороши. Я бы даже сказала, очень нехороши.
- Но я Никогда не стану таким! Ни за что!
- А вот это я уже Раньше слышала.
- Никакой я не потенциальный Тёмный Лорд!
- Именно такой. Безо всякого Сомнения.
- Но Почему! Только потому, что я Однажды подумал, как Было бы круто иметь армию слепых фанатиков, скандирующих: « Слава Тёмному Лорду Гарри!»?
- Забавно, но не об этом ты только что подумал, быстро заменив мелькнувшую Мысль на другую, менее опасную. Нет, ты вспомнил, как хотел выстроить всех приверженцев Идеи чистоты крови и поголовно гильотинировать. Сейчас ты говоришь себе, что это была Шутка, но это не так. Будь это в твоей власти, и Если бы Никто никогда об этом не узнал, ты бы так и сделал прямо сейчас.
№ 415270   Добавил MegaMozg 19-03-2021 / 15:18