сомнения [Тема] Страница 5



- Сомневаться в истинности Слова - это сущая Ересь!
- А ни в чем Никогда не сомневаться - сущая Глупость!
№ 431537   Добавил MegaMozg 02-11-2021 / 00:48
Детям должно быть позволено верить в то, что делает их счастливыми. Это для них важнее, чем сомневаться в реальности тех или иных вещей.
№ 431224   Добавил Viker 25-10-2021 / 09:27
Нет Сомнения, что за всем судопроизводством, то Есть в моем случае за этим арестом и за сегодняшним разбирательством, стоит огромная Организация. Организация эта имеет в своем распоряжении не только продажных стражей, бестолковых инспекторов и следователей, проявляющих в лучшем случае похвальную Скромность, но в нее входят также и Судьи высокого и наивысшего ранга с бесчисленным, неизбежным в таких случаях штатом служителей, писцов, жандармов и других помощников.
№ 430596   Добавил MegaMozg 12-10-2021 / 16:36
Знаешь, что Лучшее в человечестве? Что их по-настоящему отличает от других? Жестокость их собственных разумов, повернутая против них самих. Сомнения и Страх. Бесконечные Голоса, твердящие им, что они не способные и Ничего не стоят. Такие утонченные Животные со встроенной болью.
№ 430510   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 19:09
― Как Вам, без Сомнения, известно, Вчера днём был застрелен и убит Президент Кеннеди. Можете сказать нам, где Вы были в Момент Происшествия?
― Я был на месте археологических раскопок, в 400 000 световых лет отсюда в 51 веке.
Серый ударил рукой по столу.
― Это серьёзно! ― закричал он.
― А я серьёзен!
№ 429932   Добавил Viker 05-10-2021 / 17:23
- Так Кто такой Ньютон? - поинтересовалась Она.
- Старик Исаак-то? - Доктор медленно двинулся через равнину.
Ну и Битва у них тут была, судя по всему.
- Это Один Мой друг с Земли, он открыл силу тяжести. Ну, на самом деле, пришлось его немножечко к этому подтолкнуть.
- Что ты ему и обеспечил, Надо полагать.
- О да.
- А что ты сделал?
- Влез на Дерево и уронил ему на голову яблоко.
- И он после этого открыл силу тяжести? - Кажется, История вызвала у Романы определенные Сомнения.
- Да Нет же, - отмахнулся Доктор. - Он встал и заорал, чтобы я слезал с его яблони. Про силу тяжести я объяснил ему Потом, за ужином.
№ 429350   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:55
Когда находишься в сомнениях, нужно атаковать!
№ 429259   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:41
Когда перестаёшь играть в «Получится или не получится», уходит Сомнение, и начинаешь просто Делать то, что нужно. Как правило, Результат превосходит Все Ожидания. Сомнения воруют внутреннюю силу, а Действия - взращивают. Выбор за вами.
№ 428222   Добавил Viker 27-09-2021 / 15:15
Если происходит Всё, что только могло произойти - ошибиться нельзя. каждый делает то, что должен.
Пояснение к цитате: Разговор Ганнибала с Эбигейл в больнице.
№ 428112   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:58
В легендах и учебниках Истории записаны только победы. Несомненно, даже у великих рыцарей древности были свои Переживания и Сомнения.
№ 426539   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:52
Интеллект чересчур рефлексирует, господа.
Хочется тебе в два ночи, сломя голову, ехать в Болонью, значит, едь.
И Размышления тут излишни. И энергию на Действия использовать
надо, а не на топтание в болотце из затхлых « Завтра», «а вдруг», «а
может»… и ладно Если б обрывочки Эти мы, Люди, хотя бы
додумывали! Так Нет. Кто когда додумывал до конца, раскручивал
до конца любой из этих «а вдруг». Мы только икаем ими, как
алкоголики в пьяных слезах - «а вдруг уснул?», «а ежели зря», «а,
скорей всего и напрасно», и ни разу не раскручиваем мы эту Мысль
до конца - Хорошо, допусти, уже уснул. Позвонил и уснул, хочу я
ехать? А я Всё равно хочу. Даже чтоб на кудри его сонные глазком
взглянуть, но Больше - я всё равно хочу себе доказать, что могу. Что
не пантуфль сонный, не рудольфоподобное, Есть во Мне ещё жизнь,
и я могу Делать столь странные действия Лиззи Чумы - взять и
броситься по звонку в Болонью.
А как развернешь мысль до конца, так и сомнений не остается.
И страдать не от чего.
№ 426476   Добавил MegaMozg 25-08-2021 / 14:03
Он брал с собой немного еды и летом, Один, уходил по дремучему лесу, по тропинкам в этот Монастырь, а ходу туда Было верст сорок. Шел он почти Сутки, и говорил Мне, что страха у него никакого Никогда не было, и он Иногда даже спал в лесу. Придя в монастырь, шел к настоятелю, который его очень любил, сиживал у него долго, гулял вокруг монастыря с монахами, шел с ними в поле, в Церковь, на службы и, пожив так недельку, мирно и без какого-либо Сомнения шел домой; но дома тоже никому в голову не приходило о нем волноваться - ведь он ходил "на богомолье", и Ничего и быть не могло. Надо Думать, что злого хулиганья тогда еще в деревне почти не было, Жизнь шла по давно заведенному православному календарю, Все знали неписаный устав Жизни; никому и в голову не пришло бы обидеть или просто напугать мальчика, шедшего одиноко по лесу в далекий монастырь, да еще к тому же помещичьего сына.
Пояснение к цитате: Автор книги рассказывает о детстве своего отца.
№ 426138   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 20:09