другие [Тема] Страница 5



Помнишь, как Кумиры на плакатах нас манили следом
И вся Жизнь казалась вечным рейвом под открытым небом?
Только держат Годы гирей, мы с тобой уже другие,
Окончательно чужие, в совершенно новом мире.
№ 457539   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:48
Я пришел к мудрецу и спросил у него:
"Что такое Любовь?". Он сказал: "Ничего".
Но, я знаю, написано множество книг.
"Вечность" - пишут одни, а Другие - что " Миг".
№ 457531   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:47
"Я не могу" нужно исключать из своих мыслей. Сумел Один, смогут и Другие. Не смог Никто, значит будешь первым!
№ 457506   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:42
Все Люди крутятся вокруг сладкого, но одни от него отворачиваются, а Другие к нему поворачиваются.
№ 457454   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:34
Американцы и Англичане - чужие друг другу, хотя и в меньшей степени, чем Другие народы. Мужчины и Женщины, даже муж и жена, - тоже чужие друг другу. У каждого Есть своё, скрытое от другого и недоступное его пониманию. Это как пограничная линия.
№ 457397   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:25
" Время проходит, одни проживают его честно и безукоризненно, Другие совершают Ошибки"...
Значит, Человек, совершивший ошибку, - уже не честен?
А Есть такие "безукоризненные", что они гаже любого, совершающего ошибки.
Пояснение к цитате: Дневник 1957 г.
№ 457396   Добавил Viker 31-10-2023 / 11:24
Учителя нам нужнее, чем Все Другие, Люди, которые прививая молодежи способность находить верные критерии, служат ей образцом благоговения перед истиной, повиновения духу, служения слову.
№ 457273   Добавил MegaMozg 17-10-2023 / 10:36
Душу излечит Другая душа,
Сердце растопит другое сердце.
Глаза откроют Другие глаза,
Только сам открой Богу дверцу!
№ 457237   Добавил MegaMozg 09-10-2023 / 13:27
Одни работают и зарабатывают, Другие - работают и не зарабатывают, а третьи - работают и еще доплачивают, чтобы работать.
№ 457192   Добавил MegaMozg 07-10-2023 / 21:00
Есть такой термин «рефлексивный Контроль». Это когда тебе извне навязывают, как ты должен понимать то, другое, третье. Как ты должен толковать самого себя, свою историю, понимать, Кто Другие народы. И тогда Тебя не Надо завоевывать. Потому что Если над тобой установлен рефлексный контроль, то ты поступаешь так, как в тебя это заложено.
№ 457115   Добавил MegaMozg 02-10-2023 / 23:39
Мириться с ошибками других и прощать им всякую Глупость, именно это я называю возлюбить ближнего своего как самого себя. Каждый себя любит в большей или меньшей степени, и разумеется, прощает себе Всё то, чего ему Никогда простят Другие.
№ 456938   Добавил MegaMozg 23-09-2023 / 21:30
Не желаю Гореть для других.
Желаю быть зажигалкой.
Пусть Другие горят от моего огня!
№ 456789   Добавил MegaMozg 16-09-2023 / 21:24
Великую Глупость людям навязывают всегда те, кого Общество считает наиболее умным.
Так Эти Гении решили что Человек по своей сути является высшим видом планеты, с чем я абсолютно не согласен.
Представьте себе сторожевого пса, который ночью сидит смирно и охраняет вверенную ему территорию.
Это Существо, рождается с О Сознание того чем оно является и пониманием того, что оно должно Делать. Люди обычно это Явление называют сторожевым инстинктом.
Однако этот пёс точно знает, где начинаются и заканчиваются его границы.
И Если вы спустите его с цепи, он не будет стремиться сбежать, сойти с пути собственного предназначения.
«Ах, как же беден человек, он по умолчанию заслуживает сострадания».
Разве человек венец эволюции способен в своей последовательности быть выше этого пса?
Большинство из нас с самого рождения и до самой смерти не знают Кто они такие, Зачем пришли и какова их конечная Цель, в чем заключается Смысл их существования и Главное, что будет после.
Человек как Сущность имеющее собственное уже подавленное «Я» заполняет пустоту, которая предназначена для его духа, социальными шаблонами и стереотипами, «рассеивает» свое сознание в том, что во Все не имеет ни малейшей ценности.
А каков филан у этого высшего существа?
Наука и Религия актуальны лишь потому, что человек не способен самостоятельно ответить на этом вопрос.
В конечном счёте, если кто-то отвечает за вас, вы все дальше отклоняйтесь от истины.
А Итог всегда таков, он менее радужный чем тот который обычно существует в нашем представлении. До конца Жизни человек не стремившийся разобраться в том что он такое и какова его конечная цель, по ряду совершенно понятных причин, от утраты воли или же ввода в Заблуждение, просто растворяется во времени, подобно песчинке в песочных часах.
По этому, ещё Больше времени жизни человек должен посвятить себе, самодисциплине и контролю, поиску пути и предназначения, найти свой Стиль, или же хотя бы образ.
Жить всегда нужно для себя, и не так, как этого хотят Другие, у которых лишь Одна Задача, это сбить вас с пути.
№ 456571   Добавил MegaMozg 06-09-2023 / 00:12
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве Кеннеди. Теперь... В семь вечера по далласскому времени Освальду Было предъявлено Обвинение в убийстве Типпита. В Новой Зеландии было два часа дня, шли уже следующие Сутки, нов тамошних газетах уже были опубликованы... «арестованный ранее жил в России», Все данные об этом никому неизвестном двадцатичетырёхлетнем человеке по имени Освальд, фотопортрет, Биография, Информация о его проживании в России. И газеты были уверены, что именно он в одиночку убил президента, хотя только через четыре часа в Далласе ему было предъявлено обвинение в этом преступлении. Показалось, что вся эта газетная История была подготовлена в том же стиле, в каком каком мы готовили наши «чёрные» операции. Я задал себе Вопрос - Почему я, глава отдела специальных операций, был в это Время отправлен на Южный Полюс для выполнения работы, которую могли выполнить вмесио меня Многие Другие? Не потому ли, что останься я в Вашингтоне, моей обязанностью было бы обеспечение дополнительной безопасности президента во время поездки в Техас? Я решил это проверить и обнаружил, что кто-то приказал группе 112 из военной разведки четвёртой армии, расположенной в Форте Сэм Хьюстон, так сказать, смениться с дежурства вопреки протестам командира. Если бы этим занимался я, то не позволил бы использовать открытый лимузин, расставили бы пару сотен агентов по всему маршруту... За месяц до этого в Далласе было совершено Нападение на представителя ООН Адлая Стивенсона.
- Да, точно.
- Во Франции - на Де Голля. Мы бы прибыли туда за несколько дней. Изучили маршрут. Проверили все здания. Не оставили ни одного открытого окна. Расставили всюду наших снайперов. Как только открылось бы какое-нибудь Окно, они бы тут же связались с нами по Радио. Мы бы наблюдали за толпой, за всеми - у кого в руках пакет, свёрнутая газета. Никому бы даже зонтика не позволили бы открыть. Ни за что бы не позволили лимузину ехать так медленно - 10 миль в Час и сделать незапланированный Поворот. Но Ничего этого сделано не было. Произошло Нарушение элементарных норм безопасности. И это является наилучшим доказательством того, что в Далласе существовал крупномасштабный Заговор.
- На обратном пути, в Новой Зеландии я узнал об убийстве...
№ 456252   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 20:39
Возможность же правительственного насилия, как и всякого насилия малого числа людей над большим, всегда производило и производит только то, что малое число вооружено, а Большинство безоружно, или малое число Лучше вооружено, чем большое. Так это происходило при всех завоеваниях: так покоряли народы - греки, римляне, Рыцари, кортесы, так и теперь покоряют людей в Африке, Азии, так же держат в покорности в мирное Время своих подданных Все правительства. Как в старину, так и теперь одни Люди властвуют над другими только потому, что одни вооружены, а Другие Нет. В старину воины нападали с своими вождями на беззащитных жителей и покоряли их себе и грабили их, и все по мере своего участия, своей храбрости, жестокости делились добычей, и Каждому воину Ясно Было, что совершаемое им Насилие выгодно для него. Теперь же вооруженные люди, взятые преимущественно из рабочих, идут на беззащитных людей, стачечников, бунтовщиков или обитателей чужих стран, и покоряют их и грабят (т. е. заставляют отдавать свой Труд) не для себя, а для людей, которые даже и не участвую в покорении. Разница между завоевателями и правительствами только в том, что завоеватели сами с своими войнами нападали на беззащитных жителей и приводили, в случае непокорности, свои Угрозы истязаний и убийств в исполнение, правительства же не сами производят, в случае непокорности, истязания и Убийства над безоружными жителями, а заставляют Делать это обманутых и особенно для этого озверелых людей, взятых из того самого народа, который они насилуют. Так что прежнее насилие производилось личными усилиями: храбростью, жестокостью, ловкостью самих завоевателей; теперешнее же насилие производится обманом.
№ 456231   Добавил MegaMozg 24-08-2023 / 19:36