другие [Тема] Страница 3



Другие думают о нас гораздо меньше, чем кажется; людей гораздо Больше волнует то, что думают о них.
№ 460896   Добавил MegaMozg 10-01-2024 / 18:48
Будьте вы здоровы и бодры, встретьте Новый Год, как вы его встретить вправе, как заслужили, как подобает вам: с презрением к тому, что Другие называют огорчением, печалью и т. д. - для чего же Талант и резкая (почти грубая) Человечность его природы среди мрази - Если не для того, чтобы праздновать его и ему радоваться, как празднуется праздник среди мрази будней.
И пожелайте Мне спокойной ночи.
Заговорился. Целую. Боря
Пояснение к цитате: Из письма родителям. 1916, Тихие Горы.
№ 460659   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:38
Не знаю, что под словом " Человечность" понимают Другие, но то, что под этим словом понимаю я, Больше присуще животным нежели людям.
Пояснение к цитате: (Igor Orlov для журнала "Свой Авалон")
№ 460653   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:37
Каждый Человек неоднократно в Жизни становится перед серьёзным выбором. Дилеммы взрослой жизни не сравнимы с детскими. Выбрать спутника жизни, работу и профессию, Место жительства и квартиру, автомобиль и Другие вложения денег - это не тоже самое, что выбрать Цвет фломастера, мультфильм или Вкус жвачки. Во взрослой жизни нам приходиться отвечать за каждый сделанный Шаг, сказанное Слово. Делая тот или иной Выбор взрослый человек уже отчетливо понимает, что в дальнейшем ему Жить с последствиями своих же решений. Какой-то выбор может стать рубиконом или точкой невозврата. Какие-то Решения отрубают Мосты Назад. Но жизненный Опыт невозможно накопить без ошибок даже Если тщательно Все взвешивать и продумывать. Ошибочный выбор всегда накладывает мощный отпечаток на Человека и его Умение в дальнейшем принимать решения, Делать выбор и брать на себя за него Ответственность. Люди начинают отказываться от выбора, предоставляют это случаю, обстоятельствам или другому человеку даже, если Речь идет об их судьбе. Но я предпочитаю жить в мире, где человек имеет Право выбора и делает его сам, чем в мире, где у него этого выбора Нет. Иногда важно понять эфемерность каких-то жизненных событий, успокоиться, не расстраиваться. Задавали ли вы когда-нибудь себе Вопрос - а будет ли это так важно через месяц, Год или через пять лет? Мы порой ошибочно полагаем, что то или иное непростое Событие будет длиться вечно. Все меняется. Жизнь меняется. Мы меняемся. Примите это и действуйте. Ваше Время - самый ценный ресурс.
№ 460542   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:20
- Ты говоришь так только потому, что недостаточно Хорошо меня знаешь, мистер Косака.
- Может, ты и Права. Но Думать, что ты знаешь себя Лучше, чем Другие, тоже неправильно. Порой то, что видят в тебе Окружающие, куда Ближе к истине.
№ 460484   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:11
Современное Общество принижает Важность материнства до такой степени, что даже у самой матери возникает серьезная Неуверенность и Депрессия при Мысли о том, что Она «просто домохозяйка» или «просто Мать». Само Слово «домохозяйка» - ругательное слово, оно несет в себе коннотации бессилия, кротости, робости, крайней Зависимости и жертвенности. Быть домохозяйкой означает, что вы либо оказались в таком нищенском положении, либо, что еще хуже, выбрали его для себя. И Конечно, Пока это был ваш Выбор, это нормально - общество будет Терпеть это исключительно ради свободы выбора. Это Единственная Ценность, оно Было принято свободно. Если вы решили посвятить свою Жизнь чему-то тривиальному и бессмысленному, это будет так же ценно, как Решение стать домохозяйкой. Однако Материнство само по себе не имеет большего значения в наши дни и наш Век. Конечно, Люди признают важность Любви к своей матери: «Думаю, я не должен быть полным придурком по отношению к человеку, который привел меня в этот Мир. Может, я пришлю ей открытку в День матери». Но помимо этого, мало что можно сказать о понимании значимости и влияния, которое на самом деле матери имеют и должны иметь.
Взгляните на эту цитату христианского писателя: «Да, моя жена ПРОСТО мать. ПРОСТО. Она ПРОСТО порождает жизнь во вселенной, и она ПРОСТО формирует жизнь, придает ей форму и выращивает ее. Она ПРОСТО управляет домом, направляет и поддерживает всю его работу, одновременно заботясь о детях, которые ПРОСТО во всем полагаются на нее. Она ПРОСТО учит наших близнецов, как быть людьми, и по мере их роста она ПРОСТО обучит их всему, от морали до манер, от азбуки до гигиены и т. д. Она ТОЛЬКО моя духовная Основа и фундамент, на котором построена наша Семья. Она ПРОСТО Всё для всех. И общество ПРОСТО развалилось бы по швам, если бы она и Другие матери не справились с какой-либо из задач, которые я назвал. Да, она просто мать. Это похоже на то, как если бы вы смотрели на Небо и говорили: «Эй, это просто солнце».
Этот блогер говорит о признательности, и мы должны ценить матерей, а не Думать, что тот факт, что у некоторых из них может не быть постоянной работы с 9 до 17, не означает, что они не приносят пользу обществу, ленивы и т. д. Признательность - это хорошая вещь, но мы должны также помнить о явной Роли матери. Ведь именно они решают, каким будет следующее Поколение человечества. Почему модернити и Феминизм не признают силу, заключенную в матери? Предполагается, что вся Власть в обществе находится в публичной сфере, в бизнесе, в политике и прочем. И это области, в которых в патриархальных обществах доминируют Мужчины. Но эта Точка зрения полностью игнорирует Существование власти в частной сфере (если в принципе можем разграничить «публичное» и «частное»). С этой точки зрения, выбрав Роль домохозяек, Женщины присваивают главный Источник экономической, социальной и политической власти - способность глубоко влиять на Воспитание общества в целом и, таким образом, формировать мир. Вместо того чтобы чувствовать себя неуверенно или подавленно при мысли о материнстве, современные женщины должны воспользоваться возможностью и проявить инициативу. Мы связываем такие Качества, как Интеллект, Целеустремленность, Дальновидность, Находчивость и Упорство, с профессиональной карьерой, например, с работой в стартапе или компании из списка Fortune 500. Но Эти качества в большей степени применимы к материнству. Так почему же люди настаивают на том, что женщины, которые учатся в колледже или получают ученую степень, а затем становятся матерями, «растрачивают» свой Талант и «упускают профессиональные Возможности»? Многие люди просто сбиты с толку.
№ 460458   Добавил Viker 10-01-2024 / 15:07
Главное, что объединяет казанский пацанский Кодекс и блатные Понятия, - и Там и там Нет пути Назад. То Есть ты можешь подниматься только на следующую ступеньку, но Если ты хоть раз спустился на более низкую, тебе Никогда не подняться. Если кого-то отшили, оплевали, обоссали, он никогда не вернется в «уважаемое» Общество. То же самое на зоне. На зоне и в Казани никогда нельзя сдавать своих, хотя и те и Другие, Конечно, своих втихаря сдавали. Но тем не менее кодекс это запрещает.
№ 460298   Добавил Viker 18-12-2023 / 11:03
Часто открываешь одни двери, а открываются Другие.
№ 460225   Добавил Viker 18-12-2023 / 10:51
…Я честно выкладываю вам то, на что Никогда не решатся Другие, хотя и держат это при себе… Речь о том, Мой генерал, что никакой вы не ПрезидентНикто не считает вас законным президентом… вы сидите в президентском кресле лишь потому, что вас посадили в него Англичане… а после них янки поддержали вас парой смертоносных яиц своего броненосца… я ведь видел, я ведь помню, как вы забегали, засуетились, точно Жук, не Зная, что Делать, потеряв голову от страха, когда гринго гаркнули вам: « Все! Оставайся Один в этом грязном борделе! Посмотрим, как ты справишься без нас!» И Если вы с той поры не слезли и не собираетесь слезать с этого кресла, то вовсе не потому, что оно вам так уж понравилось, а потому, что для вас это просто невозможно… Страх - вот в чем Дело… Признайтесь, мой генерал, вы отлично понимаете, что, появись вы на улице в положении обыкновенного смертного, Люди набросятся на вас, как овчарки, чтобы рассчитаться с вами…
№ 459878   Добавил Viker 08-12-2023 / 14:18
ГДЕ МОЯ РОДИНА
(Ольга Викторовна Фокина, Усть-Илимск)
Родина Там, где родные.
Родина там, где любовь.
Там Облака другие,
Свежесть полей, лугов.
Солнце другое, воздух
И щебетанье птиц.
Детская Радость взрослых,
Блики счастливых лиц.
Родина там, где сердце.
Родина там, где душа.
От ветерка колыхнётся
Свежая с неба роса.
Родина - это Мир наш.
Бьётся ликуя родник.
Пусть обойдёт весь ужас
Дикой, нещадной войны.
Вы берегите Дом свой
И берегите страну.
Пусть солнца луч прольётся
В дом, что всем сердцем люблю!
№ 459848   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:13
Но до самого пленительного в ней Никто ещё не мог докопаться: это была таинственная способность Души воспринимать в Жизни только то, что когда-то привлекало и мучило в детстве, в ту пору, когда нюх у души безошибочен; выискивать забавное и трогательное; постоянно ощущать нестерпимую, нежную Жалость к существу, живущему беспомощно и несчастно, чувствовать за тысячу верст, как в какой-нибудь Сицилии грубо колотят тонконогого ослёнка с мохнатым брюхом. Когда же и в самом деле Она встречала обижаемое Существо, то Было Чувство легендарного затмения, когда наступает необъяснимая Ночь, и летит Пепел, и на стенах выступает Кровь, - и казалось, что Если Сейчас - вот сейчас - не помочь, не пресечь чужой Муки, объяснить Существование которой в таком располагающем к счастью мире Нет никакой Возможности, сама она задохнётся, умрёт, не выдержит Сердце. И потому жила она в постоянном тайном волнении, постоянно предчувствуя Новое Увлечение или новую жалость, и про неё говорили, что она обожает собак и всегда готова одолжить денег, - и слушая мелкую молву, она чувствовала себя, как в детстве, во Время той Игры, когда уходишь из комнаты, а Другие выдумывают про Тебя разнообразные мнения. И среди играющих, среди тех, к которым она выходила после пребывания в соседней комнате (где сидишь, ожидая, что тебя позовут, и честно напеваешь что-нибудь, чтобы только не подслушать, или открываешь случайную книгу, и, как освобождённая пружина, выскакивает кусочек романа, Конец непонятного разговора), среди этих людей, Мнение которых требовалось угадать, был теперь Человек, довольно молчаливый, тяжёлый на Подъём, совершенно неизвестно, что о ней думающий.
№ 459830   Добавил Viker 07-12-2023 / 19:11
В этой смерти Никто не видел того важнейшего в этой Жизни момента - окончания ее и возвращения к тому источнику, из которого Она вышла, а виделось только молодечество лихого офицера, бросившегося с шашкой на горцев и отчаянно рубившего их.
Хотя Все, в особенности побывавшие в делах офицеры, знали и могли знать, что на войне тогда на Кавказе, да и Никогда нигде не бывает той рубки врукопашную шашками, которая всегда предполагается и описывается (а Если и бывает такая рукопашная шашками и штыками, то рубят и колют всегда только бегущих), эта фикция рукопашной признавалась офицерами и придавала им ту спокойную Гордость и веселость, с которой они, одни в молодецких, Другие, напротив, в самых скромных позах, сидели на барабанах, курили, пили и шутили, не заботясь о смерти, которая, так же как и Слепцова, могла всякую минуту постигнуть каждого из них.
№ 459736   Добавил Viker 07-12-2023 / 18:51
У каждого - свои Путь и свои Методы. Одни полагаются на Разум. Другие - на силу. Третьи выбирают путь уловок и обмана.
Пояснение к цитате: Заставка к 1 части 3 главе
У каждого - свои путь и свои методы. Одни полагаются на...
№ 459562   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:50
Это Трудно - Жить рабом?
Удивительно, но Хаджар Никогда не задумывался над этим Вопрос.
- Жить - не подходящее Слово. А выживать… - Хаджар провел пальцами по рукояти клинка. - Нет, не особо. Как и всем. Разве что ты видишь свои цепи, а Другие - нет.
№ 459492   Добавил Viker 07-12-2023 / 12:39