Тема цитат: "лицо"

- Здравствуйте, госпожа Арба.
- Угу, Алладин.
- Можно кое о чем спросить?
- Ты так вырос.
- Я бы хотел чтобы вы вернули тело госпожи Хакуэй и не лезли к дядюшке Синдбаду.
- Не нравится мне твое лицо. Ты так похож на них.
- А мне нравится, как вы выглядите. Особенно улыбка, такая же, как и когда вы были с Уго, папой и мамой
№ 387747   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 06:30
- Не смешно, ни капельки! кто будет воровать деньги на глазах у полицейского?
- Или очень тупой, или очень бедный.
- вчера банда ограбила кредитную контору и двоих из грабителей задержали Бишеп и Нолан. Каким-то образом офицер Нолан не заметил как гражданский украл десять тысяч из уже украденных денег. Камера наблюдения, к счастью, засняла его лицо, ждём опознания.
- Он играл в вагоне на гитаре, это пригодится, сер?
- Естественно, ведь в послужном списке всегда указывают особые таланты.
1 Сезон 3 Серия
№ 387710   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:16
- Не строй из себя меня, а будь собой. Воспользуйся своим гениальным мозгом и придумай какой-нибудь долбанутый план.
- Ты ещё от снотворного не отошел. Я брызну тебе водичкой на лицо.
- Не брызгай на меня водой из сортира!
- А что такого? она же чистая!
- Ты что. не знаешь зачем нужны туалеты? Не смей поливать меня этой водой.
- Ты же когда смываешь, вода сама себя очищает. Известно всем. что вода в туалетах очень чистая... странно, воды в унитазе нет... и в этом... О, оно напало на Генри. когда тот пролил на него кофе, а Стрейжа потому что, он описался в штаны. Это амфибия и ей для эволюции нужно много воды.
1 Сезон 3 Серия
№ 387706   Добавил MegaMozg 27-02-2020 / 05:08
Не стоит обольщаться, что твои трудности будут беспокоить посторонних людей. ни кто не будет заботиться о том, чтобы ты взял себя в руки и боролся всеми силами против депрессии и различных испытаний. никого не интересуют ни твоя нелёгкая жизнь, ни твои худшие дни, ни твоё мрачное и бледное лицо, ни твоё тяжёлое переживание. Лишь близкие, в первую очередь родители, будут искренне беспокоиться о тебе, помогая преодолевать жизненные трудности. Когда ты станешь взрослым и самостоятельным, помни, кто помог тебе справиться с трудными событиями и сделал всё, чтобы ты жил спокойной жизнью. главное, за что ты должен быть благодарным родителям - так это за то, что они всегда были за тебя, за то, что помогали в различных ситуациях, за то, что не покинули в трудную минуту, за то, что ценили и дорожили, за то, что старались сделать тебя не худшим человеком.
№ 387387   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 01:59
Не стоит обольщаться, что твои трудности будут беспокоить посторонних людей. ни кто не будет заботиться о том, чтобы ты взял себя в руки и боролся всеми силами против депрессии и различных испытаний. никого не интересуют ни твоя нелёгкая жизнь, ни твои худшие дни, ни твоё мрачное и бледное лицо, ни твоё тяжёлое переживание. Лишь близкие, в первую очередь родители, будут искренне беспокоиться о тебе, помогая преодолевать жизненные трудности. Когда ты станешь взрослым и самостоятельным, помни, кто помог тебе справиться с трудными событиями и сделал всё, чтобы ты жил спокойной жизнью. главное, за что ты должен быть благодарным родителям - так это за то, что они всегда были за тебя, за то, что помогали в различных ситуациях, за то, что не покинули в трудную минуту, за то, что ценили и дорожили, за то, что старались сделать тебя не худшим человеком.
№ 387386   Добавил MegaMozg 19-02-2020 / 01:59
цени свою прекрасную молодость, которая бывает лишь один раз в жизни. Это период поисков, открытий, дерзновений, период, когда твоё лицо и тело необыкновенно красивы. пока ты лежишь на диване, посещаешь гулянки, сидишь в интернете - твоя юность уходит безвозвратно. Цени время - его не вернуть.
№ 387384   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
цени свою прекрасную молодость, которая бывает лишь один раз в жизни. Это период поисков, открытий, дерзновений, период, когда твоё лицо и тело необыкновенно красивы. пока ты лежишь на диване, посещаешь гулянки, сидишь в интернете - твоя юность уходит безвозвратно. Цени время - его не вернуть.
№ 387383   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
№ 387382   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
№ 387381   Добавил MegaMozg 18-02-2020 / 15:09
- Ну почему я не могу быть бабушкой?
- Потому что у вас лицо как у... дедушки, а дедушкой вы не можете быть, потому что у вас торс как у... бабушки. Несостыковочка!
1 Сезон 8 Серия
№ 387350   Добавил MegaMozg 17-02-2020 / 21:27
- зачем вы это сделали?
- Что? - спросил он в ответ, вытирая рукавом мокрое лицо. Осторожно ощупал разбитую губу и поморщился.
- Приняли на себя наказание этой девушки. Вы её знаете?
Спрашивать было вроде бы неловко, но мне ужасно хотелось знать, что скрывается за этим донкихотским поступком.
- Я знаю, кто она, но никогда с ней не разговаривал.
- Так зачем же вы так поступили? Зачем это сделали?
Он пожал плечами, и это движение заставило его поморщится.
- Для девушки очень стыдно, что её выпорют в холле. Мне легче.
- Легче? - отозвалась я недоверчиво и посмотрела на его разбитое лицо.
Он тем временем ощупал побитые ребра здоровой рукой, поднял глаза и улыбнулся мне однобокой улыбкой.
- Да. Она совсем молоденькая. Ей было бы очень стыдно перед всеми, кто её знает, долго было бы стыдно. Мне просто больно, но ничего особенного нет. Дня через два всё пройдет.
- Но почему все-таки вы? - спросила я. вопрос явно удивил его.
- А почему не я?
Почему не он? Я могла бы сказать: потому что вы её не знаете. Потому что вы ранены. Потому что необходимо особое мужество, чтобы стоять лицом к толпе людей и получать удары по лицу - независимо от того, какие мотивы руководили вами.
№ 387308   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 06:12
Страшно представить, я не видел тебя месяц. Я видел новую луну, а тебя нет. Я видел закаты и рассветы, а твое дивное лицо ни разу. Осколки моего сердца так малы, что могли бы пройти через игольное ушко. Я тоскую по тебе, как солнце посреди зимы тоскует по цветам. Без красоты, к которой тянулись его лучи, сердце леденеет, словно бездна, в которую повергла его разлука. Я отправляюсь на турнир в париж, он покажется мне пустыней, если там не будет тебя. С надеждой. надежда вселяет любовь. Надежда спасает. Лишь она помогает мне дожить до вечера, а потом и до утра. И хотя ты совсем куда-то скрылась, я таю надежду еще раз взглянуть на тебя. С любовью и со всей душой, навсегда твой верный рыцарь Ульрих.
Пояснение к цитате: Письмо к Джоселин.
№ 387287   Добавил MegaMozg 16-02-2020 / 05:00
Я и не подозревал, что нас так много, и даже, правду сказать, многих и не знал вовсе в лицо. Этот процесс был столько же замечателен по величайшему разнообразию общественных элементов, составлявших его, как и по числу арестованных, принадлежавших ко всем классам общества, начиная от сословий самых низких до самых высоких.
Пояснение к цитате: декабристы
№ 387157   Добавил MegaMozg 11-02-2020 / 00:52
Я поворачиваюсь и смотрю на Пари - она беззвучно спит рядом со мной. лицо её бледно. Я вижу в этом лице бабу - юного, полного надежд, счастливого, такого, каким он был, - и я знаю, что всегда увижу его, стоит лишь взглянуть на Пари. Она моя плоть и кровь. А скоро я увижу её детей и детей их детей - в них тоже течёт моя кровь. Я не одинока. Внезапное счастье застаёт меня врасплох. Я чувствую, как оно просачивается в меня, и глаза плавятся благодарностью и надеждой.
№ 386742   Добавил MegaMozg 27-01-2020 / 09:12
человек - это совокупность нескольких отдельных нейронных сетей, которые работают в этом сгустке желе между ушами. если у вас в мозгу есть несколько разновидностей вас самих, то где же вы настоящий? кто вы? Крутой гитарист, раз в неделю зажигающий публику? Или вас определяет рутинная ежедневная работа? ... Можно ли жаждать любви, но из-за генов или мира, в котором живёшь, оставаться подонком, которым был всегда?
Даже если изменить что-то в себе: лицо, имя, место жительства, вы можете почувствовать себя по-другому. Вы можете даже на какое-то время обмануть окружающих. Но сможете ли вы когда-нибудь изменить свою сущность?
№ 386592   Добавил MegaMozg 23-01-2020 / 20:18