жить [Тема] Страница 52



- Есть такое Явление, как хроническая Усталость. Я пошёл к психоаналитику. Сижу, слушаю его. Он говорит: "Рассказывайте". Я ему рассказываю. И спрашиваю: "Что это такое вообще, что происходит?" И он Мне говорит: "Представьте, что у вас в голове гной из ваших страхов и т. п. и вот мы Сейчас с вами говорим, сделаем вам дырочку и он будет потихоньку выходить, а Если дырочку не сделать, он Там будет дальше Жить и гнить и заполнит вас полностью". И я ему говорю: "А к чему мы идём вообще?" И он мне отвечает: "К тому, чтобы вы стали психически абсолютно здоровым человеком. Это значит Нет Чувства вины, ты избавился от чувства вины; ты избавился от своих страхов, нет никакой критики и так далее". И я подумал: а не это ли то, что у Тебя нет чувства вины, нет страхов, не критики значит абсолютно психический больной Человек, либо мёртвый. Ну как это человек, который ни хрена не боится, ему Всё пофигу? Это психически больной человек. Соответственно, если вы умеете сокращать, абсолютно психически здоровый человек это абсолютно психологически больной человек. И смысла я в этом не нашёл.
- И что тебе на это сказал специалист на твоё логическое размышление?
- Сказал "приходи ещё" Обвесился часами и сказал приходить ещё.
Дата выхода: 26.10.2021
№ 431319   Добавил MegaMozg 27-10-2021 / 21:57
Говорят, что в ад можно попасть лишь Однажды. Если это Правда, то Мне не стоит бояться его после смерти. Я уже пережила ад на земле. Я четыре Года провела в подземной тюрьме Виктора Мохова, не Зная, буду ли Жить или умру.
№ 430996   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 21:09
Одиночество Женщины очень похоже на невидимую тюрьму, из которой ей никак не удаётся выйти. Постепенно Она забывает о том, что хотела Любить, хотела Жить с мужчиной, хотела иметь свою счастливую и крепкую семью. Она привыкает, смиряется и начинает вешать занавески на окна с решетками.
№ 430965   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 15:30
У взрослого Человека Сложное Мышление. Когда сложное превращается в простое, Проблемы и Трудности решаются сами по себе. Чем проще Жизнь, тем проще Жить.
№ 430936   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 14:03
Если Дела не спорятся, Жить скучно и Грустно, то нужно срочно бежать к зеркалу и искать у себя черты ослика Иа-Иа.
Алан Александр Милн мастерски подметил Желание людей размышлять о серьёзных вещах и грустить. Он наделил этим качеством свой Персонаж - ослика Иа-Иа.
№ 430930   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:45
- Когда он умер, Мне казалось что в моей Жизни не осталось смысла.
- Как вы можете так Говорить, лорд М?
- Но Больше мне так не кажется. Я думал, что Никогда не найду утешения. Но затем я стал вашим премьер-министром, и я думаю... я надеюсь, вашим другом. Конечно, Ничто и никогда не вернет мне моего мальчика, но вами я обрел Смысл Жить дальше. И вы должны сделать то же самое. Вы должны выйти и должны улыбаться. Улыбайтесь, машите рукой, и никогда не давайте им знать, как вам Трудно.
- Когда он умер, мне казалось что в моей жизни не осталось...
№ 430919   Добавил MegaMozg 19-10-2021 / 13:12
Если даже сгорит целый Мир, мы Все равно Есть друг у Друга и найдем уголок, в котором будем Жить в мире.
№ 430875   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 23:06
Обречённое вечно Жить на земле, Человечество всегда будет тянуться к свету. Люди всегда будут стремиться, превозмогать, и ни за что не остановятся. Запечатанная Вечность, Конечно же, изумительна, но Суть её Есть Смерть.
Пояснение к цитате: Философия о "Свете".
№ 430872   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 22:03
В беззаботности Нет Ничего плохого. Чтобы Жить полноценной жизнью, не обязательно постоянно путешествовать.
№ 430863   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 21:36
Некоторые считают, что Результат важнее всего. Но Если в Жизни Смотреть на Всё с точки зрения результата, то Зачем вообще Жить? В погоне за результатом можно много чего упустить.
№ 430835   Добавил MegaMozg 17-10-2021 / 18:00
В Наше Время, Один из самых сильных страхов у Человека - это просто начать Жить так, как он хочет, несмотря на то, что думают или говорят Другие.
№ 430780   Добавил MegaMozg 16-10-2021 / 08:15
Но это не Было неожиданностью. Те, Кто родился после наступления тьмы, были уже не той расой, что их Предки. Они были устремлёнными, энтузиастами, их Лучшие Времена были ещё впереди. Они не жили славой прошлого, они хотели Жить в будущем, создавать его, а не просто вспоминать. Новый Порядок Больше не шокировал, он даже становился удобным, привычным. Старые ощущали новую обиду: изначально Новые должны были быть временными, они должны были стать заменой лишь до тех пор, Пока Всё наладится, причём плохой заменой. Но теперь они были единственным будущим.
№ 430761   Добавил MegaMozg 15-10-2021 / 22:12
Счастливая Семья - это та, где счастлив каждый. Мирный Город - это тот, где каждый Живет мирно. Духовно развитое Общество - то, где каждый развит духовно.
Общественное Благо складывает из личных благ, и стремится Жить Лучше - вовсе не эгоизм!
Массовость такого Стремления и порождает Улучшение Жизни человечества. Укрась свой Дом - и Мир станет чуть красивее. Исцели свои болезни - и в самом человечестве станет одним больным меньше.
№ 430504   Добавил MegaMozg 09-10-2021 / 15:39