голова [Тема] Страница 5



Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинз Она Крузо?
Шариков: - Эту как её..? Переписку Энгельса с этим... как его дьявола... с Каутским.
Филип Филиппович: - Позвольте узнать, что вы можете сообщить по поводу прочитанного?
Шариков: - Да не согласен я.
Филип Филиппович: - Что... с Энгельсом или с Каутским?
Шариков: - С обоими...
Филип Филиппович: - Это замечательно, клянусь Богом. Да... И что вы можете со своей стороны предложить?
Шариков: - Да что тут предлагать? А то пишут-пишут... конгресс... Немцы какие-то... Голова пухнет. Взять Всё да и поделить!
Филип Филиппович: - Так я и думал. Именно это я и полагал.
Борменталь: - А вы и Способ знаете?
Шариков: - Да какой тут способ. Дело нехитрое. А то что ж - Один в семи комнатах расселился, штанов у него сорок пар, а другой по помойкам шляется, Питание ищет.
Филип Филиппович: - Насчёт семи комнат - это вы, Конечно, на меня намекаете? Ну что ж, Хорошо, я не против дележа. Доктор, скольким мы Вчера отказали?
Борменталь: - Тридцати девяти человекам.
Филип Филиппович: - Так. 390 рублей. С вас, Шариков, 130. Потрудитесь внести.
Шариков: - Хорошенькое дело! Это за что такое?
Филип Филиппович: - За кран и за кота! За Безобразие, которое вы учинили и благодаря которому сорвали приём! Человек, как первобытный, бегает по всему дому и срывает краны! Кто убил кошку мадам Полосухер, кто?
Борменталь: - Вы, Шариков, третьего дня укусили даму на лестнице.
Шариков: - Да она меня по морде хлопнула! У меня не казённая морда!
Борменталь: - Потому что вы её за Грудь ущипнули! Вы стоите...
Филип Филиппович: - Вы стоите на самой низкой ступени развития. Вы - ещё только формирующееся слабое в умственном отношении Существо. Все ваши Поступки звериные. И вы, в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе давать Советы космического масштаба и космической же Глупости о том, как всё поделить!... А сами в то же Время наглотались зубного порошку.
Борменталь: - Третьего дня.
Филип Филиппович: - Так что же вы читаете? Робинзона...
№ 427163   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:30
Мне 42 Года и это просто замечательный Возраст. Я люблю свой возраст. После сорока Всё меняется. У Тебя жена изменилась. У неё из речи пропали такие словосочетания, как "болит Голова" и " Эти дни". Но у неё появилось Новое железобетонное - "реально не сегодня". И оно работает? Потому что Если голова поболит - таблетку взял, всё, можно функционировать. "Эти дни" - Неделя и всё нормально. А "реально не сегодня" просто не имеет срока годности.
Дата выхода: 31.08.2018
№ 427162   Добавил MegaMozg 05-09-2021 / 15:24
Память - странная штука. То, что вроде бы просто невозможно Забыть, полностью стирается у Тебя из головы, и как раз по этой самой причине. Говорят, это такой защитный механизм, который предохраняет тебя от перегрузок. Мозг автоматически блокирует подобные Вещи, Зная, что ты просто сломаешься, Если будешь постоянно о них Думать. Так что твоя Голова помнит только то, что хочет помнить. Хранит лишь то, с чем может справиться.
№ 427075   Добавил MegaMozg 03-09-2021 / 11:15
- Зачем он это сделал? - сердито спросила я Мурту. - Я же сказала ему, что припасла на этот Случай настойку опия. - я похлопала по шекловому ридикюлю, который держала в руках. - Уж это точно свалило бы его с ног почище любого Виски.
Мурта усмехнулся:
- О да. Но он сказал, что, Если бы у него болела Голова, он обязательно воспользовался бы твоим предложением. Но пить виски гораздо приятнее, чем это мерзкое черное снадобье.
Пояснение к цитате: Перед отплытием в Шотландию, Джейми напился, чтоб не ощущать во время пути жуткую морскую болезнь
№ 426854   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:17
Сила - это Давление, которое сжимает вашу голову и заставляет вас преклониться.
№ 426706   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:40
Я не пытаюсь унизить веру других людей - мои тексты обо Мне и моей Жизни. Они - это моя Голова, вскрытая и вытряхнутая на бумагу! У меня Все те же Убеждения и Взгляды, но я открыт для всего. На данный Момент своей жизни я не вижу Ничего хорошего в том, чтобы Люди ненавидели Тебя за твои Мысли. Мои песни для всех.
№ 426658   Добавил Viker 31-08-2021 / 11:32
Когда Мне Голова подсказывает: сделай Лучше так, - я делаю и Больше об этом не думаю. А начну ковыряться в прошлом - только хуже будет.
№ 426385   Добавил MegaMozg 22-08-2021 / 10:51
У меня такое Чувство, я слушаю, и Мне сразу напоминает курицу, которой башку отрубили, и Она бегает по двору. Башки уже Нет. Башка не управляет. А она еще бегает. Выглядит именно так.
- Очень похожее Сравнение. Потому что Госплан - это та самая Голова (реплика А. Галушка)
Это какое-то абсолютно бессмысленное метание. Как Костер керосином тушить.
Пояснение к цитате: Ликвидация страны. Как разрушили советскую экономику.
Дата выхода: 19.08.2021
№ 426276   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 03:03
Френсис, говори громче. У Тебя Голова в заднице, Ничего не слышно.
№ 426243   Добавил MegaMozg 21-08-2021 / 01:24
У Тебя Голова как Сыр "Маасдам" - в одну дырку влетело, в другую вылетело!
№ 426054   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 15:57
Когда ты даешь своей голове работу, всегда добиваешься Цели.
№ 424856   Добавил MegaMozg 04-08-2021 / 19:27
Оказывается, мажоры - это несчастные Люди. Любое Желание тут же осуществляется. Все блага бережно вываливаются из заботливых родительских рук. Так исчезает подаренная богами способность мечтать, оставляя вместо себя обычную Сытость.
Сказочный Персонаж Буратино - это полная противоположность мажору! Как только он получил от папы Карло азбуку, его деревянная Голова моментально наполнилась мечтами! Он тут же начинает действовать, что для мажоров нехарактерно.
Буратино - настоящий мечтатель, который наполнил свою Жизнь приключениями. Мажор не способен на Приключения. Сытость остановит любые Размышления на эту тему.
Удел мажоров - всю жизнь греться у нарисованного камина и не подозревать, что за ним Есть потайная дверца.
№ 424514   Добавил MegaMozg 29-07-2021 / 18:36
- Блеск! Большая тёмная Дыра. "Что то Мне говорит..."
- Ты заткнёшься когда нибудь или Нет? У меня от твоей ахинеи уже Голова болит.
- Блеск! Большая тёмная дыра. Что то мне говорит...
- Ты...
№ 424250   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 20:24
Сегодня работаем в команде. Итак, мокрый дракон не может плеваться огнём. Кошмарный Пристеголов хитро устроен: Одна Голова выдыхает Газ, Другая - поджигает. Ваша Задача - не перепутать.
Сегодня работаем в команде. Итак, мокрый дракон не может...
№ 422103   Добавил MegaMozg 06-07-2021 / 01:54