голова [Тема] Страница 3



Голова болит у того, Кто думает о суетном и нечестивом
№ 439577   Добавил Viker 26-05-2022 / 16:21
Держи голову низко, а душу к Богу близко.
№ 439268   Добавил Viker 26-05-2022 / 10:17
Чего Нет в одном месте, найдется в другом; у кого Голова на плечах, тому и Счастье.
№ 437519   Добавил MegaMozg 06-04-2022 / 20:39
***
Души своей
желая Бодрость сохранить,
в теченье дня всечасно меры принимай
к тому, чтобы как можно реже
с уст срывались бы слова,
чтоб были Руки чем-то заняты
и до ночи самой
ко сну пустая не клонилась голова.
***
Необычайная лишь ясность,
простота, и с ними
быт непритязательный весьма -
едва ль не Все Суть отличительные
признаки и свойства
гениального ума.
***
Как в творчестве
воображение играет Роль мотора самого,
при всех порою его муках,
так же является
едва ль не столь же фактором существенным
воображенья живость и в науках.
№ 437082   Добавил MegaMozg 20-03-2022 / 11:27
Я люблю того, Кто свободен духом и свободен сердцем: так Голова его Есть только утроба сердца его, а Сердце его влечет его к гибели.
№ 436820   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 21:57
Внешне ей Далеко до обольстительной, розовой мисс Дойл, зато у нее Голова на плечах, а это, на его Взгляд, куда ценней.
№ 436660   Добавил MegaMozg 09-03-2022 / 13:57
Видишь ли, в принципе в нас обоих говорили Инстинкты нашего старого пирата-дедушки. Только я одним махом избавился от них, а ты их тянешь по капельке, тебе не удается добраться до дна. Я думаю, что по природе своей ты гораздо меньше пират, чем я, это Тебя и губит: твоя Жизнь - вечный Компромисс между склонностью к бунту и анархии, очень умеренной, и твоими затаенными склонностями, влекущими тебя к порядку, нравственному здоровью, я бы сказал, почти к рутине. В результате ты так и остался постаревшим безответственным студентом. Но, друг Мой, посмотри на себя хорошенько: тебе тридцать четыре Года, Голова у тебя понемногу седеет - Правда, не так, как у меня, - в тебе уже Нет Ничего от юноши, тебе мало подходит жизнь богемы. К тому же что такое богема? Это Было прекрасно сто лет Назад, теперь это горстка никому не опасных путаников, которые опоздали на поезд. Ты уже вступил в Возраст зрелости, Матье, или, во всяком случае, должен был в него вступить.
№ 436064   Добавил MegaMozg 25-02-2022 / 00:45
Как-то я снял пулемётчика в гнезде. Видел как у него взорвалась Голова, и я подумал: "отличный Выстрел". Я ненавидел врага потому, что иначе нельзя. Но я также и уважал его. Они меня не преследуют.
Один из наших "Апачи" ударил по своим. Дружественный Огонь. такого не должно Было быть. Но это Война, Дерьмо случается. Только вот я видел как пресс-офицер сказал прессе, что это была вражеская засада. Я тогда подумал, что он обесчестил тех ребят как Солдат. Они Хорошо делали свою работу. Они не попадали в засаду как Кретины. Это была ложь.
Во сне я вижу того парня. И он лжёт уже обо Мне. Это меня он выставляет ублюдком. И для него это Ничего не стоит. Что Делать Если не доверяешь даже своим?
Пояснение к цитате: На собрании ветеранов Луис рассказывает случай, произошедший во время его службы.
№ 435583   Добавил MegaMozg 08-02-2022 / 02:33
Голова существует только для некоторых мыслей и только некоторые Мысли существуют для головы.
№ 435050   Добавил MegaMozg 28-01-2022 / 23:39
Каквас, дитя мое, ты славный малый и душой весь в отца. Голова у Тебя огромная, и в ней должно быть много мозгов. Я давно это приметил и потому имел Намерение сделать тебя адвокатом. Но Адвокаты теперь не в моде, а Профессия Политика невыгодна. Ты рассудил мудро, Нет Ничего Лучше, чем Ремесло редактора.
№ 434466   Добавил Viker 26-01-2022 / 18:41
Одна Голова не только Хорошо, но и вполне доста­точно.
№ 433725   Добавил MegaMozg 30-12-2021 / 20:33
Я не Чацкий, но Голова на плечах Всё же имеется.
№ 433094   Добавил MegaMozg 14-12-2021 / 00:06