прошлое [Тема] Страница 6



Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Нельзя сказать, что прошлого Нет. Прошлое — это вся Почва, а Настоящее строится только на надежном фундаменте.
№ 452441   Добавил petrashevgant 30-03-2023 / 18:35
Иди, не бойся,
Помня о прошлом,
Заглядывая в Будущее.
№ 452393   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:01
- Я почти всю свою Жизнь растратил, жалея о прошлом, и это стало для меня привычкой. Теперь, когда я смотрю на свое Прошлое, я также сожалею о том, как много времени потратил на Эти Чувства Сожаления.
- Круто! Да ты мастер сожалений!
- Я почти всю свою жизнь растратил, жалея о прошлом, и это...
№ 452198   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14
Нужно помнить о прошлом, но не быть связанным им.
Пояснение к цитате: Слова президента Южной Кореи о сотрудничестве с Японией. [Корея с 1910 по 1945 годы была японской колонией. Корейцы считают, что был уничтожен огромный пласт культурного и исторического наследия в попытке японцев насадить собственную культуру, бесчеловечная жестокость во время оккупации.]
№ 452196   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:13
Оглядываясь на Прошлое, мы наполняем его тем, чего так не хватает сегодня.
№ 451685   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:59
У каждого из нас Есть Прошлое, от которого Тяжело убежать... Не знаю, сумел ли я в это раз...
Пояснение к цитате: Второй сезон, бонусная серия
У каждого из нас есть прошлое, от которого тяжело...
№ 451591   Добавил Viker 14-03-2023 / 08:48
Конечно, я люблю бодрствовать по ночам и радуюсь наступлению прохладной тьмы. Когда на Город падает Мрак, Разум наполняется тишиной, безмолвием, спокойствием. События дня превращаются в давно забытое Прошлое. Ночь это моё любимое Время суток, потому что лишь в Эти тёмные Часы у меня появляется Надежда на то, что в будущем Всё будет прекрасно. Именно в ночные часы рождается Вера в то, что всё завершится благополучно. И как на смену ночи придет День, так и Горе сменится на Счастье… И Страхи канут в Небытие и Все пугающие Предположения окажутся глупостью.
Пояснение к цитате: Цитата писательницы с двойным именем Эльзарэтт-Виктории Кинэвард (1995) из её философского рассказа «Частный обвинитель»
№ 451274   Добавил Viker 13-03-2023 / 09:24
Прошлое - усыпальница наших умерших чувств.
№ 451221   Добавил Viker 13-03-2023 / 08:52
Тот, Кто забывает своё Прошлое, обречён пережить его снова.
Пояснение к цитате: Режиссёр о своём фильме «Иди и смотри»
№ 450800   Добавил Viker 02-03-2023 / 11:11
То, что мы знаем о прошлом, по большей части не стоит и знать. То, что стоит знать, по большей части недостоверно. События прошлого можно разделить на две категории: те, что скорее всего Никогда не случились, и те, что не имеют значения.
№ 450539   Добавил MegaMozg 18-02-2023 / 14:30
Ты говорила: «Мы не в ссоре,
Мы стать чужими не могли,
Зачем же между нами море
И города чужой земли?»
Но скоро твой печальный голос
Порывом ветра отнесло.
Твое Лицо и светлый волос
Забвение заволокло.
И, Прошлое уничтожая
Своим широким колесом,
Прошел автобус - и чужая
Страна простерлась за окном.
Пояснение к цитате: 1923
№ 450380   Добавил MegaMozg 15-02-2023 / 06:42
- Я бы хотела, чтобы у нас здесь были Качели.
- Качели?
- Те, что в книжке с картинками. Ты же качалась на качелях?
- Нет. Но я играла с Автоматом Калашникова и Драгунова.
Пояснение к цитате: Квантовый дневник, воспоминание Сииль о знакомстве с Броней.
№ 450279   Добавил Viker 14-02-2023 / 09:29
Прошлое изменить нельзя, но сам Человек может измениться, имея достаточно веры и приложив достаточно усилий.
№ 450018   Добавил Viker 08-02-2023 / 11:02
Прошлое, Конечно, оно от Тебя не отвяжется, Если вечно от него убегать. Но встретив его лицом к лицу, ты поймешь что это лишь Воспоминания в твой душе и бояться их Нет смысла.
Прошлое, конечно, оно от тебя не отвяжется, если вечно от...
№ 449867   Добавил MegaMozg 07-02-2023 / 02:57