прошлое [Тема] Страница 5



***
Благодаря ли
относительности времени
движенью ли его всегда прямому
вперёд, лишь время
и даёт Возможность нам взглянуть
на Прошлое своё уж по-иному.
***
Как видится,
счастье - не то, что нам на голову
способно вдруг обрушиться,
сродни тому дождю или лавине, -
но что годами собирается
по маленькой крупице, по частице…
и уж дней не потопляемо в пучине.
***
В числе других
есть и иные удивительные книги
(большей частью
неучтённые издателями
напрасно), что с теченьем времени
способны каждый раз
меняться Вместе с их читателями.
№ 454172   Добавил MegaMozg 11-06-2023 / 10:54
Ески я не могу уйти от своего темного прошлого, у меня не может быть будущего.
№ 454018   Добавил MegaMozg 02-06-2023 / 23:30
Любые попытки удержаться за Фантом неизменно оборачиваются поражением, не делая исключений даже самым преданным почитателям.
№ 453994   Добавил Lady_Lesya 02-06-2023 / 19:30
Когда Прошлое Тебя не отпускает, но ты идёшь дальше, учишься на ошибках, помогая себе пройти столь важный для себя путь. Слушая только свое Сердце и разум. Проходя через Все Преграды сложной Жизни.
№ 453656   Добавил MegaMozg 17-05-2023 / 06:39
- Знаешь, что я делаю, когда тоскую о своих близких из прошлого?
- Нет...
- Я думаю о друзьях, которые окружают меня Сейчас.
- Знаешь, что я делаю, когда тоскую о своих близких из...
№ 453349   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:40
Когда мы уходим с головой в Воспоминания, мы утрачиваем Связь с настоящим. Чем ярче Память, тем более счастливым представляется Наше Прошлое, но Однажды Эти воспоминания превращаются в Ненависть и тогда мы теряем способность двигаться Вперед, в Будущее. Тяжелые цепи - Имя которым " Месть", сковывают наши сердца. Слезы скорби застилают нам Глаза...
Пояснение к цитате: из озвучки Мега-Аниме
Когда мы уходим с головой в воспоминания, мы утрачиваем...
№ 453317   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:36
Я являюсь собой. Мое Прошлое Часть меня, я не собираюсь мириться и прощаться с ним. Я такой какой я Есть из-за него.
№ 453202   Добавил MegaMozg 30-04-2023 / 22:54
- А у Тебя были… Связи?
- Связи? Ты что имеешь в виду?
- Ну, предположим… ты только не обижайся… предположим, с мужчинами?
- Ну боюсь, что были. И именно с мужчинами. Мам, ну ты не волнуйся, это Всё в прошлом.
- У тебя Есть Прошлое?... И много?
- Чего много?
- Ну этих... связей.
- Ну, кажется, две.
- Две? Это за какой же период?
- Мам, да ты не волнуйся, это за всю Жизнь.
- Всего две... Какой Ужас.
- А у тебя были… связи?
- Связи? Ты что имеешь в виду?
-...
№ 453176   Добавил MegaMozg 29-04-2023 / 20:27
Людям так Трудно быть счастливыми, потому что они всегда видят Прошлое Лучше, чем оно Было, Настоящее хуже, чем оно Есть, а Будущее более сложным, чем оно будет.
№ 453047   Добавил MegaMozg 25-04-2023 / 23:27
Мы не можем изменить Прошлое, но мы можем создавать своё Будущее, начав принимать Ответственность за собственные Решения и Поступки уже сегодня.
№ 452961   Добавил MegaMozg 22-04-2023 / 12:45
Черепная коробка - хранилище своеобразного мусора, который получается накопить за всю прожитую Жизнь. Хоть ты сам не всегда это замечаешь, но в твоей голове Всё ещё живут Люди, домашние Животные, Воспоминания. Мозг - настоящая машина времени - может перенести Тебя в любую точку прошлого. Ты закрываешь Глаза и Родители ещё молоды, невеста жива и озабочена цветом свадебного букета, любимый пёс скачет Рядом, ожидая, когда ты кинешь ему палку. Ты стоишь на самом пороге Жизни, ещё не Зная, куда приведёт сделанный тобою Шаг. Единственный минус этой “машины времени” - нельзя изменить Прошлое. Всё останется так, как Есть. Ты не успеешь попросить прощения у погибшей Невесты. Не сможешь лишний раз сказать родителям о своей Любви. Не сможешь в Последний раз пожать руку отцу.
Но Иногда черепная коробка вытаскивает воспоминания против твоей воли. Она помещает их в Реальность, заменяя существующих людей на уже ушедших. Мозг словно играет с тобой как с марионеткой, подставляя несуществующих людей в твой Мир. И ты вынужден Жить в этом кукольном домике, лицом к лицу со своими воспоминаниями, которые в какой-то Момент становятся подобны ужасному джинну из прошлого, отказывающийся молча сидеть в своём тесном ларце. Он вырывается на свободу, создавая Хаос в уме и душе.
№ 452516   Добавил MegaMozg 03-04-2023 / 15:21
Нельзя сказать, что прошлого Нет. Прошлое — это вся Почва, а Настоящее строится только на надежном фундаменте.
№ 452441   Добавил petrashevgant 30-03-2023 / 18:35
Иди, не бойся,
Помня о прошлом,
Заглядывая в Будущее.
№ 452393   Добавил Viker 29-03-2023 / 18:01
- Я почти всю свою Жизнь растратил, жалея о прошлом, и это стало для меня привычкой. Теперь, когда я смотрю на свое Прошлое, я также сожалею о том, как много времени потратил на Эти Чувства Сожаления.
- Круто! Да ты мастер сожалений!
- Я почти всю свою жизнь растратил, жалея о прошлом, и это...
№ 452198   Добавил Viker 29-03-2023 / 17:14