приказы [Тема] Страница 2



Как это неприятно - полагаться на Оружие, которое не подчиняется приказам.
Как это неприятно - полагаться на оружие, которое не...
№ 426844   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:16
- Я Солдат, я выполняю Приказы.
- Ну солдат слушай Мой Приказ иди ка ты в жопу!
№ 423955   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:18
Самый хороший правитель тот, Кто не издаёт указов. Его Все любят, потому что он никому не мешает. Но стоит начать активно работать на Благо России, издавать указы, следить чтоб дворянство и родственики не передрались, перестали взятничать и воровать, как Тебя перестают Любить. И Царь даже имея Доказательства вины, вынужден искать компромисы, иначе долго не проправишь.
Пояснение к цитате: Из писем к сыну.
№ 420923   Добавил MegaMozg 17-06-2021 / 04:00
Коррекции не в План, коррекции в вас вносить Надо. Вы Все здесь мальчики-зайчики: Мне отдали Приказ. Вы так мыслите, как Оли. «Они хотят посмотреть, как мы усвоили». У вас в Жизни до сих пор «они» Главное. А вы - офицеры! Это не «мне отдали приказ». Это «я отдаю Приказы». У вас не «они» в жизни решающий фактор, а Цель ваша.
№ 420301   Добавил MegaMozg 06-06-2021 / 15:54
Когда Сильный приказывает, ты приходишь. Но Сила сама по себе - лишь зыбкая Грань восприятия.
Пояснение к цитате: Авторитет.
№ 413945   Добавил MegaMozg 22-02-2021 / 07:27
Свободные Люди Солуса! Говорит Рейна Валерия, и это - Послание для вас: забытых, уставших и рассерженных.
Всю Жизнь вами помыкали те, Кто возомнил, будто Лучше знает, что является благом для вас - для всех нас. И Пока варелси пожирали систему за системой, вы выполняли их волю. Играли по их правилам, следовали их указаниям, претворяли в жизнь их Планы. А теперь вы на Солусе. И вы задумались: "Может, это ошибка? Может, Мне Надоело Слушать Приказы тупиц, которые ни хрена не ведают, что творят? Может, Есть иной способ?"
И я говорю вам: он есть.
Присоединяйтесь к нам на Кольце Детритуса. У нас есть Корабли. Ресурсы. Пушки - много, очень много пушек. Мы даже свое Пиво варим - поганое Правда, но с ног валит. Вот чего у нас Нет, так это флага. Нет командиров и полководцев, нет законов и заповедей. Мы сражаемся за себя. Друг за Друга. Все прелести Жизни на грани вымирания, но без всего вот этого дерьма.
Да. Мы все наверняка погибнем - от этого мне вас не спасти. Но с нами вы умрете свободными. На своих условиях и за Дело, которое считаете правильным. И, Если вы вроде нас, вам это понравится!
Летайте с нами! Станьте Мятежниками!
№ 412617   Добавил MegaMozg 01-02-2021 / 02:45
Власть перестаёт существовать не тогда, когда ей не повинуются более или менее в полной мере, но тогда, когда Она перестаёт отдавать приказы.
…можно Было бы дать Хорошее Описание мнимо демократических обществ, в которых мы живём, простой констатацией: в рамках этих обществ онтология повеления заняла Место онтологии утверждения, не в ясной форме императива, но в более коварной форме совета, приглашения, уведомления, которые даются во Имя безопасности, так что Повиновение приказу принимает форму сотрудничества, и зачастую - форму повеления самому себе.
Пояснение к цитате: Джорджо Агамбен (итал. Giorgio Agamben; 22 апреля 1942, Рим) - итальянский философ. Научные интересы постепенно сместились с юриспруденции к философии. Наиболее известны этико-политические работы 1990-х и 2000-х годов, в которых Агамбен описывает политическое пространство модерна в мрачных и даже апокалиптических тонах. Агамбеновская радикальная критика самодовольства западных стран стала актуальной после политики Запада в XXI веке - его ответа на террористические атаки 11 сентября 2001 года.
№ 411467   Добавил MegaMozg 14-01-2021 / 12:21
Я с детства был послушным
Ребенком золотушным.
Я не любил проказы,
Но обожал приказы.
С тех пор для меня Слово шефа - закон.
Вперёд, никаких рассуждений!
Я только в одном глубоко убеждён -
Не Надо иметь убеждений!
Пояснение к цитате: 1-я серия.«Побег». «Песенка Урри», исполняет Николай Караченцов.
№ 407853   Добавил MegaMozg 30-11-2020 / 22:15
Ленин поразил меня своим жизнелюбием. Я не мог вспомнить ни одного Человека похожего калибра, обладающего таким же радостным темпераментом. Этот невысокий, лысый, морщинистый Человек, качающийся на стуле то в одну сторону, то в другую, смеющийся над той или иной шуткой, в любой Момент готов дать серьёзный Совет любому, Кто прервёт его, чтобы задать Вопрос, - совет настолько Хорошо обоснованный, что для его последователей он имеет гораздо большую побудительную силу, чем любые Приказы; Все его Морщины - от смеха, а не от беспокойства.
№ 404776   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 01:12
Дети учатся не когда им отдаёшь Приказы или наоборот сюсюкаешь с ними. А когда они просто видят, что Жизнь это вот так:
"Вот Есть взрослый Человек, и он Живёт вот так. Значит и я должен Жить так".
И это Все происходит на уровне подсознания.
Хотите, чтобы ваши дети читали - читайте! Просто читайте при них, читайте интересные Книги. You should be excited от чтения.
Если хотите, чтобы ваши дети были хорошими рассказчиками, умели увлекаться людей - значит, вы должны быть хорошим рассказчиком. Который знает что рассказывать детям.
Если вы с вашими знакомыми, родственниками, коллегами все, что способны обсуждать - это Сплетни о начальстве и об "Игре престолов", как ваш Ребёнок может быть хорошим оратором, который умеет людей зажигать?
Он, может, таким и станет, но не благодаря, а вопреки своим родителям.
В основном, почти каждый успешный человек становится успешным вопреки своим родителям.
№ 403543   Добавил MegaMozg 06-09-2020 / 19:06
- Разве я не приказала вам оставить двор, Отец Беокка?
- Да, еще одно поспешное Решение.
- Не разумно оставаться Там, где вам не рады.
- Но и вы упрямо остаетесь здесь. Может мы чем-то похожи.
№ 401960   Добавил MegaMozg 03-08-2020 / 09:18
Если взять семью наемных работников, то в них текущее социальное Положение закрепляется даже на уровне лексики, Все говорится в пассивном залоге или от третьего Лица: "нам сказали", "если отпустит Директор", “если разрешат”, "если Приказ будет - сделаем". Ребенок в такой семье, когда вырастет, тоже ищет работу и Ждет указаний, что и как Делать. И это тоже считается нормальным и даже повсеместным.
№ 399442   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 03:24
И что женщинам наши Приказы?! Если Женщины находятся Рядом с мужчинами, значит жди беды.
№ 398114   Добавил MegaMozg 15-06-2020 / 17:00
Пока существуют те, Кто не задумываясь выполняет Приказы, всегда найдется тот, кто не задумываясь их будет отдавать.
№ 396643   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:22
- Прошу прощения, сэр.
- Здесь Нет сэров, я Бен, и он Бен, а ты?
- О'Мэлли, на испытательном сроке.
- Как Тебя мама называет?
- Я не хочу Говорить.
- Это Приказ.
- Пуся... сэр.
- Пхахах! В свидетельстве о рождении у тебя какое Имя?
№ 396529   Добавил Viker 01-06-2020 / 11:02