сердце [Тема] Страница 188



- Передай моему отцу, Там где Нет места для Тауриэль, нет места и для меня.
- Леголас, это Приказ твоего короля.
- Он - Мой король. Но он не распоряжается моим сердцем.
№ 186501   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:52
Тёплый Дождь по капле Тихо умирает в земле.
Я хочу к тебе, я лечу к тебе!
И моё Сердце бьётся в Такт с твоим,
Отмеряя нежными секундами Ритм.
№ 186355   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:46
В борьбе между сердцем и разумом побеждает Сердце. Рано или Поздно, но измотанный ожесточённым сопротивлением Разум сдаётся сердцу под предводительством чувств. Бедное, бедное сердце... Если бы знало оно, что Победа его - его Поражение. Что разум боролся за то, чтобы оно продолжало биться в спокойном и размеренном ритме, и из благих побуждений сдерживало его сердечные Порывы. Но тщетно... Ему нужно сумасшестовать, Гореть, разбиваться о Равнодушие и Непонимание того, кого разум принять не хочет. Потому что у разума Есть Гордость и Самоуважение, а сердце руководствуется любовью. И стоит ему чуть сдать позиции, как сердце сразу рвётся на выстроенные разумом баррикады с победным кличем: «За Любовь!». «Вот дурное, - смеётся разум. - Ничему Жизнь не учит». Разум смеётся, а я плачу. Плачу потому, что Женщина. Женщина Живет чувствами, а когда Мужчина вынуждает Жить разумом, жизнь превращается в муку и пытку... «Кого ты пытаешься обмануть, глупая, - заходится сердце. - Ни меня, ни себя, ни его не жалеешь». «А он-то её жалел?» - снова распаляется разум...
В борьбе между сердцем и разумом побеждает... разум. Рано или поздно, но истерзанное и измождённое любовью сердце сдаётся разуму под предводительством гордости и самоуважения. Вот так и идёт эта вечная Борьба, борьба разума и сердца, борьба длиною в жизнь...
P.S. Никогда не ставь свою женщину перед выбором сердце-разум. Что если он выпадет на разум... Тогда проиграет сердце, а с ним и ты... И это поражение может стать самым непростительным в твоей Жизни, самой твоей главной ошибкой. Только по законам жанра ты поймёшь это слишком поздно. Слишком поздно, чтобы что-то можно Было изменить. Поэтому останови борьбу. Пусть будет любовь. Любовь длиною в жизнь. Жизнь чувствами...
№ 185962   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:31
Сердечная Материя изнашивается от постоянных попыток Жить иначе. Разум осознает Необходимость, но чистого места уже Нет. Лист бумаги, так и не увидев полноценного текста, превратился в Черновик.
№ 185878   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:28
Разбитое Сердце быстро не излечить.
4 Сезон 12 Серия
№ 185638   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:18
Одна Женщина жаловалась соседке на подругу, обидевшую её. Соседка успокаивала её и уговаривала простить подругу.
- Простить? Да как же это? После того, что Она Мне сделала? Ведь она такая злая! Нет, Зло нельзя прощать - сказала женщина. И вообще, Почему я должна Любить людей, не любящих меня, почему я должна Делать Добро, когда вокруг меня Все обманывают, предают и делают пакости?
- Расскажу я тебе одну историю - говорит ей соседка. - Жил на свете Человек. И просил он матушку-природу сделать так, чтобы по ночам Было светло, чтобы свечек не зажигать, и чтобы зимой было Тепло, чтобы печь не топить. Но матушке-природе виднее, что и как должно быть, поэтому не вняла она просьбам Человека. Рассердился на неё человек и решил: «Ах, ты так, да? Ну, тогда и я не буду по ночам зажигать Свет и не буду им светить тебе. И зимой печь топить я тоже не буду, чтобы её теплом не греть Тебя. Я даже Дверь на улицу открывать буду, чтобы и в доме тепла не осталось, тогда посмотришь, как тебе Холодно будет».
- Ну и Дурак же он, - перебила женщина Рассказ соседки, - думал, что своим светом он освещает природу, а своим теплом согревает её в лютый Мороз. Надменный болван! Да ведь это в первую Очередь Надо было ему самому. А она - матушка - сама о себе позаботится.
- Так почему же ты, - спросила соседка, - делаешь тоже и самое?
- Я? - удивилась женщина?
- Да, ты. Почему ты тушишь свет своей Любви, когда вокруг тебя сгущается Тьма, и почему ты не зажигаешь очага своего сердца, когда вокруг веет холодом людских сердец? Не Лучше ли, чем сидеть в темноте и ждать, Пока кто-то посветит тебе, самой зажечь свет и посветить и себе, и другим. Ведь тогда и ты сама увидишь Путь, и, возможно, Окружающие увидят его и пойдут по нему Вместе с тобой рука об руку. И чем сидеть в холоде и ждать, пока кто-то согреет тебя, не лучше ли разжечь очаг своего сердца и его теплом согреться самой и согреть сердца других людей, и тогда, глядишь, от их потеплевших сердец не будет веять таким холодом.
№ 185631   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:18
Приютив одинокую весну друг Друга, два снеговика Навсегда обменялись сердцами...
№ 185466   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:12
Его метания по свету, Поиски счастья, ужасная Рана на виске Загрея, эта мешанина из мозгов и костей, тихие благодатные Часы в «Доме перед лицом Мира», его жена, его Надежды и боги - Все это предстало перед ним подобием неизвестно Почему полюбившейся Истории, чужой и Вместе с тем близкой, Показалось чем-то вроде Книги, затронувшей самые сокровенные струны его сердца, но написанной кем-то другим. Впервые в Жизни он чувствовал себя причастным к одной-единственной реальности: то была тяга к риску, Жажда Силы, инстинктивное Осознание своего родства с миром. Поборов в себе Гнев и Ненависть, он Больше не знал и Сожаления
№ 185423   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:10
Главное состояло в том, чтобы смириться, подчинить Сердце ритму дней, а не подгонять этот Ритм под метания человеческого духа. Подобно тому, как ваятель должен уметь Вовремя остановиться, уловить Миг, когда лишний Удар резца может испортить готовую статую, причем неразумная Воля способна в этом отношении сослужить ему лучшую службу, чем самые изощренные выкладки ума, так малая толика неразумности необходима тем, Кто стремится увенчать свою Жизнь счастьем, тем, кто не смог это Счастье завоевать.
№ 185395   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:09
Любовь Живёт в Сердце, таится в душе, прячется в разуме... и только Взгляд глаз её всегда выдаёт наружу...
№ 185166   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:00
Отношения между людьми сравнимы с тонкой нитью. На начальном этапе эта нить очень слаба, любое резкое и необдуманное Движение приведёт к её разрыву...
И только тот Человек, который сумеет вложить Искренность и Доверие в Чувства, предав им силу преданности, превратит эту нить в прочную цепь, мощность которой не сможет разломить даже самый огромный Камень... Никогда не верьте и не следуйте за всеми, Кто не умеет по-настоящему чувствовать, Любить и за теми, кто готов принадлежать той пустой общественности, тем пустым словам несущим необратимые разрушения... Доверяйте своему сердцу... Сердце никогда не обманет, а укажет вам правильный Путь.
№ 185165   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 11:00