отчаяние [Тема] Страница 28



... И то, что я смотрю на то же Небо, что и ты, заставляет меня Видеть его по-другому, метаясь от Надежды к отчаянию по мновению твоей Руки; а Сердце моё начинает наигрывать мелодию. Как назвать это Ощущение? Как называется это Чувство? Думаю, оно зовется " Любовь". Я уверен, это и зовут любовью.
20 Серия
№ 194805   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:27
Просто я очень боюсь проигрывать. Не умереть боюсь, а сдаться. Ведь после этого Жизнь уже Никогда не будет прежней: проходит Время, ты вспоминаешь, как шел к чему-то и сломался на середине пути. А затем понимаешь, что можно ведь можно Было тогда что-то предпринять, и говоришь себе: Черт побери, я протормозил! Расклеился и начал ныть, когда можно было сделать то-то и то-то. Вот чего я боюсь.
№ 194175   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 17:03
От бессилия и отчаяния Люди черствеют, Души их покрываются непробиваемыми панцирями.
№ 193600   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:42
Рагнара всегда любили Больше меня. Мой Отец. И моя Мать. А после и Лагерта. Почему Было Мне не захотеть предать его? Почему было мне не захотеть крикнуть ему: "Посмотри, я тоже живой!" Быть живым - Ничто. Неважно, что я делаю. Рагнар - мой отец, и моя мать, он Лагерта, он Сигги. Он - Всё, что я не могу сделать, всё, чем я не могу стать. Я люблю его. Он мой брат. Он вернул мне меня. Но я так зол! Почему я так зол?
3 Сезон 5 Серия
№ 193126   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:25
Месье генеральный резидент, последние двадцать лет я посвятила тому, чтобы выкупить этот участок у государства. И в Один прекрасный День я отправила вам Деньги в конверте. Я сделала это с глубочайшим уважением, те деньги - Все, что у меня Было. В то Утро я отдала вам все, я принесла вам себя в жертву, в надежде на то, что эта Жертва сделает счастливой Жизнь моих детей. Что получила я от вас взамен за Эти Годы верной службы? Ничего, кроме ветра, воды и грязи. Откуда появляются эти китайские плантаторы, которые забирают у нас самые Лучшие земли? Местные жители уже давно поняли, какими грязными методами вы умеете действовать. Я объясняла им, что вы, пользуясь отсутствием у них бумаг, продали их земли китайцам. Когда у них умирает Ребенок, я говорю им - Собаки из кадастрового агенства будут только рады. " Почему они будут рады?", - спрашивают они. И я отвечаю им правду - чем Больше детей умрет, тем легче будет вам здесь установить свое Господство. Если вы прочтете это Письмо, месье генеральный резидент, то значит прочитаете и остальные, и поймете, как изменилось мое Отношение к вам за эти годы. Возможно, когда отсюда уедет Мой Сын, а за ним моя Дочь, я совсем потеряю Силы и Мне уже будет ничего не важно. Но перед смертью я бы хотела Увидеть, как дикие псы будут разрывать на части ваше Тело.
№ 192922   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 16:16
Отчаяние - это, должно быть, Болезнь крови. Мы передаем ее своим детям по наследству и примером своей Жизни.
№ 192497   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:58
Почему даже ничтожный Успех достигается путем нечеловеческих усилий? Почему Хорошее требует жертв и борьбы, а Плохое происходит с легкостью само по себе? Какой Смысл в этой долбаной Жизни, Если ты не можешь получить удовлетворения? Как только приближаешься к Цели, внезапно случается непредвиденное и отодвигает Цель дальше, чем Она была изначально. И ты бежишь за мечтой День за днем, Год за годом, покуда Однажды не исчерпаешь весь Запас сил и Надежды.
№ 192374   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:53
Отчаяние заставляет Человека ходить по краю пропасти.
№ 191429   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 15:15
Сколько я ни пытался за счет ненависти пробудить свою волю к борьбе, сильнее грусти, сильнее ярости, другое Чувство росло во Мне. Отчаяние.
№ 190099   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:20
Печаль была гораздо честнее, чем искусственная Жизнерадостность, которая была нынче в моде: фальшивый каркас пустоголового оптимизма, которым заслонялось Отчаяние, гнездящееся в каждом Сердце.
№ 189765   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 14:08
С ног до головы покрытый кровью - вылитый Демон. Думаешь, ты пошел по пути крови, чтобы защитить своих Друзей? Но со временем ты причинишь Боль своим близким и обречешь их на отчаянье. Такова Цена, которую должен заплатить демон. Ты уничтожишь и друзей своих, и врагов. И взвоешь ты тогда от одиночества, Широяша.
Пояснение к цитате: В цитате говорится о Сакате Гинтоки, который за ярость в бою, получил прозвище Белый Демон — Широяша (Shiroyasha)
№ 189408   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 13:51
Не познав отчаяния, не познать надежду.
1 Сезон 7 Серия
№ 188003   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:58
Помни о том, что чаще всего причиной беспокойства, бессонницы и язвы желудка становятся Отчаяние, подавленность и Смятение.
№ 187358   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:31
Раненый Олень прыгает выше, борется отчаяннее.
3 Серия
№ 187301   Добавил MegaMozg 13-01-2017 / 12:29