отчаяние [Тема] Страница 50



Кто действительно пропал, тот молчит.
№ 12654   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:35
Тот, Кто Никогда не надеялся, не может отчаяться.
№ 12606   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 12:32
Отныне Настоящее для меня важнее всего. А вовсе не Будущее! Я Больше не желаю ждать его. Не хочу, чтобы кто-то прислал Мне SMS, признался в Любви, написал, что хочет прожить со мной всю оставшуюся Жизнь, а Потом оказалось бы, что он ошибся номером.
№ 11465   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:22
Просто страдать. Тосковать по ней, рвать и опять склеивать фотографии, доказывать себе, что Она не стоит его, обзывать всякими словами, презирать ее, обещать себе отомстить ей, колотить руками по столу, чувствовать себя брошенным, униженным, растоптанным. Случайно находить что-нибудь связанное с нею и в бешенстве уничтожать, а на другой День сожалеть, что Ничего от нее не осталось. Неустанно убеждать себя, что она не была и Никогда не станей достойной его, что он заслуживает Женщины в сто раз Лучше. Писать ей исполненные ненависти Письма и не отправлять, звонить ей по ночам, не в силах выдавить из себя ни Слова. Чувствовать Боль, Ненависть, Недоверие, оцепенелость. Или хотя бы напиваться до Границы летаргии, которая приносит Забвение, а утром просыпаться и Смотреть на пустые бутылки у кровати. Обещать себе, что никогда ей не простишь, а через полчаса Все прощать. Каждый день Забывать ее и клясться, что Завтра забудешь по-настоящему. Страстно желать Видеть ее, когда чувствуешь, до чего тебе Плохо, и, чувствуя себя еще хуже, мысленно проклинать себя за это Желание.
№ 11320   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 11:13
Мы следуем за стадом и заканчиваем дни в диком отчаянии.
№ 9305   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 01:08
Вечное душевное Отчаяние - отчаяние ночной темноты. Приходит с темнотой и исчезает Вместе с нею.
№ 8896   Добавил MegaMozg 01-01-2017 / 00:48
Тот, Кто идет по живописной местности к эшафоту, не смотрит на Цветы, улыбающиеся ему по пути. Он думает о топоре и плахе, о страшном ударе, сокрушающем Кости и жилы, и о могиле в конце пути.
№ 6599   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:56
Общаясь со специалистами, я понял одну вещь: ни хрена Эти специалисты не рубят. Любое правило можно обойти, любой Закон можно нарушить. Отныне я намерен нарушать их Все... Потому что отчаявшиеся Люди совершают отчаянные Поступки.
№ 5901   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 22:22
Затравленный и прижатый к стене Кот превращается в тигра.
№ 3274   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:18
Никогда не уступайте отчаянию - оно не держит своих обещаний.
№ 2826   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 20:00
- Отчаянный террорист...
- Все террористы отчаянные.
№ 1829   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 19:21
Такова была моя Участь с самого детства. Все читали на моем лице признаки дурных чувств, которых не Было; но их предполагали - и они родились. Я был скромен - меня обвиняли в лукавстве: я стал скрытен. Я глубоко чувствовал Добро и Зло; Никто меня не ласкал, все оскорбляли: я стал злопамятен; я был угрюм, - Другие Дети веселы и болтливы; я чувствовал себя выше их, - меня ставили ниже. Я сделался завистлив. Я был готов Любить весь Мир, - меня никто не понял: и я выучился ненавидеть. Моя бесцветная Молодость протекала в борьбе с собой и светом; Лучшие мои Чувства, боясь Насмешки, я хоронил в глубине сердца: они Там и умерли. Я говорил правду - Мне не верили: я начал обманывать; узнав Хорошо Свет и пружины общества, я стал искусен в науке Жизни и видел, как другие без искусства счастливы, пользуясь даром теми выгодами, которых я так неутомимо добивался. И тогда в груди моей родилось Отчаяние - не то отчаяние, которое лечат дулом пистолета, но холодное, бессильное отчаяние, прикрытое любезностью и добродушной улыбкой. Я сделался нравственным калекой: Одна половина Души моей не существовала, Она высохла, испарилась, умерла, я ее отрезал и бросил, - тогда как Другая шевелилась и жила к услугам каждого, и этого никто не заметил, потому что никто не знал о существовании погибшей ее половины.
№ 713   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:36
Любовь и в самом деле, как Ничто другое, способна Время от времени переворачивать всю Жизнь Человека. Но вдогонку за любовью идет и кое-что еще, тоже заставляющее человека вступать на стезю, о которой Никогда Прежде и не помышлял. Это кое-что зовется « Отчаяние». И Если любовь меняет человека быстро, то отчаяние - еще быстрей.
№ 670   Добавил MegaMozg 31-12-2016 / 18:34