мужчина и женщина [Тема] Страница 26



- Я не пытался тебе отомстить, - возразил Андреас. - Я лишь преподал тебе Урок.
- Кто сказал, что я нуждаюсь в твоих уроках? Если Тебя злило моё Поведение, что мешало тебе уйти? Кто тебя держал?
№ 403912   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:39
- Если бы ты Хорошо себя вела, Мне бы и в голову не пришло превращать Тебя в кошку.
- С чего ты взял, что я должна соответствовать твоему представлению о хорошем поведении?
№ 403911   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 20:36
Не только Счастье Жизни мужа зависит от Жены, но и Развитие и Рост его характера. Хорошая жена - это Благословение Небес, лучший Дар для мужа, его ангел и Источник неисчислимых благ: ее Голос для него - сладчайшая Музыка, ее Улыбка освящает ему День, ее поцелуй - страж его верности, ее Руки - бальзам его здоровья и всей его жизни, ее Трудолюбие - залог его благосостояния, ее экономность - его самый надёжный управляющий, ее Губы - лучший его советник, ее Грудь - самая мягкая подушка, на которой забываются Все Заботы, а её молитвы - его адвокат перед Господом.
№ 403881   Добавил MegaMozg 16-09-2020 / 13:42
Счастье?... Это не обычное Недопонимание... Тот Мужчина просто никому не доверял. Он просто не мог обрести счастье, ведь так?
№ 403723   Добавил MegaMozg 11-09-2020 / 22:54
Я любил её. Не только любил, я избрал её.
№ 403603   Добавил MegaMozg 08-09-2020 / 17:54
Ибо что такое Жизнь с мужчиной, как не жизнь внутри его безумия? Безумие Мужчины может быть совсем обычным, непримечательным - например, Если он болеет за определенную команду. Но такое безумие будет недостаточным. Недостаточно большим - и оттого оно лишь озлобит женщину и лишит её довольства жизнью.
№ 403285   Добавил MegaMozg 31-08-2020 / 13:42
Женщина по природе воспитатель. И когда в ее Жизнь входит Мужчина, Она начинает воспитывать его.
№ 402657   Добавил MegaMozg 19-08-2020 / 08:24
И Если б всех распутство жен смущало,
Так каждый третий в петлю бы полез.
№ 402406   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 20:48
Иногда, наблюдая за тем, как Люди мучают друг Друга в браке, постоянно выясняют Отношения (при этом оба супруга нормальные, хорошие по-своему люди, «вроде не бездельники и могли бы Жить»), Хочется воскликнуть: « Зачем вы мучаете друг друга? Ведь земная Жизнь так коротка и мимолетна, Потом, в старости, нечего будет и вспомнить, только то, как выясняли отношения». Будем побольше радовать друг друга, Говорить хорошие Слова, хвалить. Как у Булата Окуджавы: «Давайте жить, во всём друг другу потакая, тем более что жизнь короткая такая». Очень важно научиться получать Удовольствие оттого, что доставляешь Радость другому.
№ 402399   Добавил MegaMozg 13-08-2020 / 11:51
Аспасия могла бы пригласить Сократа в свою комнату, которую предоставила ей Феодота в порнее, но не решалась: вдруг Сократ забудет о Перикле, думалось ей, и станет склонять ее к Любви - с мужчинами такое случается, они даже жен своих лучших Друзей порой пытаются соблазнить, впрочем, не только пытаются, но и соблазняют, а Потом еще и хвастаются этим.
№ 402090   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 19:30
Женщина не может быть наградой для Мужчины. Она расслабляет его душу и Тело, увлекает в омут сладчайших наслаждений - и тут мужчине Конец.
№ 402089   Добавил MegaMozg 05-08-2020 / 19:27
Господи, как это здорово, что я с Тобой знаком!
И как Всё это по-настоящему - не серьезно!
№ 401599   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 17:51
Дело не в тестостероне. Потому что не тестостерон делает Тебя вожаком, а твоя Открытость и твоя Смелость.
А открытость и смелость, Дамы и господа, это Выбор. А Люди, людишки, хотят верить в тестостерон и эстроген. Это "мужские" гормоны, это - "женские". Потому что они не хотят признавать и осознавать, что смелость, открытость, Решительность - это Качества, которые ты выковываешь в себе. И неважно: Мужчина ты или Женщина.
№ 401549   Добавил MegaMozg 28-07-2020 / 01:00
Всё стало прошлым:
Облака,
И Трепет губ, и птичий лепет.
Моя спокойная рука
Твоё Лицо из глины лепит.
Мужские гордые черты
И рот,
Не знающий признаний…
Да, это ты,
Да, снова ты
Глядишь сквозь дальность расстояний!
Твой Взгляд, о, как меня он жёг,
Твой взгляд, насмешливый и длинный...
Огнём я закалила глину,
Чтоб не рассыпался божок.
№ 401494   Добавил MegaMozg 27-07-2020 / 14:48