любовь [Тема] Страница 1159



С мокрыми глазами бегом обнять всех близких.
Вы удивитесь, я Ничего не скажу.
А Если вдруг в Последний раз, последний раз вас вижу.
И от этой Мысли к себе сильней прижму.
Вы так Рядом, но и так далеко.
Берите то, что Надо, хоть целиком душу.
Отдать себя на самом деле так легко,
Трудней найти того, кому Всё это нужно.
№ 145146   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:29
Разлука молодит Любовь, не дает ей состариться и захиреть.
№ 145073   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:25
Лишь глупые Люди считают Путь Любви счастливым. Только тот, Кто откажется от всего во Имя Ее, сможет встать на Ее дорогу. И пройдя этой тропой до конца, он обретет не Счастье, а Боль. Но только тот, кто прошел по этому пути, может сказать, что жил.
№ 145017   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:21
А Если любишь, простишь Все-все-все, и это сильнее Тебя. Можно простить все, кроме одного - когда тебя перестают Любить или не любят. После этих слов все теряет Смысл и силу.
№ 144976   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:19
Я в Жизни много встречала людей, которые хотят Любви, но не могут Никого полюбить
№ 144975   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:19
Любовь на расстоянии-
Печальная любовь.
Там вечные признания,
Не искренняя боль.
Сегодня говоришь: « Люблю»,
Ты даришь ласку, теплоту,
Кому?
Он там, он далеко,
Увы, его здесь нет,
И Крик Души твоей: «Люблю»,
Не слышать ему, нет.
И вот ты снова за столом,
Строчишь ему Любви письмо,
В надежде он прочтёт, поймёт,
Оценит Искренность тех строк,
Но так ли это, ты сама
Не знаешь ведь наверняка.
<...>
Любите тех, Кто Рядом к вам,
Ищите, здесь. Не Надо там.
Дарите вы ему любовь,
Пишите вы ему слова,
Но так, чтобы ответить мог,
Он, к вам прильнув, смотря в Глаза.
№ 144917   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:16
- Ты ведь любил Бильбо, не так ли? - спросил он.
- Любил, - просто ответил Фродо. - Был бы Мой Выбор, что повидать, его или Все дворцы и башни мира, я выбрал бы его.
№ 144862   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:13
... и, когда Она двигается, осколки её разбитого сердца звенят практически вслух.
№ 144858   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:13
- Такие, как ты, всегда влюбляются в таких, как Она.
- Такие, как я?
- Сильные в слабых. Вам мерещится, что вы их спасете. А им, может, спасаться и не Хочется. Это во-первых.
- А во-вторых?
- А во-вторых, вас самих спасать Надо. Но женщину, которая сможет это сделать, вы ни за что не полюбите...
№ 144852   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:12
Если б Мне каким-то непостижимым образом удалось Забыть её облик, то я с удовольствием, известным только великим художникам, прибег бы к помощи воображения. И заново выдумал бы каждую чёрточку этого Лица. Я уверен, что, сличив оригинал и выдумку, при встрече с ней, не нашел бы ни единого ошибочного миллиметра. Этот облик так плотно сидел в моей голове, что, кажется, я нащупал его в своих снах ещё задолго до того злополучного дня, когда фатум толкнул нас к знакомству. Тогда мне подумалось, что я её где-то видел, Сейчас же я твёрдо убеждён, что эта Женщина до самого последнего атома была выдумана мной в бреду. Так Любить можно только собственное Творение, которое по праву считаешь гениальным.
№ 144792   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:08
Оливия Данэм, моя жена, была для меня всем. Когда мы Впервые встретились, у меня не Было дома, я часто переезжал с места на Место, часто менял работу. Она дала Мне Цель, она заставила меня верить во что-то большее, чем я сам. Она сказала мне, что я должен бороться, чтобы наш Мир был в безопасности. А чуть Позже, чтобы спасти его от смерти. Но Правда в том, что мы Все умираем. С того момента как мы рождаемся, мы все умираем. Этот мир несказанно жесток. Наша Единственная Надежда, что мы сможем найти какую-то цель, что-то значимое до того, как этот Последний День придёт. Счастье или Любовь. Оливия была для меня всем. Других таких, как она, не было. Но я не перестану бороться. Сейчас, когда её Нет, я боюсь, что я уже пропал. Что мы все пропали. Этот мир стал темнее без неё.
Пояснение к цитате: Вырезанная сцена из серии "День, когда мы умерли".
3 Сезон 22 Серия
№ 144764   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:06
У меня Есть Теория, основанная на уникальной человеческой черте. Я полагаю, что ты не мог быть стерт полностью, потому что Люди, которым ты не безразличен, не смогли отпустить Тебя. А ты не смог отпустить их. Я верю... Вы называете это любовь
4 Сезон 15 Серия
№ 144760   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:06
Женщины - это моя Карьера, моя Поэзия, мои университеты, что ли… Нет, Конечно, я Никогда не был жиголо. Просто через женщин узнавал Жизнь, Разные социальные слои, разные бизнесы, Тусовки. Они вели меня Вперед, я ориентировался в этом мире по вспышкам страстей не хуже, чем по маякам. Мне Всё Время их не хватало, я постоянно кого-то очаровывал, в кого-то влюблялся, кого-то влюблял в себя, кого-то завоевывал. А завоевав, немедленно начинал борьбу за собственную свободу. Такой вот замкнутый круг. Сейчас я понимаю, что мы все-таки любим друг Друга взаимно - Мир девушек и Андрей Миркин. Я полигамен и быстро пресыщаем, они - жуткие собственницы и ненасытные Животные. Но друг без друга мы не можем, «это по Любви», как поёт «Мумий Тролль». Да, действительно - пусть я не отвечаю стандарту надёжного спутника Жизни, зато создаю для каждой из них ее собственный мир. Скажите, разве можно за это корить молодого Человека? В целом я идеальная Реинкарнация Казановы: холостой, увлекающийся и ветреный. Я не прошу многого, меня всего лишь нужно постоянно удивлять. В Отличие от современных мужчин, я не отношусь к женщине как к резиновой кукле, которую вдобавок приходится кормить и одевать. Для меня каждая из них - Вселенная. Разве я виноват, что иная вселенная оказывается меньше моей кухни? Я исследователь, а не стриптизер. Мне постоянно нужны новые Открытия. Разве я многого прошу?
№ 144731   Добавил MegaMozg 10-01-2017 / 17:04