любовь [Тема] Страница 1069



В моей анкете, что я разослала по дюжине общин гейш, был Вопрос с предложенными вариантами ответа о причинах, побуждающих искать себе патрона-покровителя. Почти половина отметили графу "Нужен близкий Человек". Каждая третья респондентка отметила графу "Затрудняюсь с ответом" и каждая четвёртая - "Заработать на Жизнь". Совсем немногие отметили "Иметь Деньги для роскошной Жизни", и лишь единицы сочли, что Обретение "даёт Положение в обществе". Я поняла, что Мой вопросник был слишком узким, когда рассматривала залитый бренди лист анкеты, поперёк которого Было крупно выведено: "В моём случае я просто его люблю".
№ 168424   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:05
- Как давно я Тебя не видела, - сказала девушка, внимательно разглядывая меня. - Ты очень изменился.
- В лучшую или худшую сторону?
Душа истекала кровавыми слезами, затянувшиеся Раны вновь открылись и заболели. Каждая секунда Рядом с ней приносила Мне страшные Мучения. Но я старался не подавать виду. Ведь я Мужчина, а Мужчины должны быть сильными.
- Ещё не знаю, - улыбнулась Флори. - Но изменился. Очень.
Я промолчал, посмотрел на Небо. Да, Она Права. Я стал другим. Куда-то подевался юношеский Романтизм. Я растерял Многие хорошие Качества. Зато поднабрался плохих. Стал жёстче и взрослее.
№ 168423   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:05
Но я Все равно не люблю слишком часто употреблять Слово "люблю". К нему нельзя привыкать.
№ 168375   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:03
И хотя мы сталкиваемся с трудностями сегодня и будем сталкиваться с ними Завтра, у меня Всё же Есть Мечта. Эта мечта глубоко укоренена в американской мечте.
Я мечтаю, что Однажды эта Нация распрямится и будет Жить в соответствии с истинным смыслом её принципа: «Мы считаем самоочевидным, что Все Люди сотворены равными».
Я мечтаю, что однажды на красных холмах Джорджии сыновья бывших рабов и сыновья бывших рабовладельцев смогут сидеть Вместе за братским столом.
Я мечтаю о том, что наступит День и даже штат Миссисипи, изнемогающий от жары несправедливости и гнёта, превратится в оазис свободы и справедливости.
Я мечтаю, что придёт день, когда мои четыре ребёнка будут жить в стране, где они будут судимы не по цвету их кожи, а в соответствии с их личностными качествами.
Я мечтаю сегодня!
Я мечтаю сегодня, что однажды в Алабаме с её злобными расистами и губернатором, с губ которого слетают Слова о вмешательстве и аннулировании, в Один прекрасный день, именно в Алабаме, маленькие чёрные Мальчики и Девочки возьмутся как Сёстры и Братья за Руки с маленькими белыми мальчиками и девочками.
Пояснение к цитате: Из речи Мартина Лютера Кинга у монумента Линкольна в Вашингтоне, 28 августа 1963 г.
№ 168312   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:00
Великим может стать каждый. Потому что каждый может служить. Чтобы служить людям, необязательно иметь Высшее Образование. Необязательно Правильно ставить ударение в словах. Всё, что нужно, - это Сердце, в котором Есть Благодать. Душа, в которой действует Любовь.
№ 168311   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:00
Любовь нельзя объяснить словами, милая. Лишь тот, Кто чувствует её, может сполна понять, что означает « Любить».
№ 168303   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 13:00
Когда ты полюбишь, твоё Сердце прозреет. Ты поймёшь, что Нет большей Драгоценности, чем Любить. Потому что Любовь подарит тебе Ощущение сопричастности этому миру. Никакое другое Чувство на это не способно.
№ 168296   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:59
Нам Было лет по 15, когда моя подруга, будучи на каникулах в Киеве, безоглядно влюбилась в мальчика. И, вернувшись домой, обрушила на семью всю мощь этой нетерпеливой, сметающей Все возражения взрослых Любви. Она желала немедленно уехать в Киев насовсем. Семью лихорадило, с утра до вечера девица устраивала скандалы (я, разумеется, сопереживала её неистовому чувству). И вот, помню, эпизод: очередной Скандал между влюбленной девочкой и ее восьмидесятилетним дедом, профессором, знаменитым в городе хирургом.
- Это Любовь, любовь! - кричит моя подруга. - Ты Ничего не понимаешь!
Дед аккуратно намазал повидло на кусочек хлеба и спокойно сказал:
- Дура, любовь - это Годы, прожитые Вместе.
№ 168289   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:59
После музыки такое же опустошение, как после Любви, - но менее растравительно, потому что в тебе одном.
№ 168269   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:58
Она Живёт в моей памяти, и когда меня не станет, её не станет Вместе со мной. Мы умрём в Один и тот же Миг, словно убитые одной молнией.
И в этот миг для нас кончится Война.
№ 168260   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:58
Любовь обретает Смысл, только будучи взаимной.
№ 168252   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:58
- Ты на самом деле меня любишь?
- На самом-самом деле, которое только может быть самое.
№ 168242   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:57
Венера - Планета жаркая и вся покрытая облаками. Из-за жары и сырости Большинство ее жителей умирают молодыми. Имена доживших до тридцати остаются в преданиях. Уже из-за одного этого их сердца переполнены любовью. Все венерианцы любят всех венерианцев. У них Нет ненависти, презрения или зависти. Нет даже злословия. Нет драк и убийств. Всё, что у них Есть, - это Любовь и Сочувствие.
- Если даже кто-то умрет, мы не горюем, - сказал Мне Один тихий уроженец Венеры. - Ведь Пока мы живём, мы торопимся Любить. Чтобы Потом не сожалеть ни о чём.
- То есть, как бы впрок, да?
- Вашими словами это Трудно выразить...
- А что, Там Правда все так гладко идет? - спросил я.
- Если б это Было не так, - ответил он, - Венера задохнулась бы от горя.
№ 168223   Добавил MegaMozg 12-01-2017 / 12:56