природа [Тема] Страница 5



Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Тот, Кто познал себя, чувствует, что он имеет в себе нечто божественное. Его Мысли и Поступки будут достойны этого драгоценного дара богов. Когда же он сам возьмет себя предметом своих рассуждений, когда он подверг Нет всего себя разбору, он поймет, в какой степени Природа наделила его средствами возвыситься до мудрости.
№ 454272   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Мы должны Все понять, что Всё живое, что создаётся природой - оно уникально. Каждый из нас уникален. До меня Никогда не Было такого Человека, как я. И после меня никогда не будет такого человека.
Мы должны все понять, что всё живое, что создаётся природой...
№ 454038   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 21:18
Природа всегда эволюционировала, проводила естественный отбор среди неживой материи, а Потом и среди живой. Когда Человек попытался справиться с чумой и оспой, природа подкинула Спид и еще десяток заболеваний, каждое из которых страшнее и страшнее предыдущего.
№ 453374   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:44
Те природные механизмы, которые Природа встроила во Все живые Существа, пусть срабатывают, когда Дело касается амеб, насекомых, рыб или ящериц, но что Делать с человеком, нам уже виднее, чем медлительной и подслеповатой природе.
№ 453301   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:33
Афоризмы АНАХРОНИЗМЫ - 69
* * *
• У Человека Одна лишь привилегия и Обязанность одна - человеком быть всегда.
• Не мил Мне белый Свет, коль в душе покоя Нет.
• Я Никогда не заболею любовью, - оттого, что Любить не способен совсем.
• Цветов нежные лучики света ― способны изменить людскую судьбу.
Всё Лучшее, что в детстве детям прививается, - во взрослой Жизни с лихвой окупается.
Отвращение к деньгам - дешёвая История.
• Я чувствую, как Весна окрыляет меня.
• Часто то, чем нас наделила Природа - не всегда воплощается в Жизнь.
Мудрость - не свод афоризмов.
Мудрость - разума Клад!
Все Люди рождаются людьми. Не все способны сохранить Человечность.
• Нет более гнусной манипуляции, нежели инсинуация, подстрекательство и Провокация.
• Так быстро пролетают минуты, как долго продолжается жизнь.
• Как часто нам приходится Терпеть такое, чего врагу не пожелаешь.
• Когда у Мужчины дорогой автомобиль, ему кажется, что он способен уехать на нём в Рай.
• В глазах соперника я вижу растерянность и Страх, А значит я победил!
• Торопиться не Надо. Надо Успевать!
Раны нанесённый детством заживают не по-детски.
Лучше Улыбка, как Вирус, чем вирус, как вирус.
• Без машины прожить можно, без алкоголя тоже, а как же скажите без женщин Прожить?
№ 452944   Добавил MegaMozg 21-04-2023 / 13:33
Равик забыл о Жоан. Забыл о самом себе... Он весь отдался яркому дню - трезвучию солнца, моря и земли, преобразившему Все побережье в цветущий Край, в то Время как где-то высоко горные тропы еще лежали под снегом.
№ 452848   Добавил MegaMozg 17-04-2023 / 11:30
Природа успокаивает любую Душу,
теплым солнцем, пением птиц, цветущими лугами,
не разочаровывая Никого, словно верит нам.
Так и Душа не хочет разочаровываться в людях,
даже тогда, когда остается только одно перышко
от крепких крыльев ее Веры…
№ 451991   Добавил MegaMozg 19-03-2023 / 17:30
Закабалённая мужем, детьми, семьёй, домашним очагом, Она [ Женщина] испытывает пьянящее Чувство свободы, очутившись Одна, сама с собой на склоне холма, окружённая природой; здесь она не супруга, не Мать, не домохозяйка; она - Человек; она созерцает Мир и Покой и понимает, что она - Существо, наделённое сознанием и безграничной свободой. Перед тайной воды, перед устремлённым к небу вершинами мужское Превосходство тускнеет; когда она пересекает поросшие вереском поляны, погружает реки в речную воду, она Живёт для себя, а не для кого-то. Женщина, сумевшая сохранить Независимость вопреки закабалённости, и в самой Природе будет пылко Любить собственную свободу.
№ 451929   Добавил MegaMozg 18-03-2023 / 06:03
Сегодня затмение, а Завтра полнолуние,
Встречаюсь с тобой. Ты мое дикое Безумие.
№ 451659   Добавил Viker 14-03-2023 / 09:55
Природа власти целиком зависит от формы собственности.
№ 451578   Добавил MegaMozg 14-03-2023 / 05:57
Отчего не поверить в то, что мы получаем от наших матерей некоторую Неуверенность в подлинности отцовства; Если Мать не вызывает никаких сомнений, то это только потому, что Природа обставила Материнство серьезными вещественными доказательствами.
№ 451424   Добавил MegaMozg 13-03-2023 / 22:06
Возле палатки закружится дым,
Вспыхнет Костер над рекою,
Вот бы прожить Мне всю Жизнь молодым,
Чтоб не хотелось покоя.
№ 451142   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 21:36
Где-то багульник на сопках цветёт,
Кедры вонзаются в небо…
Кажется, будто давно меня ждёт
Край, где ни разу я не был.
№ 451141   Добавил MegaMozg 02-03-2023 / 21:33
Вода так коварна? Видели бы вы Лёд! Кажется, будто он разумен. Словно помнит, что уже Один раз чуть не погубил Мир, и жаждет крови. […] Природа бывает жестокой, но куда ей до Человека!... Мы видели, как быстро рушится то, что казалось нам незыблемым. А ведь может стать ещё хуже… Так что Больше не ссоримся!
№ 451096   Добавил Viker 02-03-2023 / 12:02