природа [Тема] Страница 4



Когда я смотрю на полки с книгами, даже Злость берет: они здесь будут стоять, а я к праотцам отправлюсь, так их Все и не прочитав, потому что Нет на это времени.
Я совершенно искренне не понимаю людей, которые говорят, что им скучно Жить. Это как? Вокруг столько фильмов, книг, музыки - а Природа какая невероятная! Если тебе скучно жить - ты совсем Дурак.
№ 457022   Добавил MegaMozg 28-09-2023 / 13:42
Природа - это Личность человека,
Какой конкретно Мысли дашь ты овладеть,
Та и охватит всю твою природу,
Когда тебе черед придет решать:
а Человек ли ты... Что будет
В тот Момент руководить тобою,
Чему отдашь ты предпочтенье?
К чему верней стремиться станешь ты -
Умрет ли "я" твое еще до смерти
От страха потерять земное тело,
То самое над коим ты не властен.
№ 456996   Добавил MegaMozg 27-09-2023 / 10:00
А Листья в вышине плывут, паря,
То вниз, к земле, швырнет их свежим ветром,
Чтоб подчеркнуть богатства сентября,
Твоей земли и Красоту, и Щедрость.
№ 456863   Добавил MegaMozg 20-09-2023 / 17:42
Я рассыпаюсь на тысячи осколков и собираюсь заново. На множество искорок, несущих солнечный Свет, и они Никогда не убывают, чем Больше даёшь, тем становится больше. И вот ты уже вся Есть оно - одно сплошное Солнце. Любовь и тепло.
Тебе сегодня Грустно? Возьми искорку. Тебя одолела Тоска? Возьми, это тебе. Тебе Холодно? Пусть искорка солнца тебя сегодня согреет. Ты боишься и совершенно Один? Не бойся, я Рядом. Возьми искорку в ладошки, чувствуешь, тепло?
Вне всякий теорий, концепций и мыслей, я продолжаю Быть. Тем, Кто я есть. Мир продолжает быть. Земля и Природа. Это не сковать, не удалить, не извести, не перевести силу.
День-то сегодня какой! День выбрать. Себя. Жизнь. Любовь. Свою Силу. Или что-то ещё? Выбор за тобой. Возьми искорку, может Она что подскажет.
№ 456806   Добавил MegaMozg 17-09-2023 / 23:33
***
Хотя в их действиях свободными людей Природа вроде создала,
Но, паутиной необузданных страстей себя опутав, Люди сами -
А не по умыслу коварному какого-то неведомого зла -
Готовы, кажется, смиряясь с этим, оставаться вечно их рабами.
№ 456615   Добавил MegaMozg 09-09-2023 / 11:15
Чем ярче Природа, тем прекрасен Цвет августа.
№ 456047   Добавил Viker 24-08-2023 / 12:05
Для меня Природа - это Чудо. Я на нее смотрю, как на чудо. Мне Все это очень нравится, но я достаточно далека от неё. Ко всему живому, всему, что существует, огромный Интерес и огромная Жалость и Нежность.
№ 455481   Добавил MegaMozg 04-08-2023 / 13:45
В отличии от Человека, Живая Природа всегда вызывает блаженный Восторг и Эффект божественного присутствия.
№ 455241   Добавил MegaMozg 24-07-2023 / 15:51
Я видел, как плачет ветер.
Я слышал, как воет ночь.
Я видел, как стонет природа.
Я не ведаю, как им помочь!
№ 454897   Добавил MegaMozg 10-07-2023 / 18:45
У большинства из нас, особенно у людей деловых, в чьих глазах Природа не существует вовсе, разве что Она способствует их выгоде, Ощущение фантастичности реальной Жизни чрезвычайно притуплено. А г-н Г. неутомимо и непрестанно впитывает ее, и Память его и Глаза полны ею.
№ 454715   Добавил MegaMozg 04-07-2023 / 14:00
По-видимому, человеку свойственно искать, исследовать истину. Если мы не заняты неотложными делами, не поглощены тяжелыми заботами, Ничто не возбуждает нас в такой степени, как Желание Видеть, слышать, уразуметь то, чего мы еще не знаем. Тогда мы считаем необходимым для нашего счастья Познание чудес, из которых Природа, по-видимому, сделала для нас тайну. И действительно, Нет Ничего более приличествующего человеку, чем Истина во всей ее чистоте, во всей ее простоте.
№ 454278   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:08
Подумаем, какое могущественное средство Философия дает нам против болезней Души. Эти Средства, несомненно, существуют, и Природа оказалась не настолько враждебна человеческому роду, чтобы, расточив столько веществ, полезных для тела, Ничего не сделать для души. Напротив, Она проявила тем большее к нам расположение, что Лекарства для тела находятся вне нас, а лекарства для души заключены в ней самой. Но чем Больше, чем божественнее их Действие, тем с большим вниманием следует пользоваться ими. Разум укажет нам эти лекарства, разум, который, будучи Хорошо направлен, всегда откроет Высшее Добро и который, Если им пренебрегают, впадает в тысячу ошибок.
№ 454273   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Тот, Кто познал себя, чувствует, что он имеет в себе нечто божественное. Его Мысли и Поступки будут достойны этого драгоценного дара богов. Когда же он сам возьмет себя предметом своих рассуждений, когда он подверг Нет всего себя разбору, он поймет, в какой степени Природа наделила его средствами возвыситься до мудрости.
№ 454272   Добавил Viker 20-06-2023 / 09:07
Мы должны Все понять, что Всё живое, что создаётся природой - оно уникально. Каждый из нас уникален. До меня Никогда не Было такого Человека, как я. И после меня никогда не будет такого человека.
Мы должны все понять, что всё живое, что создаётся природой...
№ 454038   Добавил MegaMozg 03-06-2023 / 21:18
Природа всегда эволюционировала, проводила естественный отбор среди неживой материи, а Потом и среди живой. Когда Человек попытался справиться с чумой и оспой, природа подкинула Спид и еще десяток заболеваний, каждое из которых страшнее и страшнее предыдущего.
№ 453374   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:44