естественный отбор [Тема]



Природа всегда эволюционировала, проводила естественный отбор среди неживой материи, а Потом и среди живой. Когда Человек попытался справиться с чумой и оспой, природа подкинула Спид и еще десяток заболеваний, каждое из которых страшнее и страшнее предыдущего.
№ 453374   Добавил Viker 04-05-2023 / 10:44
У естественного отбора Нет ни предвидения, ни сострадания; он «может быть описан как Процесс максимизации недальновидного эгоизма».
№ 429508   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:20
Жизнь в джунглях довольна сурова, но ты пробовал когда-нибудь выжить в корпоративной среде?
Жизнь в джунглях довольна сурова, но ты пробовал...
№ 424458   Добавил MegaMozg 28-07-2021 / 21:27
- ... Да я то слышал, а Политики Нет! И не услышат они нас с вами! Никогда!
- Это ещё Почему?
- А потому, Шеф, что у них в ушах Бананы!
- Какие бананы, Коллега?
- Вкусные, Шеф; и ещё у них в ушах ананасы, киви, колбаса сырокопчёная, икра красная, икра Чёрная. У них Есть Всё, Шеф, и поэтому они нас не слышат, какой бы вы Звук не включили: хоть mono, хоть stereo, хоть hi-fi!
- Коллега, это всё устаревшие звуковые системы! А уши современных политиков можно взять только при помощи звукового стандарта dolby surround.
- Долби чего?
- Ни чего, а как, Коллега, и кого. Surround, то есть, со всех сторон! Долби их, до тех пор, Пока украденные у народа бананы у них из ушей не полезут!
- Боже Мой, Шеф! Откуда у вас такая неестественная Жестокость?
- Согласен, Коллега. Жестокость. Но вполне естественная... Я бы даже сказал, жестокость естественного отбора. Того самого, что так подробно описан в эволюционной теории уважаемого, но ныне покойного, Дарвина.
- Подождите, Шеф, это та самая Теория, где Обезьяна взяла в Руки палку и стала человеком?
- Совершенно верно, Коллега. Сейчас, с точки зрения политиков, мы не более чем Обезьяны, но Если в руках у нас окажется палка...
- ... Тогда они увидят в нас людей и начнут разговаривать.
- Скажу вам Больше, Коллега, с Власть нужно разговаривать особым языком.
- Каким Шеф?
- Вот, именно, этим, мы сейчас и займёмся.
№ 420799   Добавил MegaMozg 15-06-2021 / 12:21
В Жизни существует только Один вечный " Закон культуры" - отбор и Выживание сильнейших и храбрейших. Этот закон проявляется уже в жизнедеятельности простейших клеток и пронизывает Существование всех живых организмов - от микробов до млекопитающихся и Человека.
№ 377908   Добавил MegaMozg 06-09-2019 / 22:03
Бич человечества - это Одиночество, и с каждым годом он будет хлестать Все сильнее. Как бы много Люди ни общались в виртуальном пространстве - оно отдаляет, все меньше сам Мир нуждается в людях. Одиночество - это не Выбор, это естественный отбор.
№ 348868   Добавил MegaMozg 05-11-2018 / 11:05