смысл жизни [Тема] Страница 53



Теперь, когда её Жизнь наполнилась смыслом, Она не хотела попусту тратить своё драгоценное Время. Каждый прожитый День имел для неё особое Значение - он мог как удалить от Мечты, так и приблизить к её осуществлению.
№ 138507   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 18:58
Жить Надо так, чтобы каждую минуту получать от этого Оргазм! Делаешь вздох - значит, наполняешься оргазмом Жизни!
№ 137502   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:51
Творчество Никогда не предаст и примет Тебя любого - одинокого, убитого горем. Сраженного разочарованием и опустошенного. Оно, как Мать обогреет, приласкает и найдет для каждого Смысл Жизни.
№ 137356   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:44
Люди придумали " Смысл Жизни" для Оправдания своих собственных поступков. Во Вселенной смысла как такового вообще Нет. Одни только закономерности.
№ 137235   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 17:35
- Я с радостью отдам свою Жизнь.
- Кому нужна твоя Радость? Бранись, сражайся, Пока не перестанет биться Сердце! И знай, мальчик... твоя Смерть будет подарком тем, Кто Живёт к югу от Стены. Они Никогда не узнают, что ты сделал. Они никогда не узнают, как ты умер. Даже имени твоего не узнают, но они будут живы, потому что какой-то бастард к северу от Стены отдал за них свою жизнь.
2 Сезон 6 Серия
№ 136261   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:23
Горе людям, не знающим смысла своей Жизни.
№ 136169   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:17
Вся земная Жизнь Человека сводится к поискам Иной Части себя. Это так, что бы ни говорил он - даже Если твердит, что ищет мудрости, могущества или денег. Чего бы ни достиг он, Все будет неполным и несовершенным, если одновременно ему не удастся обрести свою Иную Часть.
(Вся жизнь человека на Земле заключается в этом - искать Вторую Половину. Неважно, делает ли он Вид, что идет вслед знаниям, деньгам или власти. Любая Цель, которую он достигнет, будет неполной, если он не смог найти свою Вторую Половину.)
№ 136153   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 16:16
Жизнь моя остановилась. Я мог дышать, Есть, пить, спать, и не мог не дышать, не есть, не пить, не спать; но Жизни не Было, потому что не было таких желаний, Удовлетворение которых я находил бы разумным. Если я желал чего, то я Вперед знал, что, удовлетворю или не удовлетворю мое Желание, из этого Ничего не выйдет. Если бы пришла волшебница и предложила Мне исполнить мои Желания, я бы не знал, что сказать. Если есть у меня не желания, но Привычки желаний прежних, в пьяные минуты, то я в трезвые минуты знаю, что это - Обман, что нечего желать. Даже узнать истину я не мог желать, потому что я догадывался, в чем Она состояла. Истина была то, что жизнь есть бессмыслица.
№ 135610   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:45
Жизни не стоит придавать смысла, ибо это неизбежно приведет к выводу о том, что Жить не стоит.
№ 135361   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 15:30
Я искал во всех знаниях и не только не нашёл, но убедился, что Все те, которые так же, как и я, искали в знании, точно так же Ничего не нашли. И не только не нашли, но Ясно признали, что то самое, что приводило меня в Отчаяние - бессмыслица Жизни, - Есть единственное несомненное Знание, доступное человеку.
№ 134684   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 14:49
Лучшие из молодежи - несчастные, колеблясь между самодовольством Знания всей болтовни Дарвинов, Геккелей, Марксов, разных Метерлинков, Кнутов Гамсунов, Вейнингеров, Ницше и т. п., почитаемых ими великими мудрецами, и смутным сознанием бессмысленности на основании этих учений понимания Жизни, Все-таки ищут, и разумеется тщетно, Объяснения смысла жизни и все Больше и больше, как это и не может быть иначе, приходят в Отчаяние.
№ 134132   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:47
Неправильно рожать детей под влиянием Потребности, неправильно использовать детей для того, чтобы заполнить свое Одиночество, неправильно придавать Смысл своей Жизни, производя на Свет очередную копию себя. Неправильно и пытаться обрести Бессмертие, отправляя в Будущее свое семя, - словно бы в сперме содержалось Сознание!
№ 134116   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:47
Мы вечно отодвигаем то, для чего пришли в этот Мир, на какое-то Неизвестное, далекое Будущее. Занимаем себя суетой, мелкими дрязгами, а Потом - хлоп - и Нет Тебя
№ 133879   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:35
Когда я смотрю в Глаза любящего меня Человека, то понимаю, что в Жизни Есть кое-что и поважнее смысла.
№ 133712   Добавил MegaMozg 09-01-2017 / 13:27