комфорт [Тема] Страница 4



Роскошь превращается в Необходимость и порождает новые Обязанности. Как только Человек привыкает к новому удобству, он принимает его как само собой разумеющееся, а потому рассчитывает на него. Наступает Момент, когда уже и обойтись без привычного невозможно.
Пояснение к цитате: Автор пишет о падении уровня жизни аграриев, по сравнению с охотниками-собирателями. Земледелие, которое привело к росту численности человека имело и негативные стороны.
№ 303784   Добавил MegaMozg 11-10-2017 / 18:12
Наличие комфорта доставляет Больше проблем, чем его Отсутствие.
№ 301089   Добавил MegaMozg 17-09-2017 / 01:06
Одной из редких вещей, которую не купишь за Деньги, остается моральный Комфорт. Под «моральным комфортом» я разумею Возможность Жить в ладу с самим собой.
№ 300400   Добавил MegaMozg 09-09-2017 / 03:06
Сейчас мировая Культура превратилась в бесконечный фастфуд. <...> Огромный поток сиропа со свиными котлетами. Где Эти Шедевры? <...> Нет никакого творчества давно уже! Назовите Мне гениальные Книги, которые потрясли Мир за последние двадцать лет... Их нет! Назовите гениальные шедевры! Их нет! Их просто не существует, потому что Всё усреднилось до уровня потребления, потому что Потребление стало главным критерием. <...> Комфорт, на самом деле, убивает способность к творчеству. Лишения и Страдания, они, на самом деле, как это ни парадоксально, они развивают способность к тому, чтобы творить что-то Настоящее, потому что в этом процессе, собственно говоря, человеческая Душа совершенствуется и возрастает, а комфорт, как это ни странно, он низводит к усреднённости, поэтому забито всё огромным количеством псевдокультурного мусора, который вообще никому не нужен. <...> Комфорт убивает способность к творчеству. Он даёт вам Время на Творчество, но творить вы уже Ничего не способны...
Пояснение к цитате: Программа «Железная логика» с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио «Вести FM». Эфир от 18.08.2017 года.
№ 298097   Добавил MegaMozg 19-08-2017 / 21:33
Страшно то, что Люди готовы отказаться от настоящих чувств и эмоций, Любви, Страсти взамен на простой жизненный Комфорт. А ведь именно Эти Чувства и делают нас людьми. Комфорт не подарит счастья, а значит, и не сможет причинить вам Боль.
№ 297346   Добавил MegaMozg 12-08-2017 / 01:21
Мой Мир жесток. Среди высоких домов, огромного количества дорог и жителей, Есть прекрасные места и строения от которых захватывает Дух. Технический Прогресс позаботился о нашей безопасности и комфорте. Тот Путь, что я преодолела от дома сюда за двадцать минут, могла преодолеть за пять, заплатив за проезд в специальном агрегате. Но мы скрытны и лживы. Люди моего мира не имеют свойства легко заводить Знакомства и доверять людям, да и помогать им тоже.
№ 291291   Добавил MegaMozg 20-06-2017 / 16:03
Мы сделали свою Жизнь такой комфортной, что нам приходится строить огромные аттракционы, чтобы напоминать себе, что такое "наложить в штаны от страха".
10 Серия Дата выхода: 16.10.2016
№ 280076   Добавил MegaMozg 21-03-2017 / 14:10
Гони! Гони!!! Только не слишком... Побыстрее, но не забывая при этом о минимальном комфорте. Речь идет о Жизни. Осторожнее.
№ 279329   Добавил MegaMozg 14-03-2017 / 12:28
Рогов, склонившись под низкие ветки, буркнул:
- Двигайся.
- Зачем?
- За тем, что я Рядом хочу сесть.
- Мне тут самой места мало.
- Не перечь командиру. Я должен проверить, как удобно ты устроилась, и Если удобства завышенные, принять меры по пресечению.
- Что за пресечение?!
- Комфортные Условия провоцируют часового на Сон, а это недопустимо: Надо сразу пресекать во избежание засыпания.
№ 278968   Добавил MegaMozg 11-03-2017 / 14:56
- Пойдем, я покажу тебе наш новый Диван.
- Наш дорогой новый диван.
- Удобства деньгами измерить нельзя.
- Видишь? Женщина меня понимает.
№ 278139   Добавил MegaMozg 05-03-2017 / 10:26
Обрети Комфорт в дискомфорте.
№ 269406   Добавил MegaMozg 19-01-2017 / 13:06
Я считаю себя абсолютно простым человеком. Мой Образ Жизни не менялся от того, что у меня Было несколько сот тысяч, несколько миллионов... Или, как Там Сейчас считают, несколько миллиардов. Я всегда жил одинаково, на одном и том же уровне жизни по отношению к самому себе. Единственное, я смог теперь приобретать для своего комфорта более дорогие Вещи. Вот и Все.
Пояснение к цитате: К вопросу о том, что у миллиардеров есть свои особые привычки, особые хобби.
№ 258362   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 17:12
Вообще, они [ Французы] расслабились, Если честно. Всё это происходит от невероятного расслабления. Расслабление, между прочим, является обратной стороной благополучия. Те, Кто считает, что Надо всеми силами стремиться к благополучию, причем, к постоянному его росту, не понимают простой Вещи - Благополучие очень часто отрывает вас от реальной Жизни и делает вас уязвимыми, и вот в случае с Европой - мы Сейчас видим, как это происходит. Вот это совершенно безмерное, бесконтрольное Стремление к росту комфорта, абсолютизация комфорта, обожествление комфорта, Идеализация комфорта - Она, на самом деле, делает вас более слабыми и более уязвимыми. Поэтому, нужно быть в тонусе всегда, а находиться в тонусе в Ситуации Все более растущего комфорта невозможно.
Пояснение к цитате: Программа "Железная логика" с Сергеем Михеевым и Сергеем Корнеевским на радио "Вести FM". Эфир от 02.09.2016 года. Тема разговора: "Европейский миграционный кризис''.
№ 256295   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 13:57
Иногда правильное Время и правильное Место значат куда Больше, чем любой пятизвездочный отель с обширным мини-баром. Сейчас об этом много Кто забывает. Люди не врубаются, что удобство и Комфорт - Далеко не самое Важное в Жизни, да и Деньги тоже по своей сути то Есть, то их Нет. Комфорт и удобства не делают Человека, они его только портят.
№ 249915   Добавил MegaMozg 18-01-2017 / 10:30
Я сменил несчетное Количество дешевых комнат, поэтому теперь всегда настаиваю на люксе. Да, я веду кочевой Образ Жизни, но это не означает, что я должен Жить в палатке.
№ 248187   Добавил MegaMozg 17-01-2017 / 21:22