дверь [Тема] Страница 7



Что, скрывает Дверь, войну или мир,
Сколько нужно сил, чтобы я её отворил.
Может быть, ещё успеешь меня остановить,
Может быть, ещё успеешь сказать стой, тебе не стоит уходить.
№ 426561   Добавил Viker 31-08-2021 / 10:56
И каждый День меняя лица,
Ища с надеждой в Чувства дверь,
Хотела б я освободиться,
Жить с новым виденьем теперь.
№ 426182   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 22:21
Я не Маньяк я просто хочу открыть Дверь.
№ 426052   Добавил MegaMozg 20-08-2021 / 15:51
- Нынешняя Молодежь не знакома с хорошими манерами и доставляет нам много хлопот.
- Хорошие Манеры - подождать ответа на Стук в Дверь, а не врываться без приглашения.
№ 425556   Добавил Viker 20-08-2021 / 10:31
Тому, Кто не так давно появился на Свет, Трудно отличить настоящую беду от предчувствия беды, а может, и не нужно. Взрослые живут сегодня в ожидании Завтра и оставляя позади Вчера, позавчера, максимум прошлую неделю - на большее их не хватает. А вот Дети не знают, что такое «вчера», «позавчера» или «завтра», - для них существует только «здесь и Сейчас»: вот Улица, вот Дверь, вот Лестница, это мама, это папа, это День, это Ночь.
№ 424807   Добавил Viker 02-08-2021 / 12:56
Вообще он был очень внимательным, галантным мужчиной, и главным образом благодаря супруге. Являясь большой любительницей классических русских литературных произведений, глубоко впитавшей изящную романтику отношений между мужчиной и женщиной среди правящего класса в России девятнадцатого века, именно Кристина привила мужу львиную долю манер. Придавая услужливым знакам внимания в отношении дам со стороны сильного пола немалое Значение, Она сумела быстро и Ясно донести до супруга, что проявляя их, он возвышает не только ее, но и себя. Открыть Дверь машины, подхватить сумку, снять шубку, придвинуть стул - вскоре муж выполнял Все Эти трюки легко и непринужденно, вовсю наслаждаясь ощущением собственной неотразимости.
№ 424184   Добавил MegaMozg 26-07-2021 / 08:15
В Последний День лета
Мне стукнуло семь,
Я в школу записан,
Я взрослый совсем!
Вот-вот над барханами
Солнце взойдёт
И Первый день осени
К нам приведёт.
Я Дверь открываю -
Как Тихо в саду!
Я в первый день осени
Первым войду.
Пояснение к цитате: журнал "Мурзилка", № 9, 1986
№ 424050   Добавил Viker 23-07-2021 / 16:33
После того как Аляски не стало, я не думал о том, как Она пахнет. Но когда Полковник открыл Дверь, в Нос ударил этот Аромат: мокрой земли, травы, табачного дыма, а над всем этим - нотки ванильного молочка для тела. Она снова заполонила мое Настоящее, и только из Чувства такта я не сунул голову в ее переполненный бак с грязным бельем, стоявший у комода. Все Было точно так, как я помнил: сотни книг стопками стоят вдоль стен, смятое светло-лиловое Одеяло валяется в ногах кровати, шаткая башня книг и на маленьком столике, свеча-вулкан торчит из-под кровати. Все выглядело так, как я и ожидал, но Запах, который, несомненно, принадлежал самой Аляске, поверг меня в Шок. Я остановился посреди комнаты, закрыл Глаза и медленно вдыхал через нос: ваниль, нескошенная осенняя Трава, - но с каждым медленным вдохом аромат становился слабее, поскольку я к нему привыкал, и вскоре Аляска снова исчезла.
№ 423648   Добавил MegaMozg 18-07-2021 / 12:54
- Всё здание - большая ловушка. Одного мы Тебя не отпустим.
- Он будет не Один. Насколько я знаю, только я могу всё прекратить. Я должен пройти через Дверь.
№ 423535   Добавил MegaMozg 17-07-2021 / 14:24
В крови и мраке утопая,
Ничтожный Сын толпы людской
На Дверь утраченного рая
Глядит с насмешкой и хулой;
И тех, кого зовут стремленья
К святой, духовной красоте, -
Клеймит печатью отверженья
И распинает на кресте.
Пояснение к цитате: 1879
№ 423058   Добавил MegaMozg 12-07-2021 / 13:36
Days when you hate that you’re you
Days when you wanna disappear
Let’s make a door in your heart
If you open that door and go inside
This place will be waiting for you
It’s ok to believe, it’ll comfort you
this Magic shop.




Дни, когда ты ненавидишь себя,
Дни, когда ты хочешь исчезнуть,
Давай сделаем Дверь в твоём Сердце.
Если ты откроешь эту дверь и войдёшь внутрь,
Это Место будет ждать тебя.
Это нормально верить, это утешит тебя,
Этот Волшебный Магазин.
№ 421922   Добавил MegaMozg 05-07-2021 / 16:51
Влюбленный, не открывай новую Дверь, Пока кто-то таится за прежней.
Пояснение к цитате: Анонимная записка на бокале.
№ 419487   Добавил MegaMozg 21-05-2021 / 18:18
Дружба, Братство, Любовь - вот верховная Сила, вот могущественные чары, отворяющие Дверь темницы.
№ 419248   Добавил MegaMozg 17-05-2021 / 21:03
Дверь автоматом открылась, и моему взору показался идеальный газон, обильно украшенный скульптурами всех видов от мини-копии Венеры Милосской до садовых ёжиков и гномов. В этой коллекции не хватало только лебедя из покрышки автомобиля.
№ 418554   Добавил MegaMozg 05-05-2021 / 23:03