дверь [Тема] Страница 6



О том, что Утро уже наступило, Роза узнала, когда открылась Дверь. Выпутывая голову из тяжёлых простынь и одеял, Она пробурчала что-то невнятное. Предполагалось, что это будет "не заходи", но получилось, видимо, что-то другое, так как кто-то всё-таки зашёл в комнату.
№ 429567   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:29
Привратник закрыл за ними Дверь и взял их верхнюю одежду.
- А у меня её Нет, - мрачно сказал Доктор.
- Хорошо, сэр, - ответил привратник.
- Ничего хорошего.
№ 429565   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:29
- Интересно, - сказал человек-ящерица, направляясь, слегка прихрамывая, к Донне.
- Что?
- Вас беспокоило повреждение механизма, но Дверь вас не заботила.
- Что?
- Это потому, что тот механизм имел гуманоидную форму, был похож на Человека?
- Нет, Конечно же, нет.
- Тогда Почему? - Мезант был искренне озадачен. - У того прибора самосознания Было ненамного Больше, чем у этой двери; он чувствовал Боль или Страдание не больше, чем эта дверь. И тем не менее, он вызвал в вас эмоциональный отклик, которого не вызвала дверь.
- Поверить не могу, что мы вообще обсуждаем это, - ошарашенно смотрела на него Донна. - Тот робот не имел Ничего общего с дверью, и вы это знаете.
- По всем важным пунктам он имел Общее. Имел.
Мезант снова покачал головой и Донна поняла, что ему и вправду Тяжело понять разницу.
- Это, - сказала Она как можно твёрже. - Была. Дверь.
- А то, - возразил Мезант таким же тоном. - Был. Робот.
№ 429454   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:11
- Я бы не пытался отправить меня в Прошлое на твоем месте, - сказал он ангелу. - Ты пытаешься энергией времени, которое я мог бы прожить в будущем. И знаешь, я Все еще собираюсь его прожить. Видишь ли, я не Человек. Я проживу несколько десятков лет и войду прямо в эту Дверь.
Он прервался, надеясь, что дверь откроется. Этого не случилось.
Конечно, он не мог появиться и спасти самого себя Прежде, чем его отправят в прошлое. Если бы это случилось, его бы не отправили в прошлое и некому Было бы прийти и спасти его. Это было запутанно, даже для повелителя времени.
- Я почти хочу этого, - сказал Доктор. - небольшого перерыва. Шанса навестить старых Друзей. Уинстона Черчилля. Агату Кристи. The Beatles.
№ 429386   Добавил Viker 29-09-2021 / 18:01
- В последнее Время я смотрела много детских фильмов. - Мисси возилась с зонтиком, и он издал жуткий Звук. - Мы смотрели "Холодное Сердце".
- Мы?
Мисси виновато взглянула на Мастера из-под опущенных ресниц.
Мастер с отвращением отвернулся.
- Он Тебя пытал?
Мисси нахмурилась.
- Дверь заперта на замок, - ответила Она.
Мастер сложил Руки и покачал головой.
- Нет-нет-нет, просто так ты не отвертишься. Не могу поверить, что ты смотрела "Холодное сердце" - "Холодное сердце"! - с Доктором.
Мисси взглянула на него, сверкнув глазами.
- Отпусти и забудь, - сказала она.
№ 429281   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:45
Доктор подумал о Раллоне, о том, чего он был лишен Все Эти Годы. И его заключительной жертве. Он не проиграл, но и не победил. Однако, против столь сильного противника как Страж Мечтаний, он выстоял Лучше, чем мог бы надеяться. Доктор посмотрел на внутреннюю Дверь, за которую ушли остальные. Время излечит их. Он задался вопросом, излечит ли оно и его.
№ 429183   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:30
ТАРДИС! Он увидел ее белые очертания на горизонте. Доктор понял, что кричит. Страх? Паника? Или Боль от утраты его Друга Ралл Она? Его ошибка. Раллон был мертв, и это была его ошибка. А как же Милленния? Возможно, Если бы он смог сбежать из сферы Игрушечника, сбежать из этого причудливого Измерения, где не Было Ничего логичного, она вернулась бы к прежнему виду. Да, так и должно быть!
Он подбежал к ТАРДИС, откыл Дверь и направился к консоли. Дом. Даже не глядя, он установил Место прибытия - Галлифрей - и замер, услышав Знакомые Звуки исчезающей ТАРДИС. На сканере виднелась пространственно-временная воронка.
- Я сделал это, - прошептал он. - Я… мы сделали это, Милленния. Мы свободны.
Он посмотрел на шар. Тот был пуст - просто несколько Капель жидкости да Пара снежинок. Без миниатюрного Капитолия. Без Милленнии. И со всех сторон в ТАРДИС послышался ненавистный Смех Игрушечника.
№ 429162   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:27
- Прости, что пришлось вот так вламываться через заднюю Дверь. Но ты даже не представляешь, каково это - путешествовать сквозь пространственно-временную воронку.
Тут он запнулся, обдумывая свои Слова.
- Хорошо, - через некоторое Время признал Доктор. - Ты-то как раз представляешь, каково путешествовать сквозь пространственно-временную воронку. Но заметь, Тебя именно для этого и строили!
№ 429099   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:17
- Куда мы идем?
- К вашей ТАРДИС.
Романа двинулась в указанном направлении, но возле дверей синей будки остановилась и пристально взглянула на Скагру:
- Если вы думаете, что я открою эту Дверь, придется вас разочаровать. Моя « Готовность помочь» на такое не распространяется.
- Разумеется. Вы, скорее, предпочтете бессмысленную гибель, как профессор и Доктор. Я в этом не сомневался, а потому одолжил у вашего приятеля ключ
№ 429033   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:06
- Хотите принести хотя бы какую-то пользу?
Крис утвердительно затряс головой.
Девушка указала на синюю телефонную будку.
- Тогда принесите из ТАРДИС аптечку, - сказала Она буднично.
Крис замер.
- Принести откуда?
- Оттуда. - Девушка снова указала на будку. - Запоминайте: первая Дверь налево, вниз по коридору, вторая дверь справа, вниз по коридору, третья дверь слева, вниз по коридору, четвертая дверь справа…
Она на секунду запнулась, пытаясь вспомнить, куда идти дальше.
- Вниз по коридору? - предположил Крис, просто чтобы что-то сказать.
Девушка с серьезным видом кивнула.
- Верно. Белый шкаф напротив двери, верхняя полка.
№ 429016   Добавил Viker 29-09-2021 / 17:03
Уилф, сколько времени?
- Двенадцать - тридцать пять.
- А когда ты сюда приехал?
- Около девяти, я хотел добраться сюда, потому что…
Доктор поднял руку, чтобы он притих. Затем он начал обратный отсчет:
- Пять. Четыре. Три. Два. И… один!
И в этот Момент входная Дверь в обсерваторию была настежь открыта, залив помещение дневным светом.
Окаймленная им, Там стояла Донна Ноубл.
- Подмога, как я и обещал.
№ 428943   Добавил Viker 29-09-2021 / 16:48
Наша Жизнь с Джейми похожа на открытие ключом замысловатого замка, где Все шестеренки приводят в Движение друг Друга и зависят друг от друга. Такие сложные Отношения у меня были разве с Брианной, но с Джейми все Было куда сложнее. Замок открылся окончательно, когда я вернулась в Эдинбург, когда в Тупик Карфакс. Замок был открыт, но не сама Дверь - я не могла открыть ее сама, на это Мне недоставало сил. Но то, что было скрыто за дверью - Наше Будущее, - уже виднелось и манило за собой.
Смотря на распростертого Джейми, следя за его дыханием, отмечая тени на его лице, я осознала, что единственное, что должно меня занимать занимать и заботить, - то, что мы живем и живем, в одном городе. И будем Жить: я возвращаюсь Навсегда, чего бы это ни стоило.
№ 428532   Добавил Viker 29-09-2021 / 12:42
Не бывает слишком Поздно, Пока Человек жив.
Иногда остаётся не так много времени, как хотелось бы, но Если чувствуешь, что Дверь твоя, в неё нужно заходить. Сколько бы времени нм осталось.
№ 428100   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:56
Ни Одна Дверь перед нами не закрывается просто так. Это всегда означает, что где-то Ждёт Другая. Надо просто её найти. Иногда это требует времени, но ты её найдешь. Обязательно найдешь.
№ 428097   Добавил Viker 27-09-2021 / 14:56
Дженни взглянула на брата, которого не видела почти Год, оглядев его с головы, мокрого от дождя, и до ног, заляпанных грязью, Она указала рукой на Дверь.
- Выйди и ними Обувь, - твердым голосом приказала она. - И Если тебе придется побывать в поле, не забудь помочиться на дверной косяк при возвращении. Таким образом отвадишь от дома привидения, - пояснила она Мне Тихо, бросив быстрый Взгляд на дверь, за которой только что скрылась Мэри Макнаб.
Джейми, который успел повалиться в кресло, открыл Один глази бросил на сестру хмурый взгляд:
- Я высадился на берегу Шотландии чуть живой, четырехдневные скитания в пути основательно подорвали мои Силы, я уже готов переступить порог дома, чтобы промочить горло, но тут мне велят отправиться на Поиски каких-то овец и обшарить Все окресности, утопая по колено в грязи... И вот, когда я наконец здесь, ты заставляешь меня снова отправиться на Холод - писать на дверной косяк. Ха!
И он опять закрыл Глаза, сложил Руки на груди и уселся поудобнее в кресло, всем своим видом демонстрируя Протест против такого обращения.
- Джейми, дорогой, - сладким голосом пропела Сестра, - ты хочешь Есть или мне отдать твой Обед собакам?
Какое-то Время джейми сидел неподвижно, прикрыв глаза. Затем, присвистнув, покорно поднялся на Ноги. Он шутливо толкнул плечом Айена, и они отправлись за дверь следом за Муртой, который был уже на улице. Проходя мимо сонного Фергюса, Джейми схватил его за руку, поднял на ноги и потащил за собой.
№ 426860   Добавил Viker 31-08-2021 / 13:18