никогда [Тема] Страница 156



Отношения с женщиной - это как реактор со сломанной системой охлаждения. Никогда не знаешь, когда рванёт.
№ 400013   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:30
Мы, Россия, Никогда не станем про-китайской цивилизацией. Или проамериканской.
Влади Мир Соловьев
Разные культурные коды.
Алексей Маслов
Я согласен с Сергеем Михеевым, что Православие является этно-образующей частью русской цивилизации. Неважно, верите вы или не верите. Нормативы поведения, культуры заданы православием. Да, русская Цивилизация родилась задолго до православия. И русское православие вбирало очень Многие старые Традиции. Есть долгий промежуток времени, когда формировалась устойчивость русской цивилизации. Похоже и у Китая.
А за счет чего формировалась американская цивилизация? Все были объединены идеей агрессивного освоения экономических пространств. И теперь эта Агрессия к ним возвращается. Мне кажется, Америка пытается Вернуть мир к агрессивному типу поведения. На самом деле это зеркально возвращается внутрь американской цивилизации. Потому что Если ты агрессивен, ты агрессивен и по отношению к себе. Это и есть то, что Система пошла вразнос. Дело не в том, уйдет ли Трамп. Требование вести себя агрессивно останется. Это ультра-левацкий Лозунг, который пришел в Сша. И это - самое опасное.
№ 400012   Добавил MegaMozg 08-07-2020 / 22:27
Одна из основных проблем Америки - выросло Поколение, которые Никогда не работали. И у них Нет Там социальных лифтов. Им вообще наплевать на глобализацию и любую конкуренцию. Да пошли Китайцы со своей глобальной экономикой! Закрывай Границы - давай нам рабочие места. То, на чем Трамп поднялся. Вавилонская Тема закончилась, Вавилонская башня рухнула.
Пояснение к цитате: Вечер с Владимиром Соловьевым от 06.07.2020
№ 399978   Добавил MegaMozg 07-07-2020 / 13:09
Радоваться и страдать я научилась одновременно. Я научилась тому, что Счастье - не в богатстве: у меня Никогда Ничего не Было, но я была по-настоящему счастлива.
№ 399785   Добавил MegaMozg 04-07-2020 / 00:18
- Это сонная Болезнь, или синдром камня, или даже летаргия. Две чашки пионового настоя - и Она будет танцевать Танго. Впрочем, её мог заколдовать дракон. Лично я Никогда такого не видел. И Всё же...
- [ Тихо] Конечно не видел. Он не видит дальше собственного носа.
- ... я слышал, что петрозавр способен на такое. Это дракон с острова Петры.
- Петрозавр?
- Я всегда считал, что это Сказки!
- Нет-нет-нет, чистая Правда!
- Сказка Ложь, да в ней намёк.
- Хм. Что это за дракон такой? Большой, уродливый, с крыльями на спине? Сколько у него пальцев? Ну-ка, говорите!
- Я... не знаю.
- Он Живёт на необитаемом острове, что ему здесь нужно-то?
- Я... не знаю.
- Как он усыпляет людей?
- Этого я тоже не знаю. Откуда у меня Ответы на Все Вопросы, я занимаюсь медициной!
- Хорошо. Как это вылечить, Доктор?
- Какое лекарство? Ну... секунду... Мне кажется, это... Да-да, это должно быть... Я Понятия не имею. Вот Если вы приведёте ко мне дракона, я найду лекарство... надеюсь.
№ 399671   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 07:00
Я Никогда не буду как ты, папа.
№ 399649   Добавил MegaMozg 02-07-2020 / 05:54
Быть женщиной означает всегда играть Спектакль. Лишь очень старым и очень молодым позволено уклоняться от него, Все остальные должны исполнять свою Роль энергично, однако без видимых усилий. Наши тела должны соответствовать требованиям времени: мы вынуждены искривлять их, затягивать, подкрашивать или не подкрашивать Лица, закрывать, открывать, брызгать духами, красить Волосы, одно ужимать, другое выпячивать, срезать ножницами, отшелушивать кожу, увлажнять кожу, кормить или не кормить себя и так далее и так далее - до тех пор, Пока Одежда не станет выглядеть частью нас. Всегда и везде на Тебя смотрят, тебя оценивают - идешь ли ты по улице, едешь ли в автобусе, сидишь ли за рулем машины, ешь ли что-нибудь в Кафе. Улыбайся, но не слишком широко. Будь любезной, но не переусердствуй. Уступай и льсти, но не навязывайся и Никогда Ничего не делай для своего собственного удовольствия. Удовольствия - только тайком.
№ 399553   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:33
Кроме нашей тюрьмы была еще и Другая, в которой содержались бегавшие несколько раз и совершавшие грабежи. Их кандалы были гораздо тяжелее и работы труднее. Между ними находился известный разбойник Орлов, Герой своего рода. Он Никогда не нападал на людей бедных, а только на купцов и, в особенности, на чиновников; он даже доставил себе Удовольствие некоторых из них высечь.
№ 399551   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:27
Мы с Каташей всегда одевались опрятно, так как не следует Никогда ни падать духом, ни распускаться.
№ 399548   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:18
Люди, которые приписывают Успех везению, Никогда не бывают успешными по-настоящему. Благодаря везению они могут получить Шанс, но обратить шанс в истинный успех может лишь постоянная, напряженная Сосредоточенность.
№ 399547   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 21:15
«Научите Человека работать, и он Больше Никогда не научится зарабатывать Деньги».
© Марк Девольт
№ 399521   Добавил MegaMozg 30-06-2020 / 12:33
Сам того не желая, султан дал нам Преимущество. Не армию жутких чудищ, а непобедимую идею. Легенду, которую Народ Мираджа примет, в которую поверит.
Синеглазый Бандит был куда внушительнее меня в глазах людей, а мятежный Принц - привлекательнее Ахмеда. Теперь История о них заиграет новыми красками, и её не забудут никогда.
История о мятежном принце, который восстал из мёртвых, чтобы возглавить свой народ и спасти его.
№ 399409   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 15:06
Ищи чистоты. Не слушай худое и грязное ни о ком... Не останавливайся на недобром помысле... Неправды беги... Правду Говорить Никогда не бойся, только с молитвой и, Прежде, проси благословения у Господа.
№ 399401   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 12:12
Допустим, Она использует Святой Грааль и исполнит своё Желание. Девочка Артурия Никогда не станет королем и доживёт остаток Жизни как рыцарь. Но что тогда можно сказать о Сэйбер, стоящей Сейчас передо мной? Она - героический Дух, а значит, даже после исполнения Желания ещё не раз будет призвана на поле боя. Заплатив цену за Святой Грааль, Сэйбер продолжит Существование, даже Если Артурия и не станет королем.
Метаясь между прошлым и будущим...
Она Навсегда останется одиноким королем, вечно умирающем на том холме.
№ 399381   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 09:57
Единственная Сказка, которая Никогда с нами не прощается, это сказка про белого бычка.
№ 399375   Добавил MegaMozg 29-06-2020 / 09:39