взрослые [Тема] Страница 6



Разница между детьми и взрослыми в том, что Взрослые во всём ищут Счастье, а Дети везде его находят.
№ 411550   Добавил MegaMozg 16-01-2021 / 01:39
- Друг... Ты в порядке?
- Какой кошмар... Как же такое могло произойти... Я же Всё рассчитал, но... Взрыв. Я слышу, как оглох на одно ухо, а флешбеки этого дня будут ещё долго преследовать меня в кошмарах.
- Ладно, я..
- Нет! Цыц! Вслушайся! Ты Слышишь?
- Слышу что?..
- Этот звон. Такой протяжный и ноющий звон. Донь! Донь. Донь...
- Приятель, ты меня пугаешь...
- О! Прекратился! А... А ты, Наверно, та новенькая, ­Желтинка­, верно?
- Ну...
- Я Соул, главный пиротехник здесь. И хочешь очень мудрый Совет?
- Не очень.
- Так вот, Никогда НЕ ИГРАЙСЯ С ПИРОТЕХНИКОЙ! ПУШКИ ДЕТЯМ НЕ Игрушки! ПЕТАРДЫ Зло! Все, Кто КИДАЕТ ИХ ПОД Ноги, ДОЛЖНЫ Гореть В АДУ!!! ФЕЙЕРВЕРКИ МОГУТ ЗАПУСКАТЬ ТОЛЬКО ОТВЕТСТВЕННЫЕ Взрослые! ИНАЧЕ ТЕБЕ ОТОРВЁТ ГОЛОВУ... ЛАПЫ... ХВОСТ... ВСЁ Тело! Запомнила?!
- А-а-а-а! Да, сэр! Есть, сэр!
- Тот-то же. Наставления дядюшки Соула никогда не проходят мимо ушей.
№ 410956   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 23:09
Взрослые Мужчины тоже Иногда скучают, Раду. В этом Нет Ничего стыдного.
Пояснение к цитате: Новелла: "Дракула: История любви"
№ 410945   Добавил MegaMozg 08-01-2021 / 19:15
Дети смотрят на Мир шире, чем Взрослые...
№ 409611   Добавил MegaMozg 17-12-2020 / 23:03
ᅠ Дурные Люди агитирую плохие Вещи как Символ зрелости и самостоятельности. Они внушают в юные головки Суждение, что Делать вредные для них вещи - это на самом деле очень Хорошо, Правильно и означает Бунт против глупого натиска взрослых. Они умеют так красиво и соблазнительно Говорить, увлекать заманчивым, но запретным, что Многие идут за ними. Но хорошие Взрослые беспокоятся обо всех детях и желают им помочь разобраться Кто Есть кто, для этого и были изобретены Законы - чтобы Ребёнок сам мог выявить среди своего окружения опасных субъектов. Дрянные личности особенно отличаются тем, что подбивают других на скверные Поступки, говоря: "Слабо?" Или начинают дразнить, называть желторотиком и предлагают доказать обратное, выполнив то-то и то. Плохие люди зачастую хитрые, они знают проверенный Способ манипулирования: Если им что-то нужно и не ведают, как этого добиться, они берут Человека на слабо. Девяносто процентов согласятся с их условиями, не захотев терять Имидж и быть осмеянным.
Пояснение к цитате: Персонаж из текстовой ролевой игры «Босиком по Бейкер-стрит»
№ 409397   Добавил MegaMozg 15-12-2020 / 18:33
- Нам необходимо расстаться. С самого начала происходящее между нами напоминало акт забытья, как Если бы мы так пытались забыться в объятиях друг Друга. Но мы оба понимаем, что это неправильная Любовь. Иллюзия, Стремление быть нужным хоть кому-то, Желание Любить кого угодно, например Тебя.
После слов Никки Всё стало на свои места: и нервозность Девушки и её желание находиться как можно дальше от меня. Фразы прозвучали чудовищно обличительно, они подобно острым гвоздям проникали внутрь, оставляя на поверхности только шляпки. Но в тоже Время я был благодарен девушке за то, что Она нашла в себе Силы и сказала всё как Есть, вместо того, чтобы продолжать этот странный и не очень приятный для нас обоих Танец непонимания.
- Ты уверена? Может быть… - я замолчал, думая, какую Роль в этом сыграл Макс. - Ты всё это время об этом думала?
- Да… Прости… - Никки нервно сглотнула, но продолжила стойко переносить Мой Взгляд. - Я взвешивала, оценивала и поняла, что продолжать мучать тебя и себя - неправильно.
- Дело во Мне? - мне Было важно знать, скорее даже поучительно, что послужило толчком для расставания - я сам или нечто, над чем я неподвластен.
- Нет, ты тут совершенно не при чем. Прозвучит очень заезжено, но ты Правда очень милый, хороший, Добрый и отзывчивый, но…
От её слов у меня перехватило Дыхание, и мысленно я добавил: «Ты очень классный Парень, но ты для меня только друг».
- Но… - Никки замялась, не Зная что ещё добавить. Происходящее было нелёгким делом и для неё, так что я поспешил на выручку:
- Но у тебя нет по отношению ко мне чувств, которые бы помогли нам создать прочный Союз, - прозвучало несколько театрально, но это первое, что мне пришло в голову. В конце концов, Все постановки полностью или частично взяты из жизни.
К тому же мне не хотелось расставаться Плохо, Никки была Рядом со мной в серьёзные в для меня моменты, так что она просто не заслужила, чтобы я выплёскивал на неё своё Недовольство и Горечь от разрыва. Мы Взрослые Люди и понимаем, что насильно мил не будешь. И удерживать другого посредствам шантажа или ещё каким-нибудь вымогательством - это низко, глупо и эгоистично.
- Джеффри, я виновата, что… - начала Никки, но я перебил её.
- Ты совершенно ни в чём не виновата. В тот Момент мы оба хотели того, что получили. Сейчас же, подумав, ты поняла, что нужно повернуть в другую сторону. Я это понимаю. И принимаю, независимо от того, что об этом думаю и чувствую. Потому что Видеть тебя всю на нервах - это намного хуже, чем единовременно принять факт расставания. Я могу приковать тебя наручниками к батарее и уговаривать остаться со мной, но станем ли мы от этого счастливее?
№ 408197   Добавил Viker 07-12-2020 / 13:11
Не стоит становиться взрослым, не прочитав всех детских книг.
№ 407329   Добавил MegaMozg 23-11-2020 / 00:54
Во взрослой Жизни я освоила одно простое правило. При первой Возможности Надо подглядывать, шпионить, запоминать и быть готовым использовать то, что узнал.
№ 406451   Добавил MegaMozg 04-11-2020 / 22:27
Все выглядело так, будто в прочном фундаменте, на котором Она строила свое Понимание мира взрослых, появилась трещина. Джесси предполагала, что Взрослые всегда имеют веские основания поступать так или иначе, и при том они заботятся об интересах каждого. Но Впервые в Жизни ей пришло на ум, что взрослые могут не отдавать себе отчета в своих действиях. Что Иногда они поступают наугад, подобно детям.
№ 404825   Добавил MegaMozg 02-10-2020 / 20:30
Взрослые - почти Все взрослые - полагают, что детей нужно ограждать от правды. По их мнению, Если они будут правдивы, то украдут у Тебя какую-то Часть детства.
Им кажется, что Правда отравит тебе детские Годы.
№ 404493   Добавил MegaMozg 25-09-2020 / 21:12
Настоящие Взрослые наоборот хотят вернуться в Детство, и не боятся, что кто-то подумает что они Дети.
№ 404057   Добавил MegaMozg 17-09-2020 / 03:54
Все всегда говорят, насколько Психика детей стрессоустойчива, но, может быть, это очередная Ложь, которую Взрослые повторяют для самоуспокоения?
№ 402960   Добавил MegaMozg 27-08-2020 / 21:06
- Эд! Остановись, это же Люди!
- Ага! Именно так! И что с того?
- Я не хочу возвращать свой прежний облик, Если ради этого Надо жертвовать людьми!
- Разве ты не усвоил Урок после того, как вы пытались воскресить свою Мать, а? Для трансмутации Человека не годится Ничего, кроме Жизни другого человека. Чтобы Человек жил, приходится отбирать Жизнь другого человека! Так или иначе.
- Чтобы что-либо получить - Жертва необходима! Все Взрослые это знают!
№ 401644   Добавил MegaMozg 29-07-2020 / 06:03
Джордж со свойственной лишь взрослым ясностью и отчетливостью вдруг понял, что, когда смотришь в Пустое безмолвное Лицо смерти, Реальность не то чтобы совсем уж не важна, но как-то менее значима. Понял с характерной для взрослых ясностью и принял как Данность, что тоже свойственно взрослым. Жизнь прошла и оставила След. И след этот не более значим, чем простой отпечаток ботинка в пыли. Так мыслят и рассуждают Взрослые; ребенку же нужно много лет, чтобы понять, осознать, что он сделан, создан, сформирован; что Происхождение его - не более чем чистая Случайность; что Все остальное на свете, кроме этого следа, не более чем Прах и Тлен. Прах с дымным привкусом пороховой гари, оставшимся от сгоревших в секундной вспышке прожитых лет.
№ 400513   Добавил MegaMozg 15-07-2020 / 19:00